Предложения со словосочетанием «спас кого-либо от волков»

Я ведь так и не сказал вам «спасибо», когда вы спасли её от волка, – произнёс он, пожимая руку соседу.
Ни кто спас меня от волка, ни как оказалась дома…
Когда мы впервые встретились, он спас меня от волка.
В том числе о своём детстве, что, когда она была маленькой, дедушка лесовик, спас её от волков.
– К бою? – я округлила глаза. – Но ведь это то самое место, где ты спас меня от волка, – сказала я скорее себе, чем парню.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: садовничий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Спасибо, что тогда спас меня от волков.
– Как поймали? – удивился дед, – я чуял его запах, когда спасал тебя от волков в тёмной чаще. Он где-то там ходит. Не может быть он мёртвый.
– Он спас меня от волка и позволил нам проложить рукав насоса через свой участок!
А ведь именно я два года назад спасла её от волков.
Он один спас меня от волков, представляете?
Спас тебя от волка, если это твоя благодарность, – сухо ответил он.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «спас кого-либо от волков»

  • Но воображение мое снова начинало работать, и я представлял себя выгнанным за мое упрямство из дому, бродящим ночью по улицам: никто не пускает меня к себе в дом; на меня нападают злые, бешеные собаки, которых я очень боялся, и начинают меня кусать; вдруг является Волков, спасает меня от смерти и приводит к отцу и матери; я прощаю Волкова и чувствую какое-то удовольствие.
  • У волка есть берлога, и гнездо у птицы — // Есть у жида пристанище; // И я имел одно — могилу!.. // Чудовище! зачем ты отнял у меня // Могилу!.. все старанья ваши — зло! // Спасти от смерти человека для того, // Чтоб сделать зло! — безумцы; // Прочь!.. пусть течет свободно кровь моя, // Пусть веселит… о! жалко! нет монаха здесь!.. // Одни евреи бедные — что нужды? // Они всё люди же — а кровь // Приятна людям! — прочь!
  • Явился Петр Михайлович к Филарету и повел себя здесь уже совсем не так, как у высокопреосвященного Серапиона. Московского митрополита он не стал затруднять суетною просьбою показать ему жалованные орденские знаки, которых у Филарета Дроздова было не менее, а более, чем у Серапиона Александровского. Нет, тут генерал почтительнейше преклонился и сыновне просил архипастырской помощи: как спасти дитя от волков в овечьей шкуре, которыми и тогда уже был переполнен ожидающий провала Петербург.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «спасти»

  • СПАСТИ́, спасу́, спасёшь; прош. спас, -ла́, -ло́; прич. страд. прош. спасённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. спасать). 1. Уберечь, избавить от гибели, уничтожения, какой-л. опасности, беды. Спасти жизнь. Спасти от гибели. Спасти имущество от огня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПАСТИ

Значение слова «волк»

  • ВОЛК, -а, род. мн. -о́в, м. Хищное животное сем. псовых, обычно серой окраски, родственное собаке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛК

Афоризмы русских писателей со словом «спасти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спасти»

СПАСТИ́, спасу́, спасёшь; прош. спас, -ла́, -ло́; прич. страд. прош. спасённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. спасать). 1. Уберечь, избавить от гибели, уничтожения, какой-л. опасности, беды. Спасти жизнь. Спасти от гибели. Спасти имущество от огня.

Все значения слова «спасти»

Значение слова «волк»

ВОЛК, -а, род. мн. -о́в, м. Хищное животное сем. псовых, обычно серой окраски, родственное собаке.

Все значения слова «волк»

Синонимы к слову «спасти»

Синонимы к слову «волк»

Ассоциации к слову «спасти»

Ассоциации к слову «волк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я