Предложения со словосочетанием «специальная кнопка»

Во всех предыдущих версиях Windows для разворачивания окна на весь экран нужно было нажимать специальную кнопку управления окном.
Для перевода унитаза в режим биде включается специальная кнопка, находящаяся сбоку.
А в каждую клетку собак из второй группы вмонтировали специальную кнопку, нажав на которую, можно было отменить удар током.
Например, с помощью специальных кнопок включается или отключается режим блокировки всплывающих окон, задаётся блокировка рекламы, Flash-роликов, а также отменяется загрузка рисунков (рис. 2.26).
Обслуживание осуществлялось с использованием особой экипировки обслуживающего персонала, выпуска листовок с расписанием полётов и установки специальных кнопок вызова дежурного администратора компании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вспомоществовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Воспользовавшись специальной кнопкой, можно задать выделение слов цветом на страницах с результатами поиска (рис. 2.14).
Перевесив оружие с магнитного пояса своего скафандра на пояс штурмового, я проверил показатели и, удовлетворившись зарядом на сорок процентов и запасами катализатора в системе рециркуляции воздуха, я спрятал свой старый скафандр, предварительно спалив всю электронную начинку специальной кнопкой, спрятанной с внутренней стороны шлема.
Ей следовало бы иметь специальную кнопку, чтобы каждый раз нажимать в случае необходимости – для экономии времени.
– В этом случае, – начал он, – она включится, если не будет нажата специальная кнопка в одном из шкафов с ружьями.
Её можно только фокусировать в направлении движения персонажа специальной кнопкой.
Квартиры были оборудованы специальной кнопкой, при нажатии на которую энергия огня трансформировалась в кинетическую энергию, благодаря которой огонь начинал работать сама за себя: проделывал новый ремонт, а также влажную уборку и поливал цветы.
Почувствовав, что в этом месте запахло керосином, заместитель генерального не стал испытывать свою судьбу, поэтому вызвал вертолёт специальной кнопкой, вмонтированной в пуговицу и находившейся в височной части пыжиковой шапки.
Теперь клиент, сам того не подозревая, садился на кресло с встроенным электрошоком, который приводился в действие специальной кнопкой.
И третий режим таких перчаток давал преимущество владельцу в дальнем бою: с помощью специальной кнопки острые лезвия вылетали из рук и поражали цель на расстоянии пяти шести метров.
И чтобы её открыть, нужно было сделать дополнительные движения – поднять специальную кнопку.
Поняв, что в том, чтобы надеть на себя очки и нажать в нужный момент специальную кнопку, нет ничего сложного, они тут же нацепили их на себя и начали осматриваться по сторонам.
На втором этаже в спальне с помощью специальной кнопки крыша раздвигалась и тогда сквозь стеклянный потолок, в ночные часы лёжа на спине, на мягком одеяле, можно было смотреть на пролетающие кометы и подмигивающие хороводы созвездий.
– На каждой планете, установлена специальная кнопка, с подачей сигнала, в случаи надобности, к нам сюда и мы включаем защитное поле!
И он как зеркало отображает тебя, а при нажатии на специальные кнопки меняет цвет волос не в реальности, конечно, но на экране.
У вас на шлеме справа есть специальная кнопка связи со своим гидом.
И вот, когда он нажал на своём волшебном квадроцикле специальную кнопку, на экранчике перед его глазами, на руле, загорелась карта.
В каждом кабинете имеется специальная кнопка, когда посетитель даёт вызов, то на экранчике появляется его изображение и дверь разблокируется.
Днища лифтов по нажатию специальной кнопки могли резко откидываться вниз, и пассажир падал в шахту раньше, чем успевал испугаться.
– Я решил, что несколько догадливых молодых людей нарисовали на своих виртуальных одеждах специальные кнопки – кнопки выхода.
Эти сокровенные электронные цифры не имели ничего общего с рейтингом, что высвечивался циферблатами на перекрёстках города, пылал на фасадах высотных домов, звучал из мобильных телефонов, если нажималась специальная кнопка, оповещал по радио и телевидению наряду с курсом рубля и доллара.
Он свет специальной кнопкой вырубил.
Для этого у них предусмотрена специальная кнопка.
Так мы теперь проводим специальные кнопки по посёлкам, чтобы, знаешь, охранники их ходили и нажимали в определённое время.
– Разумеется. Специальная кнопка позволяет всё остановить: «Немедленный выход». Можно также отключить автопилот.
Спинка кресла не откидывалась, но нажатием специальной кнопки сиденье вместе с нижним краем спинки заметно выдвигалось вперёд, и спинка таким образом становилась гораздо более пологой – можно было и вздремнуть.
Если мимо проходили соседи, она громко и чётко объявляла, что на протяжении всего подъёма нужно соблюдать правила поведения в лифте, говорила, что кабины снабжены специальными кнопками, предлагала людям закуски и напитки, говорила про время в пути, говорила, что лифт едет только до восьмого, а если же вам надо на девятый – придётся пройти один этаж пешком.
На столике стояло несколько немытых и недопитых чашек с пакетиками чая, и работал электрочайник, и то, нужно было при этом как-то удерживать специальную кнопку, которая самостоятельно не включалась.
Вот только для таких случаев существует специальная кнопка, которая подаст сигнал бедствия и координаты самолёта.
Внизу располагались специальные кнопки, позволявшие ввести время, дату и координаты места.
И вот когда между ними расстояние вновь начинает стремиться к нулевой отметке, он расплывается в смакующей улыбке отторжения, и со словами: «Вот и посмотри, как есть на всё это дело, и главное на то, что ты есть», нажимает на крышке капсулы специальную кнопку и окно капсулы, через которое во вне смотрел беглец, закрывается специальными шорами.
Это надо было иметь учёную степень, чтобы чуть позже догадаться, что в полу была вмонтирована специальная кнопка, наступив на которую, нет, нет, не руками, а, в целях соблюдения той же стерильности, ногами ты открывал рукомойный водоток.
– Смотри, здесь есть четыре специальные кнопки.
Подопытными были крысы, к головам которых подключили электроды, а в свободном доступе оставили специальную кнопку.
Они точно так же, как и раньше, были оснащены специальными кнопками, этакими круглыми большими блямбами, подсвечивающимися красным, если заперто, и зелёным, когда безопасно и можно открывать.
Там был человек, который нажимал специальную кнопку на компьютере в каждом вагоне, чтобы настроить наклон поезда, и я захотел посмотреть, как он это делает.
В кабине ярко светит гирлянда, оттенок которой я могу менять с помощью специальной кнопки под рулём.
Некоторые вагоны метро оснащены автоматически открывающимися дверями, другие имеют специальную кнопку для открытия дверей.
На каждой остановке водитель нажимает специальную кнопку, чтобы открылись двери.
Быстрое разряжание осуществляется нажатием специальной кнопки, расположенной на левой стороне пистолета.
В номере есть специальная кнопка вызова, при нажатии которой, у нас в нашем отделении сразу на табло зажигается номер комнаты, в которую нас вызывают.
В популярном GUI-клиенте Quest SQL Navigator экранный вывод PL/SQL тоже по умолчанию выключен и включается специальной кнопкой «Turn the server output», которая после нажатия должна остаться во «вдавленном» положении.
С их помощью запуск сервера можно настроить автоматически при включении компьютера и/или из эксплорера с помощью специальной кнопки, что является весьма полезным и удобным и повышает эффективность работы.
Когда парочка входит, коридорный у себя на стойке нажимает специальную кнопку, и двери во всех номерах автоматически запираются, никто выйти не может, пока вновь прибывшая пара не займёт свой номер.
Тогда он объяснил, что в купе имеется специальная кнопка для вызова персонала – возможно, кто-то из нас случайно её нажал.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «кнопка»

  • КНО́ПКА, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. 1. Металлическое острие с широкой шляпкой, служащее для прикалывания бумаги, ткани к чему-л. твердому. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНОПКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «кнопка»

КНО́ПКА, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. 1. Металлическое острие с широкой шляпкой, служащее для прикалывания бумаги, ткани к чему-л. твердому.

Все значения слова «кнопка»

Синонимы к словосочетанию «специальная кнопка»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «кнопка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я