Ассоциации к словосочетанию «союз государств»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «союз государств» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «союз государств» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переделённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «союз государств»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «союз государств»

  • Большинство таких людей, считая себя нравственными и образованными людьми, будут серьезно говорить и спорить о троичности бога, о божественности Христа, об искуплении, таинствах и т. п., или о том, какая из двух политических партий имеет более шансов на успех, какой союз государств более желателен, чьи предположения более основательны: социал-демократов или социалистов-революционеров, — но и те и другие совершенно согласно убеждены в том, что о непротивлении злу насилием нельзя говорить серьезно.
  • — Собрать бы со всех государств армии, да и пойти, как на покойного Бонапарта… Тогда был Священный союз
  • Таким образом (то есть в целях будущего), не церковь должна искать себе определенного места в государстве, как «всякий общественный союз» или как «союз людей для религиозных целей» (как выражается о церкви автор, которому возражаю), а, напротив, всякое земное государство должно бы впоследствии обратиться в церковь вполне и стать не чем иным, как лишь церковью, и уже отклонив всякие несходные с церковными свои цели.
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «союз государств»

Все определения к слову СОЮЗ ГОСУДАРСТВ

Значение словосочетания «союз государств»

  • Сою́з госуда́рств, Коали́ция — политический, военно-политический или экономический союз нескольких государств, создаваемый для защиты общих интересов, обеспечения совместной безопасности, коллективной обороны или для согласованной подготовки и ведения коалиционной войны. Образуется на основе двусторонних или многосторонних соглашений, договоров, пактов. (Википедия)

    Все значения словосочетания СОЮЗ ГОСУДАРСТВ

Афоризмы русских писателей со словом «союз»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «союз государств»

Сою́з госуда́рств, Коали́ция — политический, военно-политический или экономический союз нескольких государств, создаваемый для защиты общих интересов, обеспечения совместной безопасности, коллективной обороны или для согласованной подготовки и ведения коалиционной войны. Образуется на основе двусторонних или многосторонних соглашений, договоров, пактов.

Все значения словосочетания «союз государств»

Предложения со словосочетанием «союз государств»

  • Также выделяют конфедерацию – временный союз государств, образуемый для достижения политических, военных, экономических и прочих целей.

  • Они живут в ощущениях того, что любое государство, тем более союз государств, есть обременение их свобод.

  • Как прежде борьбу отдельных городов и племён сменила борьба народов, так на смену ей выступает соперничество союзов государств, целых рас и особых культур.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «союз государств»

Каким бывает «союз государств»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я