Предложения со словосочетанием «специальная защита»

Она хотела вообще запретить ему кататься на скейте, поэтому пришлось пообещать всегда пользоваться специальной защитой.
Именно поэтому в помещениях с повышенной влажностью должны применяться бытовые приборы, имеющие специальную защиту от воздействия влаги.
Для сохранения своей самости личность должна использовать специальную защиту.
При разработке месторождений полезных ископаемых требуется специальная защита от возможного проникновения артезианской воды в шахты, выработки и т. д.
Тот факт, что эти собаки также имели специальную защиту от острых зубов крыс, сделал всё остальное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эмпириомонизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сразу предупреждаю, я всё учла и на книгу эту поставила специальную защиту: если вы вдруг узнаете где-то «чёрные» слова и захотите их применить, то мало того, что у вас ничего не выйдет, но ещё и «белые» заговоры, которые вы захотите взять в моей книге, у вас перестанут действовать.
На пиле имеется специальная защита для пальцев, также к ней прилагаются кожух для переноски и сменное лезвие.
Да, это мне папа с мамой подарили на день рождения новый смартфон с темя камерами, четырехядерным процессором, четыре джи модулем, специальной защитой дисплея от пыли и влаги, возможностью подключения дополнительных устройств и…
Для велосипедистов существует специальная защита: перчатки, шлем, наколенники, налокотники.
Так как младенец не может быстро адаптироваться к окружающему его миру, не имеет опыта по взаимодействию с ним, то он взят под особую опеку не только ангельским миром, но и невидимыми существами, обеспечивающими специальную защиту ребёнка от инородного вторжения, которое может навредить его здоровью.
Жаль только, на сотрудниках этот бонус использовать нельзя – стояла специальная защита.
Потом родители объяснили, что над крепостью установлена специальная защита, которую умеют делать только водники.
Эти помещения оборудовались специальной защитой о подслушивания и периодически проверялись.
Важно помнить, что испытания этих сил требуют специальной защиты, поэтому посетителям необходимо соблюдать все предосторожности и рекомендации мастеров проведения этого потрясающего шоу.
Участники надевали специальную защиту, своего рода кожаные доспехи с мягкой подкладкой из толстого слоя хлопка: набедренники, налокотники, широкие пояса и шлемы.
Существование же других видов имущественных посягательств основано на юридико-техническом приёме расчленения права собственности, выделения из него тех или иных правомочий и поставления их под специальную защиту уголовного закона.
– Это может быть опасно – пояснил пpишелец. Пpямой контакт без специальной защиты может сильно повpедить вашу энеpгетическую оболочку.
Данный закон включал в себя 107 статей, предусматривающих регулирование вопросов рабочего времени, времени отдыха и отпуска, заработной платы, безопасности и гигиены труда, специальной защиты женщин и несовершеннолетних работников, профессиональной подготовки, социального страхования и социального обеспечения, трудовых споров, надзора и контроля, и других не менее важных вопросов.
Нормальная кожа специальной защиты не требует.
Однако, если без специальной защиты проводить на солнце много времени, то можно себе сильно навредить.
– Стенки вокруг вреза создают при необходимости специальную защиту, чтобы в наш мир никто нежелательный не просочился.
Для того чтобы таким образом оснащённое судно не подорвалось на магнитной мине, прокладывая путь во льдах, на него необходимо было установить устройство специальной защиты – систему размагничивания.
– Сперва в пункт специальной защиты при космодроме. Стандартная проверка. А после доставят к нам, в наши комнаты.
Лёгкая и прочная, после покрытия специальной защитой, она остаётся качественной очень надолго.
– Нет. Но я об этом слышал. У всех деловых людей специальная защита от «прослушки» стоит, во всяком случае, у меня такая есть.
В комнате, где играли дети, я максимально закрыла все углы силиконовыми вставками, в розетки вставила специальную защиту, ещё и скотчем заклеила, для большей безопасности.
Я сейчас в своих мыслях создала специальную защиту, чтобы профессор нас не услышал.
Не спасали даже добротные тёплые куртки, оснащённые специальной защитой от холода и ветра, так разгулялась ненастная погода.
Она наблюдала, как из комнаты важной походкой навстречу шёл седовласый сын, одетый в армейский костюм с зелёной окраской, со специальной защитой локтей и коленей, только ещё автомата не хватало для полного набора.
– Костюм из высокопрочного материала, вдобавок оборудованный специальной защитой, не сильно лёгкой и не сильно тяжёлой для вашей-то работы.
Наш уровень оборудован специальной защитой.
– Думаю, не больше часа, – отозвался тот. – У него тут специальная защита зачем-то стоит.
Наш челнок обладает специальной защитой, орбитальщики его не могут засечь.
– Да их даже в бинокль видно. Просто надо знать, куда смотреть – они покрыты специальной защитой, которая свет отражает.
Не то целлофан негерметичен, не то давление в несколько атмосфер без специальной защиты способны выдерживать только люди.
Вместе с тем обращает на себя внимание и то обстоятельство, что в большинстве случаев национальные законодательные предписания преду сматривают специальную защиту либо женщин и девочек, либо детей.
– Зачем курьеру специальная защита?
Атмосфера планеты не могла их задержать, защищённые специальной защитой корабли не горели.
Впоследствии инспекционная комиссия выявила повреждения в костюме специальной защиты у одного из исследователей.
Когда дома появляется щенок, я наклеиваю на кошачьи когти специальную защиту – резиновые чехольчики, которые свободно продаются в зоомагазинах и совершенно не опасны для кота.
– Я имел в виду настоящий огонь: вам приходилось преодолевать открытое пламя без специальной защиты глаз?
Находиться здесь без специальной защиты более одной минуты несовместимо с жизнью.
Он имеет достаточную мощность, чтобы уничтожать небольшие корабли, боевые модули, крылатые ракеты и автономные дроны – если те не оборудованы специальной защитой.
Скоро на нас обрушится кислотно – радиоактивный ливень, и тогда без надёжной специальной защиты шансов выжить на открытой местности не будет ни у кого.
Установленная на моём компьютере специальная защита опять же исключала вероятность «вирусного» письма.
Для предохранения запаса воды от загрязнения и замерзания резервуар башни окружён специальной защитой.
Жахнули по бассейну очередью из штурмового стрелкового комплекса космодесанта, и вся водичка моментально выплеснулась бы, вместе с моей тушкой, уже покойной, поскольку столь мощного гидродинамического удара человек без специальной защиты пережить не способен.
Гости, такие как послы и дипломаты, пользовались специальной защитой и имели особый статус.
Потому что без магических способностей, на которые стражи ставят специальную защиту, в ледяных замках, по слухам, можно замёрзнуть насмерть.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «защита»

Афоризмы русских писателей со словом «защита»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «защита»

ЗАЩИ́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. защититьзащищать и защититьсязащищаться. Защита мира. Защита обиженных. Защита обвиняемого на суде.

Все значения слова «защита»

Синонимы к словосочетанию «специальная защита»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «защита»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я