Предложения со словосочетанием «союз государств»

Также выделяют конфедерацию – временный союз государств, образуемый для достижения политических, военных, экономических и прочих целей.
Они живут в ощущениях того, что любое государство, тем более союз государств, есть обременение их свобод.
Как прежде борьбу отдельных городов и племён сменила борьба народов, так на смену ей выступает соперничество союзов государств, целых рас и особых культур.
При таком сценарии не состоящие в союзе государства фактически находились бы под опекой четырёх великих держав, а такое положение подорвало бы их авторитет, нанесло бы ущерб их чести и унизило бы достоинство их народов.
При данном раскладе союз государства и бизнеса на базе массового спорта также не представляется возможным, поскольку целью бизнеса выступает не обеспечение устойчивости территориальных систем, и не повышение благосостояния нации, и не развитие человеческого капитала как экономического ресурса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крутнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он говорил о том, что должен возникнуть союз государств, начавший формироваться во время мировой войны.
В религиозной политике это стратегический союз государства и церкви, направленный на духовно-нравственное воспитание человека.
В государственном праве федерацией называется союз государств, основанный на договоре и учреждающий их законное, упорядоченное единение.
– Да, – немного подумав, ответил он, – тогда же был создан и объединённый союз государств, заключивший перемирие между всеми.
Были ещё несколько независимых союзов государств, подальше от этих гигантов, но судя по истории, долго они не могли удержаться вместе.
Но по мере роста международного общения государства постепенно переходят к постоянным взаимоотношениям, заключающимся как в поддержании дипломатических отношений (обмен посольствами и разного рода посланиями), так и в создании международных союзов государств.
Тогда становится очевидным – какой путь надо выбирать, чтобы минимизировать воровство и коррупцию на цивилистическом пространстве, как остановить чужую государственную агрессию, ликвидировав правовые первопричины и внешние социальные условия её существования и развития, и как не построить гражданско-правовой союз государств, – «саморазрушающийся» от собственного «анархического» идеализма.
Собираюсь я создать особый союз государств, дабы противостоять нашествиям орков, а так же вернуть вам почти полный контроль над большинством эльфов с континента.
Но проекты XVII в. уже шли дальше военно-политического союза государств, ибо предполагали некое подобие федерации с политическими институтами и общими органами управления и правосудия.
Обусловленную этим современную правовую трансформацию государственного суверенитетаобычно неточно называют «ограничением прав суверенитета», «отказом от части суверенных прав» (в пользу союзов государств, мирового сообщества и т. д.).
КОАЛИЦИЯ (1) – политический или военный союз государств, договорившихся о совместных действиях, по вопросам международных отношений; (2) – соглашение политических партий по вопросам совместных действий.
До совершения этого последнего шага (а именно образования союза государств), стало быть, почти на полпути к этому образованию человеческая природа испытывает наиболее тяжкие бедствия при обманчивой видимости внешнего благополучия.
Признание данного факта полностью исключает создание любых противостоящих союзов государств, основной целью которых есть и остаётся, так называемая политика канонерок, по той именно причине, которая лежит в основе политики разделения и властвования, где принципы бизнеса превыше всего, и ничего личного, кроме авторитарии превосходящей власти капитала.
Силы противоборствующих союзов государств были равны.
Тогда же и пришла идея о создании альтернативного союза государств, дабы защититься от возможного нападения.
Различные государства и союзы государств противопоставлены по геополитическим интересам другим государствам и союзам.
Люди – кровожадны и не всегда готовы подчиняться новому союзу государств, и вообще правительству.
Это – что-то вроде земного союза государств, но с единым управлением и широкой автономией планетарных культур, каждая из которых вроде бы и живёт сама по себе, но фактически зависит от других.
Привычка опираться прежде всего не на свои собственные силы, а на какое-либо крупное государство или союз государств осталась.
Биржа стала тем самым уникальным инструментом влияние на экономику всех стран, которые вошли в некий общий союз государств.
Заговорщики решили пойти ва-банк, уничтожить возможный союз государства и сильных магов в зародыше.
Конфедерация –временный союз государств, образуемый для достижения политических, военных, экономических и прочих целей.

Ассоциации к словосочетанию «союз государств»

Все ассоциации к словосочетанию СОЮЗ ГОСУДАРСТВ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «союз государств»

  • Большинство таких людей, считая себя нравственными и образованными людьми, будут серьезно говорить и спорить о троичности бога, о божественности Христа, об искуплении, таинствах и т. п., или о том, какая из двух политических партий имеет более шансов на успех, какой союз государств более желателен, чьи предположения более основательны: социал-демократов или социалистов-революционеров, — но и те и другие совершенно согласно убеждены в том, что о непротивлении злу насилием нельзя говорить серьезно.
  • — Собрать бы со всех государств армии, да и пойти, как на покойного Бонапарта… Тогда был Священный союз
  • Таким образом (то есть в целях будущего), не церковь должна искать себе определенного места в государстве, как «всякий общественный союз» или как «союз людей для религиозных целей» (как выражается о церкви автор, которому возражаю), а, напротив, всякое земное государство должно бы впоследствии обратиться в церковь вполне и стать не чем иным, как лишь церковью, и уже отклонив всякие несходные с церковными свои цели.
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «союз государств»

Все определения к слову СОЮЗ ГОСУДАРСТВ

Значение словосочетания «союз государств»

  • Сою́з госуда́рств, Коали́ция — политический, военно-политический или экономический союз нескольких государств, создаваемый для защиты общих интересов, обеспечения совместной безопасности, коллективной обороны или для согласованной подготовки и ведения коалиционной войны. Образуется на основе двусторонних или многосторонних соглашений, договоров, пактов. (Википедия)

    Все значения словосочетания СОЮЗ ГОСУДАРСТВ

Афоризмы русских писателей со словом «союз»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «союз государств»

Сою́з госуда́рств, Коали́ция — политический, военно-политический или экономический союз нескольких государств, создаваемый для защиты общих интересов, обеспечения совместной безопасности, коллективной обороны или для согласованной подготовки и ведения коалиционной войны. Образуется на основе двусторонних или многосторонних соглашений, договоров, пактов.

Все значения словосочетания «союз государств»

Синонимы к словосочетанию «союз государств»

Ассоциации к словосочетанию «союз государств»

Каким бывает «союз государств»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я