Предложения со словосочетанием «социальная реклама»

Одно время по телевидению даже показывали социальную рекламу относительно пользы, проистекающей от получения прав, но, по-моему, она не очень-то помогла.
Оценки социальной рекламы в целом более позитивны, чем оценки коммерческой и политической рекламы людьми с любым типом патриотического поведения.
При этом психологическая эффективность социальной рекламы во многом оказывается недостаточно высокой, потому что она чаще всего основана на негативных эмоциях.
В частности, в случае размещения рекламы с использованием одной рекламной конструкции объём социальной рекламы рассчитывается исходя из времени распространения рекламы.
Законодателем, как и прежде, установлен лимит для рекламораспространителя в размере 5 %-ного годового объёма распространяемой им рекламы для размещения социальной рекламы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скобянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведётся активная социальная реклама, направленная на устройство детей-сирот в семьи и т. д.
Обратим внимание на то, что если раньше расчёт 5 %-ного лимита социальной рекламы вёлся от стоимости рекламных услуг, то теперь – от их объёма.
В социальной рекламе подлежит конкретизации информация об органах государственной и муниципальной власти и спонсорах.
В 1996 г. на одном из региональных телевизионных каналов прошла социальная реклама, представляющая собой рекламную кампанию из нескольких телевизионных роликов.
Кампания по продвижению шпината содержала в себе элементы социальной рекламы национального масштаба, где бесплатный реквизит стал превращаться в реквизит, за который кинокомпании начали ещё и получать деньги.
Доля социальной рекламы на телевидении в течение последних шести лет остаётся неизменной – около 1% от всей размещаемой рекламы.
При этом только 29% полагают, что социальная реклама действительно на что-то повлияла, 59% уверены в обратном.
Исследователи в области рекламы предлагают формировать специальный бюджет, который будет оплачивать социальную рекламу, и с этим следует согласиться.
Поправки предлагают запускать социальную рекламу сверх установленного для коммерческой рекламы лимита.
Почему социальная реклама говорит нам о защите окружающей среды?
Заключение договора на распространение социальной рекламы является обязательным для рекламораспространителя в пределах 5% годового объёма распространяемой им рекламы (в том числе общего времени рекламы, распространяемой в теле– и радиопрограммах, общей рекламной площади печатного издания, общей рекламной площади рекламных конструкций).
По остальным шкалам социальная реклама оценивается как «умная», «доброжелательная», «убедительная», «дружелюбная», «красивая» и «привлекательная».
Ответственные, уравновешенные, совестливые (фактор G), а также с сильной волей, умеющие контролировать свои эмоции и поведение (фактор Q3) оценивают социальную рекламу как «добрую» и «дружелюбную».
С помощью платной социальной рекламы маркетолог пытается охватить новую аудиторию, которую он не может получить органическими усилиями.
Социальная реклама чаще оценивается как «доброжелательная», «дружелюбная», «умная», «честная», «заботливая» и «убедительная».
Особенностью социальной рекламы является отсутствие в ней упоминания о конкретных марках (моделях, артикулах) товаров, товарных знаках, знаках обслуживания и об иных средствах их индивидуализации, о физических лицах и юридических лицах.
Самое время, как говорили в какой-то социальной рекламе: «позвонить любимому».
Как видно из графика, в целом социальная реклама намного ближе к оценкам «идеальной» рекламы и оценивается выше, чем политическая обеими группами респондентов.
Например, прежде условия, предлагаемые рекламодателем социальной рекламы по времени размещения и средствам её распространения, признавались приоритетными, если он обратился к рекламораспространителю не позднее чем за месяц до предполагаемого срока выхода рекламы.
Другая сторона чёрно-белой (с преобладанием чёрного) рекламы – это мрачная, взывающая к совести социальная реклама.
После введения временных ограничений по количеству рекламы в телеэфире – не более 9 мин в час – социальная реклама вовсе исчезала с «голубых экранов».
В социальной рекламе можно указывать спонсоров.
На рисунке 2 показан график с результатами оценок политической и социальной рекламы двумя группами респондентов относительно представлений об «идеальной» рекламе на транспорте.
Если социальная реклама обращается в основном к общественно важным вопросам, то коммерческая говорит об очевидных выгодах, наслаждениях и преимуществах отдельного человека, которые он «обязательно получит, если приобретёт рекомендуемый товар».
Респонденты с разным типом патриотического поведения оценили по-разному социальную рекламу по шкале «грустная – радостная».
Все представленные в эксперименте фотоматериалы с коммерческой, политической и социальной рекламой получили оценки ниже группового стандарта, то есть «идеальной» рекламы.
Если наша социальная реклама сработает на широкую целевую аудиторию, то весной мы обязательно соберём с тобой большие дивиденды.
На стенах горят плакаты социальной рекламы, вывески магазинчиков и контор по пересылке денег.
Эта глава – скорее моё обращение к тем, кто уже занёс руку, чтобы вписать пункт «создать социальную рекламу» в идеи для проекта и тем, у кого только появилось робкое желание это сделать.
Пояснения: Эта вредоносная социальная реклама может привести к панике, и к гибели людей.
В некоторых случаях, особенно для таргетинга социальной рекламы, может быть важнее сосредоточиться на поведении и мотивах вашей целевой аудитории.
Для снижения количества случаев бешенства нужно усилить и сделать вакцинацию от бешенства владельческих животных обязательной, а также провести полномасштабную программу социальной рекламы на эту тему. [4].
Инвестировать на государственном уровне, обеспечивать социальную рекламу.
Если решили, что действительно хотите попробовать себя в создании социальной рекламы – разберитесь в этой теме.
Последние годы мы наблюдаем тенденцию к усилению нетерпимости жителей к городским кошкам, существует множество мифов о кошачьих инфекциях и антисанитарии, поэтому роль социальной рекламы очень важна.
Важно конструирование реальности в моделях, напоминающих клипы лучшей социальной рекламы, без сентиментальности и прожектёрства.
– Небось социальная реклама, новый вариант, – буркнул экстравагантный редактор.
Один сезон социальной рекламы об осторожности с огнём при 2-х разовом показе в сезон с марта по ноябрь стоил бы около 50 млн. руб.
Я бы её причислил к ряду социальных реклам.
Совсем неожиданно в возрасте 27 лет я наконец съехала от родителей (под их ободряющие аплодисменты) и каким-то неимоверным чудом заполучила в своё единоличное пользование просторную двухкомнатную квартиру в приличной многоэтажке в уютном спальном районе, где как в правильной социальной рекламе во дворе резвились детишки и стройными рядами бродили вечно сонные собачники.
Но очень многие начинающие проектировщики вставляют в календарный план такой пункт, как «сделать социальную рекламу по теме проекта».
Если можете не снимать социальную рекламу – не снимайте.
Недотрога, изгой, жертва социальной рекламы, одиночка и призрак.

Значение словосочетания «социальная реклама»

Афоризмы русских писателей со словом «социальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «социальная реклама»

Социальная реклама — вид некоммерческой рекламы, направленной на изменение моделей общественного поведения и привлечения внимания к проблемам социума.

Все значения словосочетания «социальная реклама»

Синонимы к словосочетанию «социальная реклама»

Ассоциации к слову «социальный»

Ассоциации к слову «реклама»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я