Предложения со словосочетанием «социальный климат»

В рабочей среде, кроме того, наблюдалось улучшение социального климата.
Среди основных целей обычно выделяются мониторинг социального климата в коллективе, оценка качества работы и степень соответствия квалификации человека занимаемой должности.
Если социальный климат содействует межгрупповому взаимодействию.
Что и позволит существенно повысить производительность труда, улучшить социальный климат в организации.
– Всё это не могло не сказаться на общем социальном климате в нашей стране.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тутотка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прозвучит, наверное, банально, но именно в команде, где одинаково много времени уделяется и разработке механизмов, и социальному климату добиваются наибольших результатов с наименьшими усилиями.
Вслед за переоценкой ценностей во многих странах изменился социальный климат, и общество, перестав защищать преступников, обратило своё сочувствие к их жертвам.
Здесь идёт речь о забвении в качестве оружия, о бесшумных или агрессивных средствах удержания власти, о защите преступников и о стабилизации репрессивного социального климата.
Сомнительно, что достаточно энергичного премьер-министра и развития экономики, чтобы социальный климат вдруг бы изменился.
Учитывая нынешний социальный климат, касающийся домогательств на рабочем месте, издателю ничего не оставалось, кроме как уволить его.
Поддержка органов власти населением – это важнейший фактор формирования социального климата на территории.
Ухудшение социального климата в стране и, как следствие, возрастающая разобщённость населения, и (ох, уж этот соединительный союз «и») стремительное неудержимое падение авторитета демократии как политического идеала.
Как уже отмечалось, сатанизм – идеология зла, противостоящая духовности любви и добра, уходящее корнями к первородному греху древо, из которого в разные века в зависимости от конкретного социального климата вырастают соответствующие ему ветви.
Под этим заголовком рассматриваются представления людей о самих себе и о той роли, которую они сами и их сотрудники играют в деятельности организации, представления о том, как работает организация и какой социальный климат способствует инновациям, формированию ответственности и развитию, а также восприятие ими тех установок, в рамках которых даются указания о направлениях и формах их деятельности.
Ради наших детей нам следует взять на себя ответственность за оздоровление социального климата.
Дело в том, что концепция педагогики, достаточно полное представление о которой дают публикуемые в настоящем издании лекции «Культура народа и культура личности», представляет собой, по существу, масштабный проект, реконструкции социальных связей и нормализации социального климата в обществе, которое испытывает разрушающее воздействие социальной атомизации в капиталистическом обществе.
Главной целью экономической реформы отечественных предприятий является совершенствование их хозяйственного механизма, повышение уровня конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности, создание благоприятного социального климата на производстве.
Это скорее нормативная, чем принудительная дисциплина, имеющая целью не столько поддержание порядка, сколько создание приятного социального климата, – это не полицейская дисциплина, но дисциплина вежливости.
Так и оставив социальный климат ниже нуля.
А главное, у большинства таких «собственников» нет стремления создавать хотя бы вокруг своих предприятий справедливый социальный климат и возвращать что-то народу.
Этот шаг показывает, что резкая смена социального климата провоцирует у самодержца душевный надлом вследствие слабоволия и отсутствия устойчивого морального стержня, продуцируя принятие неадекватных, импульсивных, труднообъяснимых с позиций типичных носителей такого уровня власти поступков.
Спохватившись, руководство компании может попытаться изменить социальный климат в коллективе, переоборудовать внутреннее пространство офиса.
Степень защищённости прав и свобод определяет социальный климат в государстве и уровень стабильности в обществе.
Было замечено, что определённые конфигурации этих пятен соответствуют определённым изменениям социального климата на ступени.
Учёный, занимающийся изучением человека, более всех других исследователей подвержен воздействию социального климата.
Вот такой там социальный климат, как теперь говорят.
Социальный климат удивительно щадящий.
– Тебе в дорогу, а каков сейчас социальный климат, тебе известно не хуже нашего.
Вместе с тем в сложившемся социальном климате законы морали проецируются на установившуюся практику.
Потенциальная сила этих практик демонстрируется на конкретных и исторических примерах, и их влияние на более широкий политический и социальный климат нельзя игнорировать.
Это должно означать улучшение социального климата в сообществе.
Однако в XX веке в результате научно-технического прогресса многое изменилось: обилие техники привело к улучшению комфортности человеческой жизни, но одновременно и к ухудшению социального климата, уменьшению духовности.
Для университетов внедрение этой технологии выгодно тем, что оно способствует гражданскому, личностному и профессиональному развитию студентов, повышает их успеваемость, значительно улучшает социальный климат в вузе, делая его центром местного сообщества и серьёзно влияет на его имидж.
Как уже отмечалось, сатанизм – идеология зла, противостоящая духовности любви и доб ра, уходящее корнями к первородному греху древо, из которого в разные века, в зависимости от конкретного социального климата, вырастают соответствующие этому времени ветви.

Значение слова «социальный»

  • СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «климат»

  • КЛИ́МАТ, -а, м. 1. Многолетний режим погоды, свойственный той или иной местности на Земле и являющийся одной из ее географических характеристик. Умеренный климат. Континентальный климат. Морской климат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛИМАТ

Афоризмы русских писателей со словом «социальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «социальный»

СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений.

Все значения слова «социальный»

Значение слова «климат»

КЛИ́МАТ, -а, м. 1. Многолетний режим погоды, свойственный той или иной местности на Земле и являющийся одной из ее географических характеристик. Умеренный климат. Континентальный климат. Морской климат.

Все значения слова «климат»

Синонимы к словосочетанию «социальный климат»

Ассоциации к слову «социальный»

Ассоциации к слову «климат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я