Предложения со словосочетанием «спальный гарнитур»

Он входил в комплект изящного белого спального гарнитура, который прекрасно смотрелся на фоне тёмно-синих обоев.
А мы тогда только всю мягкую мебель на новую немецкую поменяли, да и спальный гарнитур обновили.
Но вот она умерла, и он поддался соблазну взять себе её старинный спальный гарнитур.
Найдите себе там самый дорогой спальный гарнитур (стоимостью несколько десятков тысяч долларов) и представьте, что он стоит у вас в квартире и вы лежите на нём.
Поэтому их дом может выглядеть примерно так: старая квартира с трещинами на потолке, пожелтевшими отклеивающимися обоями, коридор, заставленный старыми шкафами, и одна комната с белоснежным натяжным потолком, с яркими точечными светильниками, с современным спальным гарнитуром, большой кроватью и зеркальным шкафом-купе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотиния — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Спальный гарнитур декорирован позолотой, дорогие тяжёлые портьеры с набивным рисунком и витиеватая лепнина на потолке выдавали высокое положение хозяина дома.
Например, после развода он предлагал отдать ему бабушкин спальный гарнитур, потому что тот очень понравился его новой пассии.
Позже, когда родители купят себе немецкий спальный гарнитур, и он окажется слишком велик для их спальни, мне придётся уступить им свою большую комнату, а пока что она числилась за мной.
Два года назад она купила в квартиру новый спальный гарнитур с огромной двуспальной кроватью.
Была спальня, где у него была кровать, составная часть спального гарнитура.
На обратном пути заглянула в комиссионку и обрадовалась ещё больше: продали спальный гарнитур.
И словно в подтверждение моих беспокойных мыслей по этому поводу зеркало плавно перемещает меня в кабинет (он же во второй своей половине – спальня), где в постели на добротной кровати из серого дерева (вблизи видно, что оно в мелкую чёрную полоску, даровавшую моему спальному гарнитуру своеобразное название «Зебра») сплю… я.
Спальный гарнитур ручной работы, холодильник до потолка, плазменный телевизор в полстены, умную стиральную машину, автомобиль (да чтобы под капотом движок не меньше чем на два литра)… сколько всего купить нужно!
Это было светлое помещение с огромным окном, заполняюющим одну стену из четырёх, со всеми элементами спальней гарнитуры приятной нежной цветовой гаммы.
В этом особняке в деталях была представлена жизнь ушедшей эпохи: крошечные георгианские кресла в гостиной, белоснежный спальный гарнитур, украшенный тонкой резьбой и отделанный золотом, фарфоровая посуда на кухонных полках – все вызывало восхищение своим превосходным исполнением.
Причина перестановок в комнатах стала ясна только с прибытием спального гарнитура.
Прославилась она ещё в 90-ом году, приехав во время первой волныу репатриации (что означает, как бы, возвращение на святую землю предков) с 10 холодильниками, энным количеством спальных гарнитуров и горок с хрусталём.
Перевез от бывшей жены кое-какую мебель, купил спальный гарнитур, ковер и огромную вазу богемского стекла.
Самую большую комнату занимал массивный спальный гарнитур из красного дерева немецких мастеров конца XIX века.
Порядком ободранный компьютерный столик соседствовал с новеньким спальным гарнитуром и шкафом-купе с зеркальными створками.
Новый светлый спальный гарнитур поразил красотой будущую хозяйку этого «дворца».
Комнату занимал очень красивый спальный гарнитур.
Шикарный спальный гарнитур имел цвет нежно-кремоватых сливок…
Она была богатой по тем временам невестой: в их комнате стоял импортный спальный гарнитур, одежда была модной и дорогой.
Хотя мебель – это, конечно, громко сказано… откуда в захудалой таверне спальный гарнитур с витыми ножками?
Спальный гарнитур заказывала, дешёвенький.
В конце второго коридора виднелась винтовая лестница, ведущая на второй этаж, в комнату отдыха, основной достопримечательностью которой являлась широкая деревянная кровать, главный атрибут спального гарнитура.
И дача, и машина, и румынская мягкая мебель в гостиной, и польский спальный гарнитур – всё было приобретено на «гастрольные» рубли.
Просмотр дисков, найденных в ящике стола, ничем интересным и полезным меня не порадовал – обыкновенный рекламный материал по комплектации спальных гарнитуров.
Не меньше тридцати квадратных метров, две зоны – одна обставлена спальным гарнитуром, другая занята мягкой кожаной мебелью; подвесной потолок в современном стиле, жидкокристаллический телевизор дюймов сорок, домашний кинотеатр.
Мужчина для меня стал либо угрозой, либо дурно пахнущим, перхотным существом, способным лишь на несложную физическую работу и ищущим по магазинам по поручению жены спальный гарнитур.
У него был большой дом, и в каждой комнате стоял арабский спальный гарнитур.
Справив нужду, президент зашаркал по коридору, заглядывая поочерёдно в распахнутые настежь двери чисто прибранных, обставленных старомодными спальными гарнитурами, комнат.
– А они ещё недавно спальный гарнитур купили новый.
Меняя спальные гарнитуры, переходя с сатинового белья на шёлковые простыни, экспериментируя с бамбуковыми, шёлковыми, ортопедическими, синтепоновыми и халофайберовыми подушками, одеяло она не меняла никогда.
Нередко можно было наткнуться на целые спальные гарнитуры, письменные столы и кресла-качалки, оставленные посреди прерии из-за того, что фургоны переселенцев были слишком перегружены.
Получив ключи от цистерны для «особых гостей» в которой были вполне сносный спальный гарнитур, телевизор, холодильник, радио и телефон, и, поставив машину в цистерну, оборудованную под гараж, друзья спустились к пляжу.
Опять же, большая кухня-столовая, что по тем временам было большой редкостью и шикарная спальная, в которой стоял шикарный огромный по размеру румынский спальный гарнитур.
Однако всё то, что находилось вокруг неё, едва ли входило в комплект стандартного спального гарнитура.
Придирчиво оглядел интерьер комнаты, скромный спальный гарнитур "Леанка", а в гостиной стенка, диван, кресла и стол из мебельного гарнитура "Кипарис".
Он сразу проявил себя деловым человеком: доставал для кого-то импортный кафель, моющиеся и фотообои, сногсшибательные унитазы, помогал кому-то вывозить спальные гарнитуры, устраивал бочки для садовых участков, организовывал кубометры наидефицитнейшего бруса для строительства бань «а-ля рус».
В комнате разместился спальный гарнитур.
Если тогда родители невесты расхваливали гостям купленный для молодожёнов спальный гарнитур, то сейчас демонстрировались последние приобретения.
– Слушаю вас, – сказал мужчина. – Вы интересуетесь спальным гарнитуром?
Комната была довольно просторная, большое окно пропускало достаточно света, недорогая мебель – обычный спальный гарнитур советских времён, ковёр, правда не на стене, как было модно в те времена, а на полу….
За названную им сумму нельзя было купить даже спальный гарнитур приличного пошиба.
Та почивала на соседней кровати гэдээровского спального гарнитура, с некоторых пор разделённого тумбочкой.
Вопреки ремонту с претензией на роскошь, бутафорскому камину и великолепному спальному гарнитуру, эту квартиру, тем не менее, постигла неудачная судьба.
Кроме шикарного спального гарнитура здесь нашлось место даже для настоящего камина, напротив которого стоял небольшой двухместный диванчик.
Да кто сейчас дарит дочерям кошму, дарят, на худой конец, белорусский спальный гарнитур!

Значение слова «спальня»

  • СПА́ЛЬНЯ, -и, род. мн. -лен, дат. -льням, ж. 1. Комната, предназначенная для сна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПАЛЬНЯ

Значение слова «гарнитур»

  • ГАРНИТУ́Р, -а, м. Полный набор, комплект предметов, служащих для какой-л. определенной цели. Гарнитур мебели. Гарнитур белья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАРНИТУР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спальня»

СПА́ЛЬНЯ, -и, род. мн. -лен, дат. -льням, ж. 1. Комната, предназначенная для сна.

Все значения слова «спальня»

Значение слова «гарнитур»

ГАРНИТУ́Р, -а, м. Полный набор, комплект предметов, служащих для какой-л. определенной цели. Гарнитур мебели. Гарнитур белья.

Все значения слова «гарнитур»

Синонимы к словосочетанию «спальный гарнитур»

Ассоциации к слову «спальня»

Ассоциации к слову «гарнитур»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я