Предложения со словосочетанием «социальные концепции»

Социальные концепции предполагают возникновение прямохождения ещё в тропическом дождевом лесу и связывают его не с климатом, а с изменениями поведения приматов.
Другими словами, и медицинская, и социальная концепция подходит для решения проблем, связанных с инвалидностью.
За последние десятилетия было выдвинуто немало предложений, как преодолеть противоречие между индивидуалистическими и социальными концепциями личности.
Единство исторического, философского и научного подходов (и только оно) способно послужить основанием для создания сперва комплексной социальной концепции, а в перспективе и общей социальной теории спорта (см. ст. «История как наука», «Типы научной теории»).
Помимо разногласий в политических, экономических и социальных концепциях здесь возникали и существенные различия в оценке и анализе национальных проблем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: встрёпывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Те страны, которые, казалось, были готовы приветствовать социальную концепцию преступности и ответственность общества за её происхождение, сделали резкий поворот в сторону антропологической криминологии, призывающей обходиться с обычными преступниками как с психически больными.
Из богатого арсенала западных политических и социальных концепций собственности она выбрала те, которые, по её мнению, более всего подходили к российским условиям, и даже эти идеи были подвергнуты существенной переработке.
Теперь осталось прояснить сущность социальных концепций, и мы немедленно отметим, что под подобным выражением нами понимаются лишь политические воззрения, каковые, очевидно, останутся вне рассмотрения.
Эти особенности находят своё выражение в социальной концепции католицизма.
Соответственно, в книге «Комментарии к материалистическому пониманию истории» мы предприняли попытку реформы социальной концепции марксизма с целью привести её в соответствие с современными требованиями науки.
Ряд острых вопросов относительно гуманистической ценности современного спорта и олимпийского движения поднимают новые социальные концепции устойчивого развития и культуры мира.
Метод рациональной деидеализации можно также применять для рациональной критики основанных на применении не идеологических, а идеологоподобных идеализаций предметов социального мира, создаваемых для рекламно-пропагандистских социальных концепций и в стихийно формирующихся социальных взглядах обыденного общественного сознания.
Очевидно, что здесь должен преобладать моральный закон, стоящий выше любого относительного долга; и этот закон зависит не от социальной концепции долга, а от пробудившегося внутреннего восприятия человека, морального существа.
Правовые ограничения частной собственности на землю, сделок с землёй и «подпирающие их» экономические и социальные концепции имеют свою историю.
Этот тезис может лечь в основу создания социальных концепций и программ повышения уровня безопасности социального взаимодействия.
Различные социальные концепции в качестве порождающих политику причин называют экономические, классовые, право, культурные, религиозные, этико-нормативные и другие социальные отношения и факторы.
Перед началом учебного года цветы были почти неразрешимой проблемой, но папа её решил, и гордился этим не меньше, чем своей диссертацией на тему «Актуализация социальных концепций метафизики всеединства в мире глобализации».
Они показывают, что жизнь – больше социальных концепций, признают ценность человеческих чувств и переживаний, ведут к некому лучшему образу себя.
В конце 1970-х – начале 1980-х годов, на первый план выдвинулись социальные концепции, которые во главу угла ставили изучение социальных процессов и определяли фашизм исключительно как результат недовольства определённых социальных групп, непосредственно пострадавших от последствий мирового экономического кризиса.
Мой литературный обзор о русской идее и американской мечте – двух социальных концепциях, которые вдохновляли наши народы и которые пришли в некий упадок, о том, что некая подпитка этих концепций идеями противоположного лагеря – это путь к решению проблем и оживлению этих концепций.
По этой причине необходимо сформировать глобальную социальную концепцию функционирования на низкоуглеродных ресурсах, привить общественности низкоуглеродную, инновационную систему ценностей.
В «Основах социальной концепции» христианским супругам предложено помнить о двух истинах: 1.
Единого определения «престарелого возраста» не существует – на практике принято считать, что начало пожилого возраста совпадает с выходом на пенсию в 60–65 лет, однако для большинства развивающихся стран социальная концепция, основанная на пенсионном возрасте, не слишком важна.
Нет, цель современного искусства – разумная организация сознания, внесение в мироустройство нравственного порядка, социальной концепции природы и человека.
В «Основах социальной концепции» средства контрацепции делятся на абортивные и не абортивные.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «социальные концепции»

Значение слова «социальный»

  • СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «концепция»

  • КОНЦЕ́ПЦИЯ, -и, ж. Система связанных между собой и вытекающих один из другого взглядов на то или иное явление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЦЕПЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «социальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «социальный»

СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений.

Все значения слова «социальный»

Значение слова «концепция»

КОНЦЕ́ПЦИЯ, -и, ж. Система связанных между собой и вытекающих один из другого взглядов на то или иное явление.

Все значения слова «концепция»

Синонимы к слову «социальный»

Синонимы к слову «концепция»

Ассоциации к слову «социальный»

Ассоциации к слову «концепция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я