Предложения со словосочетанием «специальная капсула»

Быстро переодевшись в защитный комбинезон и усевшись в специальную капсулу безопасности, способную выдержать столкновение со стеной на максимальной скорости, я начал прорабатывать маршрут в памяти нейросети.
Их никто не встречал, лишь рядами покачивались специальные капсулы.
К сожалению, без специальной капсулы установить нейросеть нельзя, да и доступа к ним у тебя нет, поэтому я рекомендую использовать внешние устройства, заменяющие нейросеть.
В стены квартиры встроены особые частицы сплава, создающие внутри пространства специальные капсулы хранения для крупногабаритных вещей.
Сделала ханику такую подкладку, что и медведи гризли не страшны, набила специальными капсулами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нитрофоска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Не сомневайся, мы победим, – ему неожиданно пришла идея, и он продолжил, – кстати, на корабле имеется специальная капсула, дарящая бессмертие, если хочешь, можешь отдохнуть там.
И ладно бы была передышка или приём пищи, – который, впрочем, нам и не потребуется, ведь у нас полно специальных капсул питания – так нет же, выясняем отношения между братом и сестрой.
Тем временем специальная капсула для погребения мягко оттолкнулась от платформы и медленно начала своё движение.
– В межгалактическом союзе принято детям вживлять специальные капсулы, которые позволяют нашему мозгу воспринимать любой язык как родной.
Он помещал их в специальные капсулы жизнеобеспечения, чтобы они служили кормом для его экспериментов.
Для защиты от пожара были установлены специальные капсулы, которые останавливают возгорание, и датчики сигнализации.
Дело в том, что внутри страхолюдного тулова находилась специальная капсула для человека.
Контейнер внутри был снабжён специальной капсулой с серной кислотой: любая попытка вскрыть его без ввода кода привела бы к повреждению капсулы, и кислота уничтожила содержимое в считанные секунды.
Специальная капсула определяет уровень твоих знаний, и на основе твоего восприятия начинает создавать образы истории.
Благо, для клубов выпускались специальные капсулы с быстрым переключением индивидуальных настроек.
Попасть в их столицу не так-то просто, для этого нужна специальная капсула, выдерживающая давление толщи воды.
– Прежде вы попробуете воссоздать прошлое в специальной капсуле виртуального пространства. А это совершенно безболезненная процедура.
Готовились специальные капсулы, которые следили за состоянием и в нужные моменты могли менять положение, обеспечивая полноценный приток крови к головному мозгу.
Во-вторых, чтобы она не разрушилась, нужны специальные капсулы, в которые их надо успеть поместить.
В корабле для сна были созданы специальные капсулы с энергетической плазмой.
В верхней располагается в специальной капсуле реактор, вырабатывающий энергию и сверхсветовой двигатель.
– Раз вам скидка не нужна, то могу предложить лично для тебя доступ к специальной капсуле длительного погружения.
В ней есть функция отвода так скажем «отходов» организма, также есть безупречная система жизнеобеспечения (нейро ванна просто не включится, если в специальный отсек не заложить специальные капсулы с питательной смесью).
И тогда мне принесли специальную капсулу, похожую на огромную дыню, с отверстием внутри, куда я должен был просунуть руку.
Покопавшись в интернете и свалив всё на весенний недостаток витаминов, девушка начала принимать специальные капсулы «для поднятия тонуса организма», как она объяснила своему любимому.
Он выращивается в специальных капсулах несколько месяцев.
То же самое сделали и все находившиеся сейчас на «Одиноком», они быстро заняли специальные капсулы, расположенные в каждом из отсеков, чтобы безопасно пережить таранную атаку.
А когда он забрался в специальную капсулу эффективного сна, то наблюдал некоторое время из неё за освещением.
Люди посещают курсы, где им помогают составить особое меню из ненавистных им продуктов и получают советы как можно сократить двигательную активность, они лежат через силу на диване и заказывают специальные капсулы для набора веса.
В соседнем коридоре находился современный комплекс для ускоренного обучения, снабжённый специальными капсулами, больше похожими на регенератор, чем на учебное место.
Вместе с ещё одним инженером мы разработали специальную капсулу в виде куска трубы, в который монтировались термопары: одна на поверхности трубы, а другая в середине стенки.
Мы создали специальную капсулу, а для одного человека – скафандр, внутри которой создаётся привычная для человека гравитация.
После установки нейросети в специальной капсуле можно будет узнать, что за знания у тебя в голове.
Больной начал неловко оправдываться, будто был в чём-то виноват: мол, у них придуманы специальные капсулы, вроде тех, что с «эспералью».
А в это же время тысячи морских животных уже доставляли в специальных капсулах страшное биологическое оружие.
По идее, каждому раненому полагалась специальная капсула – герметичная, с системой жизнеобеспечения и абсолютной стерильностью внутри, но сейчас их попросту перетаскивали на носилках.
В комплекте с органиком шла специальная капсула, в которой робот находился в спячке и старел одновременно со своим хозяином.
– Во-первых, в эрге должна быть установлена специальная капсула, но такие могут найтись в тех роботах, которыми управлял всего один пилот.
В специальной капсуле обученные специалисты.
И раздобыла специальные капсулы – биодобавку к пище.
Так называются специальные капсулы с ядом, зашитые в организме, как правило во рту, на случай попадания в руки врагу.
Снова устроив мозговой штурм, пришли к мнению, что, скорее всего, необходима специальная капсула скурфайферов или медицинский блок для проведения операции.
Когда питание будет заканчиваться и его ёмкость дойдёт до определённого предела, активируется специальная капсула с химическим составом.
В специальную капсулу голый ложишься, и вперёд.
Например, теория об играх будущего с использованием специальных капсул для скорости передачи и полного спектра восприятия.
Также можно имплантировать у хирурга под кожу специальные капсулы, постепенно выделяющие микродозы вещества.
– Ты, наверное, забыла, кто руководил созданием специальных капсул для этого проекта. Не должно произойти то, о чём ты сказала.
На тех зверей, что удалось найти будь то частные зверинцы, расположенных на территории некоторых коттеджей, или обычные домашние собаки и кошки, не затронутые болезнью – устанавливалась специальная капсула, которая через определённые промежутки времени впрыскивала в кровь животных специальное вещество, получившее название «Паралитин – М1».
Судя по цене, игра не для лохов, но дороже всего обойдётся специальная капсула, крутейшая ультрасовременная технология с полной поддержкой жизнеобеспечения.
Одно время вампиров сотнями пичкали специальными капсулами, которые сохранялись в организме не одно десятилетие, в обмен на увеличение квоты на кровь.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «капсула»

  • КА́ПСУЛА, -ы, ж. 1. Оболочка (желатиновая или крахмальная) для дозирования лекарственных веществ, принимаемых внутрь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАПСУЛА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «капсула»

КА́ПСУЛА, -ы, ж. 1. Оболочка (желатиновая или крахмальная) для дозирования лекарственных веществ, принимаемых внутрь.

Все значения слова «капсула»

Синонимы к словосочетанию «специальная капсула»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «капсула»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я