Предложения со словосочетанием «социальное расслоение общества»

Это свидетельствует об углублении социального расслоения общества.
Кроме того, в условиях социального расслоения общества особое значение приобрёл такой вид непроизводственной деятельности, как поддержание целостности совместной жизни.
Внимание к плотским утехам на фоне социального расслоения общества открыло эпоху большого разнообразия в светских костюмах.
Собственно, и киники жили в столь же неспокойное время, когда начинался кризис античного полиса, сопровождавшийся, в частности, быстрым социальным расслоением общества, падением общественной нравственности.
Достаточно далеко, как и у части других племён северо-западного побережья, зашло у тлинкитов социальное расслоение общества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бизнес-тренинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Экономические преобразования, связанные с переделом собственности и получением доступа к природным ресурсам, вызывают глубокое социальное расслоение общества.
Архитектурно-планировочные решения современных жилых домов и квартир значительно совершеннее, но отражают социальное расслоение общества: жильё элитное, бизнес-, комфорт– и эконом-класса.
Последнее свидетельствует еще об одном важном новшестве в жизни степных животноводов – появлении социального расслоения общества, ибо далеко не все удостаивались чести быть захороненными по новому обряду.
Сложность ситуации заключается в том, что конфликт интересов различных социальных групп зашёл слишком далеко: социальное расслоение общества неприлично большое.
Однако в настоящее время в условиях катастрофического углубления социального расслоения общества склонность по выработке негэнтропии в рамках этого процесса – производства прибыли – стала вырождаться из положительного свойства в отрицательное, уже ведущее не к упорядочению земного и, следовательно, космического мироздания, а к их расстройству, нарушению, чреватому возможным превалированием процессов возрастания хаоса, преимущественного производства энтропии.
В настоящее время в нашей стране происходит ускорение процесса имущественной дифференциации населения, чрезмерная поляризация доходов, наблюдается социальное расслоение общества.
Такая система образования отражает и усиливает социальное расслоение общества уже в самой типологии учебных заведений.
Из этого следует, что музыка, как искусство, начала формироваться в эпоху становления социального расслоения общества.
Выделение у славян родоплеменной знати и дальнейший процесс социального расслоения общества, особенно усилившийся после образования государства, обусловили появление первых различий в организации отдыха и развлечений.
Крайне низкий уровень доходов значительной части населения вкупе с их огромной дифференциацией обусловили социальное расслоение общества на бедных и богатых, создают социальную напряжённость в стране и препятствия её устойчивому развитию.
Происходит огромное социальное расслоение общества, пропасть в стартовых возможностях граждан неуклонно расширяется.
Стремительно формируются денежные отношения, влекущие сильное социальное расслоение общества.
Социальное расслоение общества сохранилось.
Начало социального расслоения общества, появление всесильных и богатых ханов, нойонов, складывание нукерских дружин в полной мере использовали бытовые особенности жизни монголов – их военную сноровку, неприхотливость, способность к быстрым и стремительным передвижениям в седле, их кибиточный транспорт, способный покрывать огромные расстояния.
Дока такое предположение насмешило, и он объяснил «дикому» парню принцип социального расслоения общества по уровню интеллекта и соответствующим возможностям.
Народные массы, находясь под гипнотическим действием фашистской пропаганды, не осознают, что прямое государственное управление экономикой всегда в итоге приводит к монополизму, который характеризуется наиболее серьёзным социальным расслоением общества, ещё более сильной эксплуатацией трудящихся, в отличие от классического капитализма, с присущей ему конкуренцией, решению трудовых споров посредством соглашений с профсоюзами и правового регулирования.
В российских городах появились первые этнические группировки, русские «братки», продажность отдельных чиновников зашкаливала, началось социальное расслоение общества.
Установление корпоратократии и господства элит привело к сильному социальному расслоению общества.

Ассоциации к словосочетанию «социальное общество»

Все ассоциации к словосочетанию СОЦИАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО

Значение слова «социальный»

  • СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «расслоение»

Значение слова «общество»

  • О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «социальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «социальный»

СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений.

Все значения слова «социальный»

Значение слова «расслоение»

РАССЛОЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. расслоить; действие и состояние по знач. глаг. расслоиться. Социальное расслоение.

Все значения слова «расслоение»

Значение слова «общество»

О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе.

Все значения слова «общество»

Синонимы к словосочетанию «социальное расслоение общества»

Ассоциации к словосочетанию «социальное общество»

Ассоциации к слову «социальный»

Ассоциации к слову «общество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я