Карта словосочетания «степень защиты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «степень защиты»

Они лёгкие по текстуре, не оставляют белёсых пятен на коже, нелипкие, нежирные, при этом обладают высокой степенью защиты и подходят в качестве основы под макияж.
Современные мультиварки очень надёжны и безопасны, поскольку имеют несколько степеней защиты.
У них будет повышенная степень защиты и они в любой момент могут обменяться на более мелкие рубли.
Теперь в случае банкротства банка вкладчик вправе рассчитывать на дополнительные степени защиты.
Особенно если под свой монокошелек вы заведёте отдельный ноутбук с разными степенями защиты, за которым никто, кроме вас, больше не будет работать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геоботаника — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одним из факторов, обусловливающим эффективность радио-разведки, является степень защиты информации, обеспечиваемая техническими и организационными мероприятиями.
Можно ожидать, что такие очевидные опасности обеспечат определённую степень защиты, а мировые лидеры неизбежно будут отступать, не пересекая последнюю черту.
Скафандры различных степеней защиты, закреплённые в специальных устройствах, высились несколькими ярусами, по другую сторону от входа сотни выдвижных контейнеров вздымались сплошной стеной от пола до потолка.
Природа социально-экономических прав напрямую связана с социальной политикой государства, а их реализация и степень защиты зависят от экономического потенциала государства.
Да, у реактора много степеней защиты, но всегда найдутся места, где повреждения будут критическими.
Что касается ядерных ракет, то в случае их будущего применения на полях сражений именно танки и бронемашины обеспечат значительную степень защиты людей от радиации и жара, как и от взрывной волны.
Про качество оправ можно говорить бесконечно, но, всё же, самое главное в лыжных очках – это фильтры. Именно от их характеристик зависит степень защиты глаз.
Бортовой компьютер активирует высшую степень защиты.
Выбирать нужно, исходя из вашего типа кожи: чем светлее кожа и волосы, тем большая степень защиты нужна.
Каждый солнцезащитный крем имеет свой уровень защиты – SPF, величина которого (2–40 единиц) и определяет степень защиты кожи от ультрафиолета.
– Наши деньги имеют восемь степеней защиты.
Мы спустились на него, после чего прошли три степени защиты, в последнее помещение я мог зайти только один, без сопровождения, и там поменял все пароли у главного искина здания и стал менять установки.
В него входит комбинезон рядового состава, штурмовая броня третьей степени защиты с замкнутым циклом жизнеобеспечения и импульсный полуавтомат абордажника, прямо скажем так себе.
Ведь две степени защиты по его мнению преодолеть никто не мог.
Ни одна методика в медицине, к сожалению, не наделяет и не может наделить пациента в его поведенческой культуре достаточной степенью защиты.
Преступники сумели одолеть трёхтонную дверь и забраться в хранилище, имеющее с десяток степеней защиты.
Откуда мне знать, какие у них тут сигнальные охранные степени защиты стоят?
Мы сумеем гарантировать всем одинаковую степень защиты от противозаконной слежки.
Поддержание максимальной степени защиты очень энергозатратно, поэтому пришлось выгрести из кланового хранилища алмазные накопители большой ёмкости и запастись энергией впрок, ведь неизвестно, попадётся ли мне на пути хоть одно природное место силы.
– Транспортные звездолёты должны иметь высочайшую степень защиты.
Человеческий голос неразборчиво бормотал что-то несанкционированное, преодолев шесть степеней защиты и шифрования.
Однако, приглядевшись, я понял, что сделана карточка со множеством степеней защиты, подделать которые труднее, пожалуй, чем даже пресловутый американский доллар.
– Наш звездолёт – это герметичная капсула с наивысшей степенью защиты от разного рода излучений определённого диапазона.
– Не переживай, Ро, там столько степеней защиты!
Вторая степень защиты – охранительный контур.
– Странно, у твоего костюма средняя степень защиты. Он рассчитан на подобные нападения.
И степени защиты замка тоже.
Но тёзка, это хорошо, первая степень защиты, это значит всё ближайшее окружение вне опасности, никто из близкого круга не будет серьёзно болеть и не умрёт.
Маска по степени защиты может быть меньше – не обязательно 3-4.
Таким образом, метод ювенального права должен, с одной стороны, предоставлять детям широкие возможности для реализации их прав, свобод и интересов, а с другой – уменьшать ответственность по сравнению со взрослыми, устанавливать высокую степень защиты ребёнка государством, необходимую для его благополучия.
На бумажке, защищённой несколькими степенями защиты, это специалист с высшим образованием.
Этим вы защитите себя от ошибок, о которых нам недвусмысленно рассказывают саги: когда незаконченная и сырая программа, не обладающая силой выживаемости, без необходимых степеней защиты, по-детски наивная в своём невероятном могуществе и безграничном благородстве, выходит в мир, там это благородство воспринимается другими, более «опытными» системами как глупость.
Ответ.Должны предусматривать ввод кабелей без нарушения степени защиты оболочки, места для прокладки разделки внешних присоединений, а также наименьшую в данной конструкции длину разделки кабелей.
Кстати, надёжная охранная система у него была по тем временам, – семь степеней защиты!
Учитывая, насколько сильный маг мой отец, сколько степеней защиты у замка, из которого он почти не выезжает и к которому не подобраться ни с воздуха, ни с земли, особый дар моей матушки, о котором известно единицам, горе вербовщиков можно заранее пожалеть.
Эти карты имеют самую низкую степень защиты от подделки (по сравнению с другими картами рассматриваемого вида) и поэтому используются в качестве одноразовых проездных документов или пропусков.
– Снижайте степень защиты, пора уже.
Более пяти миллионов степеней защиты.
– С ним всё нормально, можешь не обращать на него внимания, докладывай. Да, выдай ему «скат» пятой степени защиты. Безопасность свидетеля – прежде всего.
Но понять, как такая напасть могла проникнуть на современные свинокомплексы, которые имеют четвёртую степень защиты, не могут и они.
Самый настоящий дата-центр, со всеми возможными степенями защиты, от виртуальных до физических, находился в подвале здания, и, чтобы попасть туда, требовалось пройти три поста защиты, сдать служебное оружие и подвергнуться личному физическому досмотру.
Скажу честно, их было достаточно, но я всё сделал с тройной степенью защиты, так что надеюсь, всё пройдёт как надо.
Автопломбировка, девять степеней защиты.

Ассоциации к словосочетанию «степень защиты»

Все ассоциации к словосочетанию СТЕПЕНЬ ЗАЩИТЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «степень защиты»

  • «Это — опасное уменье, но — в какой-то степени — оно необходимо для защиты против насилия враждебных идей, — думал он. — Трудно понять, что он признает, что отрицает. И — почему, признавая одно, отрицает другое? Какие люди собираются у него? И как ведет себя с ними эта странная женщина?»
  • До такой степени гнет самодурства исказил в них человеческий образ, заглушил всякое самобытное чувство, отнял всякую способность к защите самых священных прав своих, прав на неприкосновенность чувства, на независимость сердечных влечений, на наслаждение взаимной любовью!..
  • — Милый князь, — продолжал князь Щ., — да вспомните, о чем мы с вами говорили один раз, месяца три тому назад; мы именно говорили о том, что в наших молодых новооткрытых судах можно указать уже на столько замечательных и талантливых защитников! А сколько в высшей степени замечательных решений присяжных? Как вы сами радовались, и как я на вашу радость тогда радовался… мы говорили, что гордиться можем… А эта неловкая защита, этот странный аргумент, конечно, случайность, единица между тысячами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Значение слова «защита»

Афоризмы русских писателей со словом «степень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Значение слова «защита»

ЗАЩИ́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. защититьзащищать и защититьсязащищаться. Защита мира. Защита обиженных. Защита обвиняемого на суде.

Все значения слова «защита»

Синонимы к словосочетанию «степень защиты»

Ассоциации к словосочетанию «степень защиты»

Какой бывает «степень защиты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я