Предложения со словосочетанием «специалист работал»

Они позволят специалистам работать эффективнее, переходить между отраслями и сохранять при этом востребованность.
Даже в самых сложных случаях специалист работает с ребёнком, а не с диагнозом.
За всю историю существования культурной антропологии лишь несколько десятков специалистов работали над изучением космонимии.
Бесчисленные специалисты работают для этого главного командования в размещённых на оккупированных германских землях резидентурах.
Вы видите, что у нас относительно немного специалистов работает с большим количеством детей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приноровляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самой распространённой проблемой является то, что ваш дешёвый специалист работает за идею.
Именно поэтому на конкурсной основе работодатель готов заплатить больше других, лишь бы этот специалист работал именно на него.
У нас есть, что-то типа государственной скупки, там пара специалистов работает, смотрят, оценивают.
Старые специалисты работают под открытым или скрытым надзором и говорят о своём социальном положении только шёпотом.
Не нужно быть медиком, чтобы знать, что низкие зарплаты вынуждают специалистов работать в несколько смен, брать больше больных, вести частную практику.
Среди моих знакомых, окончивших педагогический, мало кто выбрал школу – получив диплом педагога, молодые специалисты работают кем угодно, только не сеют «доброе, мудрое, вечное».
Или у вас там недостаточно компетентные специалисты работают?
– Поверьте, господа, наши лучшие специалисты работают днём и ночью в самом сердце вражеской столицы, но пока их работу, действительно, можно оценить, одним словом – неудовлетворительно.
Сейчас много специалистов работают онлайн, благодаря чему их услуги доступны по цене и можно не тратить время на дорогу.
Невозможно в формате семейной терапии специалисту работать одновременно с противоположными запросами.
Понимание закономерностей развития ребёнка в случае раннего детского аутизма помогут специалисту работать не только над отдельными ситуативными трудностями, но и над нормализацией всего хода психического развития.
Большинство высокопрофессиональных специалистов работают с различными описаниями системы.
Человеку, который не знает тонкостей, кажется, что все специалисты работают одинаково.
Сейчас очень много хороших специалистов работают через интернет.
Ведь большинство открытий происходит, когда несколько специалистов работают вместе!
Сколько творческих коллективов, сколько специалистов работает там, это важно для города, но это владельца не волновало.
Она давно поняла, какими важными делами занимаются сотрудники «Омеги» и какие первоклассные специалисты работают с ней в отряде особого назначения, но старалась ни с кем не сближаться.
Команда опытных специалистов работает с такими уже много лет.
Более того, в настоящее время часть специалистов работают над усовершенствованием этих порталов под местным названием «смерть» и «рождение» для более комфортного освоения их впоследствии другими людьми.
Ей нужно знать примерную стоимость услуг, изучить портфолио, а также понимать, сколько лет специалист работает на рынке.
Следователей – всего десять, а остальная команда специалистов работала в нужном тому или иному следователю направлении.
Тысячи специалистов работали на эту громадину, но развитие определяли не люди, а машина.
Эти специалисты работают нелегально, без регистрации в государственных органах и уплаты налогов.
Как в первом случае, когда фаворит коллектива бывает внезапно уволен, так и во втором случае, когда старательный специалист работает на износ, но не получает за свою работу ожидаемого вознаграждения, происходящее можно объяснить некоей рассинхронизацией.
Привезли сейф к двенадцати, и двое специалистов работали примерно до полчетвёртого.
Я не вмешивался, предоставив специалистам работать.
Четверо специалистов работали с ним много часов.
С тех пор их число росло, подобные фирмы или частные специалисты работают до сих пор, в том числе с топ-менеджерами.
Мало кто об этом слышал, но сейчас появилась целая отрасль – «промышленная археология», где серьёзные специалисты работают над тем, чтобы восстановить утраченные контексты вполне, казалось бы, подробной документации, составленной всего-то лет десять-двадцать назад.
Все специалисты работают бок о бок и оценивают результат двумя простыми вопросами: «Какую выгоду это принесёт для клиента?» и «Как это повлияет на доход проекта?».
– Наши специалисты работают сразу в нескольких проектах и направление своей занятости выбирают сами!
Специфика морского образования состоит и в том, что получаемые в результате специалисты работают в таких экстремальных условиях, когда от их опыта и знаний в значительной степени зависит жизнь других людей, а в гражданском флоте – ещё и сохранность поручаемых им грузов.
В отличие от консалтинга, где эксперты продают свои знания и навыки оптом, занимаясь быстрым анализом ситуации клиента, оценкой рисков и составлением рекомендаций для дальнейших действий, чтобы изменить ситуацию и добиться положительной динамики развития, специалисты работают по-другому.
Такие специалисты работают обычно «вдолгую», причём с клиентами, которые имеют запрос скорее на глубинные изменения, чем на сиюминутную поддержку.
Уверяю, наши специалисты работают качественно.
Главные специалисты работают по своим должностным инструкциям, утверждённым главным инженером завода.
Проблема заключается в том, что специалисты работают обособленно друг от друга и не видят общей конечной цели.
Есть центр, где отличные специалисты работают – рекомендую!
Много лет прошло, я уже в министерстве ведущим специалистом работала и однажды оказалась на совещании в отраслевом институте.
Специальное оборудование в апартаменты завезено заранее, технические специалисты работали практически круглосуточно, отдыхая по графику, спутниковые каналы связи обеспечивали скрытность переговоров, а инфраструктура корпусов «Неглинная плаза» вмещала много чего полезного – от тренажерного зала и кафе до супермаркета и прачечной.
Снова специалисты работали день и ночь, устраняя недостатки в своём детище, но это им давалось с трудом.
В настоящий момент группа специалистов работает с документами старых военных архивов.
– Большой специалист работал, – сказал оперативник.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специалист работал»

  • Но и здесь работают главным образом специалисты, которые уже на родине были мельниками, кузнецами и проч., а не те, которые, живя на родине, не умели работать, ничего не знали и теперь больше чем кто-либо нуждаются в мельницах и кузницах, где бы их обучили и поставили на ноги.
  • — Или вы работаете исключительно над гуманными науками? — продолжала Бертольди. — Гуманные науки сами по себе одни ничего не значат. Всему корень материя. В наш век нельзя быть узким специалистом. Я недавно работала над Прудоном, а теперь занимаюсь органической химией, переводами и акушерством.
  • — Мы составляем школьную сеть. Из Петербурга выписали специалиста. Целое лето работали. Девятьсот рублей это нам обошлось. Удивительно тщательная работа: подсчитаны все расстояния, намечены все школьные пункты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «специалист»

  • СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛИСТ

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «специалист»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специалист»

СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник.

Все значения слова «специалист»

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Синонимы к слову «специалист»

Синонимы к слову «работать»

Ассоциации к слову «специалист»

Ассоциации к слову «работать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я