Предложения со словосочетанием «со студенческой скамьи»

Приведу пример, знакомый любому антропологу ещё со студенческой скамьи.
Поверьте, я нанимал в своей жизни массу людей, в том числе со студенческой скамьи.
Неважно, пришли ли вы в эту увлекательную профессию со студенческой скамьи или имеете за плечами солидный опыт работы в других областях.
Всего лишь два года, как пришла она сюда со студенческой скамьи, и уже приобрела славу умелого, опытного преподавателя русского языка.
И эти изменения очень тяжело воспринимаются многими топ–менеджерами, которые со студенческой скамьи воспитали в себе пиетет к основным активам и своим святым долгом почитали их наращение и модернизацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смалчивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие редакторы пришли сюда прямо со студенческой скамьи (журфаки всех мастей, паблик-рилейшнз, филфаки, педагогика, история), немало и таких, кто учился, то есть постоянно сдавал сессию, и параллельно работал.
Я и по сей день прекрасно помню, с какою лёгкостью усваивал я тогда его, как он их назвал, мыслительные опыты, когда он принимался рассказывать о строительном стиле эры капитализма, которым он занимался со студенческой скамьи, и говорил подробно о мании порядка и страсти к монументальности, нашедших своё выражение в судебных палатах и пенитенциарных учреждениях, в зданиях вокзалов и бирж, оперных театров и психиатрических клиник, равно как и в устроенных по растровому принципу поселений для трудящихся.
Каждый юрист со студенческой скамьи знает о том, что применению подлежит более поздний закон, поэтому, начиная практиковать в должности юрисконсульта, адвоката, нотариуса и т. п. он, по умолчанию при составлении юридических документов (договоров, уставов и проч.), обнаружив коллизию между нормативными правовыми актами одинаковой юридической силы, применяет позднейший из них.
Красивое в своей парадоксальности mot насчёт перетекания знаний о прошлом в знание о грядущем – блестящее, но поверхностное, как почти всякое настоящее mot, – неотступно преследует нынешнего историка со студенческой скамьи.
Формируясь в лоне советской исторической школы, мы со студенческой скамьи постоянно слышали от наставников, что историография представляет собою форму идеологической борьбы, которая, в свою очередь, есть проявление борьбы классовой, – слышали настолько часто, что стали уже воспринимать это как общее место.
Комиссар полиции был моим другом, мы дружили со студенческой скамьи.
Беда многих наших партийных работников в том, что они сразу со студенческой скамьи вошли в большую общественную жизнь.
Вырос он уже со студенческой скамьи, три года назад выпустился.
Так я получила предложение буквально со студенческой скамьи занять должность помощника главы города и с радостью, гордостью и отчасти с недоверием его приняла.
Несколько лет назад ко мне наведался мой давний друг, с которым я не виделся почти со студенческой скамьи.
Правильное понимание законодательства и умение быстро ориентироваться в нём должны прививаться будущим специалистам со студенческой скамьи.
Нам всем со студенческой скамьи знакома семантическая диалектика означивания и осмысления, составляющих процесс понимания.
Недавно рассталась с бойфрендом, с которым встречалась со студенческой скамьи.
Герменевтический подход представляется явно недостаточным любому психологу, со студенческой скамьи знающему о том, что психология является и гуманитарной, и естественной наукой.
Утешал меня, когда я плакала, даже пожертвовал носовой платок. Может, это вообще был его любимый носовой платок и они не расставались со студенческой скамьи.
Скорее всего, он сам и был эсером, которого, не разобравшись, со студенческой скамьи военные бюрократы призвали в армию.
Фигура любопытная, в левом движении со студенческой скамьи и всё-то по линии пропаганды.
Друзей со студенческой скамьи у меня было много.
Культ духа царил в их семье, отец старался привить его и жене, с которой был вместе со студенческой скамьи, и двум их сыновьям.
Сотни, тысячи девушек готовили себя к семейной жизни и воспитанию детей со студенческой скамьи педагогических институтов.
Они были намного старше нас, только что пришедших со студенческой скамьи.
Уже со студенческой скамьи молодых людей приучают к свободному интеллектуальному творчеству, к автономии и выбору собственных приоритетов.
Созрел годами, возмужал мыслью, нащупал твёрдую почву и со студенческой скамьи угодил в архангельскую ссылку: путь был найден.
Со студенческой скамьи лучшей рекомендацией для нас было: «Этот – соловецкий!».
То, что рак в подавляющем большинстве случаев вовремя диагностируется (врачи знают все места, где он может появиться, и со студенческой скамьи тренируют в себе так называемую «онкологическую настороженность»), это тоже не считается.
К сожалению, как не все выпускники школ могут похвастать блестящими знаниями, так и, увы, далеко не все выпускаемые со студенческой скамьи обладают необходимыми навыками и компетенциями, которые выдвигаются в качестве требований работодателями.
Со студенческих скамей бесследно исчезали откровенные говоруны, а синяки и шрамы на лицах являлись вескими аргументами неблагонадёжности.
Подготовка квалифицированных кадров для отелей сети со студенческой скамьи: по окончании программы 70 % студентов получили предложение о работе в одном из отелей компании.
Первые советские инженеры ещё только заканчивали вузы (это были первые выпуски, когда процесс обучения ещё только налаживался) и со студенческой скамьи нередко назначались на руководящие должности.
Уже со студенческой скамьи приглашают на различные конференции, мероприятия, отбирают, пестуют, готовят.
Как можно понять, большинство исследователей уже лет тридцать со студенческой скамьи воспитываются так, как сейчас, – на эмоциях, а в историю психологии не заглядывают.
– Последний раз молодые специалисты (историки и музейные работники) со студенческой скамьи распределялись в музей более пятидесяти лет назад – в 1957 году /по памяти/.
Признаться, это моя слабость со студенческой скамьи.
Мы с ним не разлей вода со студенческой скамьи, больше половины жизни!
Пусть я и врач, пусть нам со студенческой скамьи вбивают любовь к ближнему, сострадание и тому подобную дребедень, но почему я должен переживать о смерти человека, не могущего сделать то, что я рекомендую?
Меня взяли со студенческой скамьи.
Задним числом, уже гораздо позже, стало понятно, как сложно начинать работать в школе, прийдя со студенческой скамьи.
Эти проблемы тревожной молодости преследовали меня всю жизнь, начиная со студенческой скамьи.
– Нравится, конечно. Я ведь со студенческой скамьи мечтала стать журналистом, вести свою колонку в газете или освещать модный отдел.
Знаю со студенческой скамьи его отличные свойства прогонять сон.
Ибо ещё со студенческой скамьи пришла к выводу: мужские излияния читатель уважает больше, нежели дамские, слезливые.
В банках работает со студенческой скамьи.
Уже через несколько минут знакомые со студенческой скамьи летели по трассе, опираясь на подсказки навигатора и избегая пробок.
– Слушайте, вы недавно со студенческой скамьи?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «со студенческой скамьи»

  • Со студенческой скамьи и в первые годы учительства, холостым еще, я страстно увлекся двумя нашими героями — Разиным и Булавиным, а потом и потерпел за это увлечение — был под надзором, и все работы мои пропали.
  • Товарищи брата, инженеры, всего год-другой со студенческой скамьи, — и уже совершенно оформившиеся радетели о хозяйских интересах; шахтеры в нечеловеческих условиях труда и быта, буйные и непокорствующие; оборванные и отощавшие косари, в тупом отчаянии скитающиеся по выжженной солнцем, не дававшей травы степи.
  • Врач я был молодой, всего несколько лет со студенческой скамьи, неуверенный в себе, без достаточной опытности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «школьная / студенческая скамья»

Значение слова «студенческий»

Значение слова «скамья»

  • СКАМЬЯ́, -и́, мн. скамьи́ и ска́мьи, скаме́й, ж. Приспособление для сидения, сделанное обычно из доски или тонких досок на стойках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКАМЬЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «школьная / студенческая скамья»

Школьная или студенческая скамья — перен. о времени, периоде учения в школе или в высшем учебном заведении. Я в то время только что оставил школьную скамью. Салтыков-Щедрин. См. также скамья.

Все значения словосочетания «школьная / студенческая скамья»

Значение слова «студенческий»

СТУДЕ́НЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к студент, к студенчество. Студенческий кружок. Студенческий билет. Студенческое общежитие.

Все значения слова «студенческий»

Значение слова «скамья»

СКАМЬЯ́, -и́, мн. скамьи́ и ска́мьи, скаме́й, ж. Приспособление для сидения, сделанное обычно из доски или тонких досок на стойках.

Все значения слова «скамья»

Синонимы к словосочетанию «со студенческой скамьи»

Ассоциации к слову «студенческий»

Ассоциации к слову «скамья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я