Предложения со словосочетанием «кухонный гарнитур»

Тот, кто, например, желает установить у себя новый кухонный гарнитур, должен обратиться к трём разным ремесленникам.
Чтобы сэкономить, вы можете, купив кухонный гарнитур, съездить и забрать его сами.
В одном углу просторного помещения располагался большой кухонный гарнитур и сервант, заставленный тарелками и чашками с чудесным орнаментом.
В одной комнате стоял кухонный гарнитур, двухкомфорочная печка, диван, детская кроватка и одёжный шкаф.
Этот комфортный и семейный стиль подразумевает большие комнаты, огромные кухонные гарнитуры, массивные диваны, кровати с высоким изголовьем и так далее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анимато — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Он выставил на столешницу кухонного гарнитура последний лоточек и принялся искать тарелки и приборы.
На одном из выдвижных ящиков кухонного гарнитура виднелась длинная царапина.
Заваривая холостяцкий растворимый кофе на скорую руку она добавила в него молоко и открыла шкафчик кухонного гарнитура в поисках шоколада.
Они открыли все шкафчики небольшого кухонного гарнитура, заглянули в самые дальние уголки, даже мусор в ведре проверили.
Кухня не была просторной – большую её часть занимали старенький кухонный гарнитур, круглый стеклянный стол и высокий холодильник.
Одну из стен занимал кухонный гарнитур, состоящий из старинного буфета, навесных шкафчиков с посудой и длинной столешницы, на которой стоял самовар и электрическая плитка.
Потолочный вентилятор ждал своего летнего часа, а деревянный кухонный гарнитур по-прежнему создавал тихий уют, в котором хотелось гонять чаи и говорить о рассаде.
Зная её, грязные миски и приборы, горой собравшиеся на сером кухонном гарнитуре, можно было смело назвать творческим беспорядком.
Скромный кухонный гарнитур выглядел вполне прилично, несмотря на то, что его использовали долгое время.
Я прошла на кухню, где «красовался» шикарный белый кухонный гарнитур и светлый, большой, деревянный стол со стульями, обитыми белой кожей.
Не убранный стол стоял посередине кухни, тот же старый кухонный гарнитур стоял на видном месте.
– Спасибо, – буркнул он, открывая дверцу кухонного гарнитура.
Кирпичная старая печь, которую уже лет сто не затапливали, угрюмо смотрела на современный кухонный гарнитур.
Угловой кухонный гарнитур светло-коричневого цвета, странный выбор.
На деньги любовника предприимчивая женщина даже сделала ремонт на кухне и купила шикарный кухонный гарнитур.
Напротив камина располагался кухонный гарнитур.
На кухне стоял малюсенький одноместный стол и припаянный к нему стульчик, маленькая холодильная камера и такой же маленький кухонный гарнитур.
– Нет, что вы, присаживайтесь, я сама, – девочка-подросток отодвинула белый фигурный стул, спинка которого, сплетённая в форме снежинки идеально сочеталась с белоснежным кухонным гарнитуром.
Крошечные ванна и туалет были отремонтированы по всем нормам евроремонта и радовали плиткой от пола до потолка, а на кухне в четыре метра та же весёлая роспись на стенах, пышные занавески из органзы розового цвета, и милый современный встроенный кухонный гарнитур.
– Продавщица сунула в карман, когда уходили. – он кивнул в сторону кухонного гарнитура на котором стояла пластиковая солонка.
Красивый кухонный гарнитур цвета спелой сливы и огромная соломенная люстра в центре над столом.
Застеклённый верх кухонного гарнитура занимала посуда.
Массивный дубовый стол накрыт льняной скатертью и поверх – ажурными салфетками, вокруг стайка венских стульев, в углу кухонный гарнитур из пятидесятых, чугунная эмалированная раковина и следом – газовая плита.
Старые выцветшие обои с цветочками, типичный советский кухонный гарнитур молочного цвета.
Она встала, пошла к холодильнику, открыла дверцу, громко, нарочито громко выламывала ножом кубики льда из формочки, быстрым движением открыла ящичек кухонного гарнитура, что над холодильником, схватила что-то, спрятала в карман.
Предприятие подарило нам безвозмездно три великолепных набора мягкой мебели, два кухонных гарнитура, телевизоры с подставками, ткань, посуду, электрические плиты с духовым шкафом – это я просила для наших занятий по кулинарии.
Всё здесь напоминало о тепле, старое дерево кухонного гарнитура шоколадно-коньячного цвета, медные ручки и цветы на окне.
Говорят, есть такие фирмы, которые столько расскажут, чуть ли не целый кухонный гарнитур бесплатно предлагая. И всё это достанется, если… (Как будто отвлёкся).
Мы протопали по ставшему почему-то очень коротким коридору и остановились в дверном проёме кухни, словно не решаясь переступить порог прошлого, представшего перед нами ожившей и такой знакомой картиной: выкрашенные снизу зелёным и оштукатуренные сверху стены, железные раковины, огромная старая дровяная плита, превращённая в предмет кухонного гарнитура, отлетевшие плитки на видавшем виды линолеуме, слева всё та же ванна, прикрытая пёстренькой занавеской, столы празднично сдвинуты, две яркие лампочки без абажуров под потолком заставляют прищуриться после сумрачной прихожей, и завораживающий аромат свежей выпечки, от которого, как и раньше когда-то, в животе немедленно заурчало, а рот наполнился голодной слюной.
Она вдруг снова обнаружила у себя в правой руке злополучный пузырёк с ядом и поставила его на одну из тумбочек кухонного гарнитура.
Ну, и кухонный гарнитур представлял собой один кривой стол, а вместо плиты – конфорка.
Кухонный гарнитур салатового цвета вдоль стены справа от входа радовал глаз своей яркостью.
Там же в углу находилось подобие кухонного гарнитура.
Пока в духовке запекается рыба, расставляю на полке кухонного гарнитура новые бокалы из рубинового стекла.
– Что с ногой? – услышал он в спину, когда тянулся в верхний шкаф кухонного гарнитура за чистым стаканом.
Растаявшая куриная тушка лежала в несоразмерной ей, слишком маленькой тарелке, отчего на столе образовалась красная лужица, мелким ручейком стекавшая по дверце дорогого кухонного гарнитура на пол.
Обстановку дополняла электроплита с вытяжкой и сиротливо приткнувшийся в углу посудный шкаф – часть новенького кухонного гарнитура, насколько я могла заметить.
Здесь стояла часть кухонного гарнитура, в углу висел рукомойник, под которым на стуле стоял таз.
Большой кожаный диван, низенький стеклянный столик на чёрных ножках, плазменный телевизор на полстены, а у огромного панорамного окна глянцевый кухонный гарнитур и большой обеденный стол белого цвета – вот и всё убранство.
У правой стены кухонный гарнитур с рукомойником, электрочайником и микроволновкой.
Ребята уже собрали кухонный гарнитур и поставили встроенную бытовую технику.
Рядом с плитой, на рабочей поверхности кухонного гарнитура, была приготовлена буханка хлеба и нож.
Их было много, разных размеров, стоящих в специальном наборе на столе кухонного гарнитура.
Вдоль правой стены вытянулся сверкавший чёрными глянцевыми фасадами кухонный гарнитур, плавно поворачивавший к двери и завершавшийся высокой колонкой, в середине которой была встроенная на уровне глаз духовка, а над и под ней – дверцы шкафов.
Сзади стоял дубовый кухонный гарнитур белого цвета.

Ассоциации к словосочетанию «кухонный гарнитур»

Все ассоциации к словосочетанию КУХОННЫЙ ГАРНИТУР

Значение слова «кухонный»

Значение слова «гарнитур»

  • ГАРНИТУ́Р, -а, м. Полный набор, комплект предметов, служащих для какой-л. определенной цели. Гарнитур мебели. Гарнитур белья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАРНИТУР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кухонный»

КУ́ХОННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к кухня (в 1 знач.). Кухонный чад. Кухонные отбросы.

Все значения слова «кухонный»

Значение слова «гарнитур»

ГАРНИТУ́Р, -а, м. Полный набор, комплект предметов, служащих для какой-л. определенной цели. Гарнитур мебели. Гарнитур белья.

Все значения слова «гарнитур»

Синонимы к словосочетанию «кухонный гарнитур»

Ассоциации к словосочетанию «кухонный гарнитур»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я