Предложения со словосочетанием «социальные сигналы»

Неумение детей интерпретировать социальные сигналы окружающих и контролировать своё поведение называют дефицитом социальных навыков.
Именно поэтому у современного человека так хорошо развиты системы мозга, которые отвечают за чтение и распознавание социальных сигналов.
Она стала такой, что ей было сложно сконцентрироваться на простых социальных сигналах, посылаемых ей другими людьми, не обращая при этом внимание на возникающие в её уме цифры и математические схемы.
Выше мы рассмотрели социальные сигналы младенцев и характеристики взаимодействия и чувствительности близкого взрослого, которые приводят к переживанию ребёнком ощущения комфорта и безопасности.
Каждый из собеседников тщательно анализирует социальные сигналы партнёра, такие как язык тела и выражение лица, и создаёт аналогичные мозговые сигналы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пересолодить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если зеркальные нейроны обоих мозгов замечают социальные сигналы, например зрительный контакт, велика вероятность, что произойдёт синхронизация.
С вашей помощью он может научиться своевременно улавливать и правильно толковать социальные сигналы, развивать управляющие функции своего мозга, научиться заводить и, главное, сохранять друзей.
Когда дети не могут расшифровать социальные сигналы и не понимают, почему с ними никто не играет и не дружит, они находят логическое объяснение своему поведению и своим отношениям со сверстниками.
Но вы будете помнить, что, какими бы ни были его достоинства, он попросту не умеет считывать обыкновенные социальные сигналы и адекватно на них реагировать.
С другой стороны, быстрое виляние хвостом – это всегда социальный сигнал, который выражает, что собака возбуждена.
Женщин-шпионов часто хвалят за то, что у них есть «дополнительная антенна», за то, что они лучше умеют общаться с людьми, лучше читают язык тела и легче улавливают социальные сигналы.
Умственная деятельность, начиная от медитации и заканчивая когнитивно-поведенческой терапией, способна вносить изменения в функции мозга в определённых контурах, в результате чего вы можете развить более обширное понимание социальных сигналов, более глубокую чувствительность к своим чувствам и телесным ощущениям и более последовательное позитивное прогнозирование событий.
Лишь тогда удастся увидеть, насколько он способен к вовлечению в общение, обмену социальными сигналами и осмысленному использованию понятий (в том случае, если он хоть немного говорит).
Но обычно у них имеются серьёзные проблемы с социальной коммуникацией: от крайне тяжёлых (невербальные с агрессивным поведением) до относительно лёгких (проблемы с чтением социальных сигналов, таких как вокальная интонация и язык тела).
Это особые нейронные инструменты, призванные обрабатывать социальные сигналы и управлять ими.
Они учатся делиться опытом друг с другом, сотрудничать, разрешать конфликты, считывать социальные сигналы, создавать атмосферу доверия и авторитетности.
Расшифровка – это то, как мы считываем и интерпретируем социальные сигналы окружающих.
Исследователи считают, что плохой сон влияет на нашу способность распознавать важные социальные сигналы и обрабатывать эмоциональную информацию.
Со временем, если всё работает хорошо, мы учимся использовать более сложные социальные сигналы – мы узнаем метафоры, идиомы и юмор.
Эти противодействующие влияния посылают хоть и немой, но поистине сильный социальный сигнал.
И в большинстве случаев восполнение недостающей информации по социальным сигналам прекрасно работает.
Ведь каждому из нас доводилось оказываться в замкнутом пространстве с чрезмерно разговорчивым человеком, совершенно невосприимчивым к социальным сигналам нежелания общения.
Она немного поразмышляла, сравнивая бетанские серьги с подобной системой социальных сигналов в других культурах: с обручальными кольцами, определённым стилем одежды или причёски, шляпками, вуалями и татуировками.
Он полагает, что проявления привязанности у младенцев, например, улыбка, лепет, плач, являются врождёнными социальными сигналами, которые стимулируют родителей подходить к младенцу, ухаживать за ним, общаться.
У детей, которые получают большую часть уроков по регулированию эмоций у своих родителей, это качество означает способность контролировать импульсы, мотивировать себя, понимать социальные сигналы других людей и справляться со взлётами и падениями в своей жизни.
Приобретённые навыки помогают ребёнку воспринимать социальные сигналы родителей, воспитателей и других людей в своём окружении.
Склонность излишне переживать отказы; проблемы в установлении и поддержании полноценного, надлежащего уровня доверия в межличностных отношениях; частое неправильное истолкование социальных сигналов.
Еве всё это было совершенно неинтересно, кроме того, она полностью игнорировала социальные сигналы, например односложные ответы.
Вскоре я осознала, что очутилась в совершенно ином мире, где существовали не только свои собственные социальные сигналы, но и визуальные ориентиры, причём мои попытки считывать как первые, так и вторые были обречены на провал.
Копчик животных, являющийся частью их хвоста, – очень важный орган для поддержания равновесия и подачи разных социальных сигналов.
– Я знаю, что иногда писатели не распознают социальные сигналы, но обычно в этом случае люди жмут друг другу руки.
В то время мы были вовлечены в первую фазу построения его «социального мозга» – он практиковался в выявлении и распознавании социальных сигналов и учился привязанности.
В то время как ваш рептильный мозг отлично улавливает социальные сигналы, ваш человеческий мозг не всегда способен интерпретировать происходящее.
Эти признаки включают трудности в социальном взаимодействии, затруднения с визуальным контактом, использованием жестов и пониманием социальных сигналов.
Им сложно взаимодействовать с окружающими, иногда они неправильно считывать социальные сигналы.
Высшим символом в системе социальных сигналов были мечи с кольцами, неоднократно встречающиеся в стихах и во множестве представленные среди археологических находок – оружие, в рукоять которого в буквальном смысле вбиты золотые кольца.

Значение слова «социальный»

  • СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «социальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «социальный»

СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений.

Все значения слова «социальный»

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Синонимы к словосочетанию «социальные сигналы»

Ассоциации к слову «социальный»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я