Предложения со словосочетанием «социальная пассивность»

Сила вещей не есть история, это продукт социальной пассивности, наделяющей природу и социальную беду функцией автономного разума.
Это, с одной стороны, склонность российской власти и бизнеса к авторитаризму в трудовых отношениях, а с другой – социальная пассивность основной массы работников.
Конечным итогом всего вышеизложенного служит выращенная веками социальная пассивность населения, уход в духовный и обрядовый мир при трудностях в разрешении практических проблем, фактическое проявление эффекта социального безволия.
Это обеспечивает социальную пассивность основной массы населения и среднего бизнеса, на которой базируется видимая общественная стабильность.

Ассоциации к слову «пассивность»

Все ассоциации к слову ПАССИВНОСТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «социальная пассивность»

Значение слова «социальный»

  • СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «пассивность»

Афоризмы русских писателей со словом «социальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «социальный»

СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений.

Все значения слова «социальный»

Значение слова «пассивность»

ПАССИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. пассивный1 (в 1 знач.); бездеятельность, инертность: противоп. активность. Проявить пассивность.

Все значения слова «пассивность»

Синонимы к словосочетанию «социальная пассивность»

Ассоциации к слову «социальный»

Ассоциации к слову «пассивность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я