Предложения со словосочетанием «спасение человека»

Имею в виду не конкретные храмы с батюшками и прихожанами, а тот великий духовный союз, соединяющий святых и просто ищущих спасения людей.
В махаяне спасение человека может осуществиться в мирской жизни.
И могу сказать твёрдо: в нашей медицине очень много профессионалов, тех, для кого лечение и спасение людей стало делом их жизни.
Столь сногсшибательный план спасения людей?
Оба компонента работают на буддистскую этику и решают проблему спасения человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выковка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Спасение человека начинается с возрождения его духа, продолжается процессом спасения души и завершится славным воскресением из мёртвых.
За ними следовал бельгийский глиссер “Netta”, которому была поставлена задача спасения людей в случае гибели катеров.
Как в человеческих войсках выделяются воины, которые несут почётную службу, и с другой стороны такие, на обязанности которых лежит приводить в исполнение наказания, так и здесь – для добрых дел и для устроения спасения людей посылаются святые ангелы, а для наказания беззаконных людей посылаются демоны.
Поэтому, для выявления истинного пути спасения человека от зла мира и власти диавола, необходимо увидеть действительное положение человека в мире существ и его природу личности.
Иногда мы занимаемся спасением людей на побережье – как, например, в вашем случае, – но в основном лечим пациентов из отдалённых населённых пунктов.
Единственным спасением людей и ликанов стали подземные военные базы и убежища для глав государств.
Нет, наверное, на свете человека, которому не приходилось дивиться случаям чудесного спасения людей.
Медицинским работникам было ясно, что решающим средством борьбы с дистрофией является полноценное питание, но в декабре 1941 г. единственным общедоступным средством спасения людей был кипяток.
А чтобы скрыть стыдливую радость спасения человека, он прикрывал радость иронией…
Другое дело, что ищут спасения люди, хлебнувшие горя, и их в приходе хватает.
Государь повелевает также во всех землях, к коим будут приставать, и в которых будут находиться жители, поступать с ними с величайшей приязнью и человеколюбием, избегая сколько возможно всех случаев к нанесению обид или неудовольствий, а напротив того стараясь всемерно привлечь их ласкою и не доходить никогда до строгих мер, разве только в необходимых случаях, когда от сего будет зависеть спасение людей, вверенных его начальству.
Бедность в христианстве (особенно добровольно выбираемая) – идеал христианской жизни; условие, облегчающее дело спасения человека.
Кто-то может стать врачом и посвятить жизнь спасению людей.
Их целью не является спасение людей попадающих под программу «городоидов».
Вместе с тем высшие цели спасения человека не достижимы государственно-правовыми средствами, а предопределены внутренним самосовершенствованием человека.
Ещё не так давно подобная катастрофа означала бы безусловную гибель всех, кто находился на борту; однако к тому времени, о котором идёт речь, наученные горьким опытом авиационные державы разработали достаточно эффективные способы спасения людей даже и в таких вот безнадёжных случаях.
И в этой способности он видел возможность спасения человека, даже совершившего тяжкий грех, ибо то был путь совести.
Так совершилось спасение людей, в котором дано человеку больше благодати, чем это было до падения.
Хочу предложить тебе важную тему, от которой зависит не только земное счастье и благополучие, но и вечное спасение человека.
Дело в том, что с точки зрения нейрофзиологии, спасение человека заключается в сохранении его личности.
Для спасения человека остаётся 3-6 минут.
Именно по этой причине смысл спасения человека святые отцы видели в спасении души, которая после очищения и доведения до совершенства и становится «новым» человеком и безсмертным носителем личности прежнего телесного человека.
Таким образом выходит, что грех – это генетическая порча, а генная корректировка – это и есть метод спасения человека от греха и смерти.
Мой опыт спасения людей из мест катастроф на этот раз выручил меня самого.
От рационально обоснованной нравственности должно прийти спасение человеку, как оно не пришло от десяти заповедей.
Оппоненты утверждали, что «спасение человека должно зависеть от его собственных нравственных усилий».
Это совсем не так, курсы не дадут тебе ответственности за того, кого спасаешь, не придадут мужества, когда нужно для спасения человека пойти на риск, не дадут тебе командного духа.
Использование норм повышенного облучения разрешается лишь тогда, когда нет возможности принять меры, исключающие превышение основных пределов доз, и оправдывается лишь в случаях спасения людей, предотвращения опасного развития аварий и облучения большого числа людей.
Духовно-нравственный – говорит о совершенно новом, «антирелигиозном» понимании спасения человека – первым в рай вошёл разбойник.
Спасение человека достигается через монашеский аскетизм и бегство от мира.
За то, что делал одно добро, исцелял, воскрешал мёртвых и проповедовал спасение человекам.
Но почему спасение человека должно было совершиться именно таким страшным способом – неужели не было иного пути?
Развернувшись к мониторам, что ещё со времён спасения людей отображали пустынный пейзаж, он убрал руки за голову.
Фукидиду удалось точно определить и один из главнейших – если не самый главный – источник общечеловеческой склонности к эскалации конфликтов: «Но когда дело идёт о мести, то люди не задумываются о будущем и без колебаний попирают все общечеловеческие законы, в которых заключена надежда на собственное спасение человека в случае какой-нибудь беды».
Причём, поскольку духовная сфера не могла являться для них предметом приложения человеческих рук, предлагаемые критерии должны, очевидно, касаться исключительно социальнополитической сферы, которая не имеет непосредственного отношения к вопросу спасения человека, а следовательно, и веры.
В команде по спасению людей человек был нужен.
Ей нужен был человек отважный, ловкий, умеющий свято хранить доверенную ему тайну, и в то же время никому не известный при дворе, так чтобы в случае измены с его стороны никто не поверил ему, если он станет уверять, что действовал по приказанию самой королевы; кроме того, этот человек должен был верить ей на слово, что только глубокие политические причины побуждают её поступать так в данном случае: самолюбивая и гордая королева не хотела, чтобы даже хоть один смертный знал, что именно заставляет её желать спасения человека, которого она же сама осудила на смерть.
Через мгновение экипаж медиков умчался, а люди довольные своим участием, разошлись по домам, чтобы поведать домочадцам чудесную историю спасения человека.
Он считал, что спасение человека возможно через духовное перерождение (метанойю) верой. Благие дела не имеют никакого значения.
Для них процесс спасения человека стал вещью весьма обыденной и порой даже скучноватой.
Или вам придётся выживать в кругу обезумевших на собственных идеях спасения людей, на каком-нибудь ковчеге, среди бесконечного количества воды.
Он может стать и орудием преступления, однако в руках хирурга тот же нож послужит спасению человека, а повар с его помощью приготовит вкусную и полезную еду, чтобы накормить людей.
Не каждый день людям доводится видеть спасение человека.
Сверху посыпались камни, и ищущим спасения людям пришлось плотнее прижаться к скальному склону.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «спасение человека»

Значение слова «спасение»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «спасение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спасение»

СПАСЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. спасти и спастись. Спасение утопающих.

Все значения слова «спасение»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «спасение человека»

Ассоциации к слову «спасение»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я