Предложения со словосочетанием «социальная матрица»

При изучении власти в пределах социальной матрицы рассматриваются изменения, которые субъект власти может произвести в объекте власти вопреки сопротивлению последнего.
Возникает своего рода языковая социальная матрица.
Какое-то, вероятно даже весьма длительное, время социальная матрица может существовать и самовоспроизводиться по инерции.
Осознание пределов природы социальной матрицы восприятия способствует осознанию возможностей прерывания ограничивающих процессов опредмечивания и интеллектуальной интерпретации реальности.
Каждый индивидуум пребывает в определённой социальной матрице, основанной на разветвлённой системе социально-общественных отношений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: табуретный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уже в таком виде социальная матрица агрессии стала данностью в обществе, в неё практически погружён каждый человек по жизни и обстоятельствам.
Это все те, чья задача изменить социальную матрицу.
Существующая социальная матрица поддерживает такой порядок, поэтому всё остаётся по-прежнему, и развития не происходит.
Для того, чтобы современное общество смогло освободиться от пут отживающей себя имперской социальной матрицы и смогло выйти на путь целесообразной деятельности, сегодня необходимо, чтобы духовность действенно проникла в саму жизненную практику.
Художники стремились наполнить новую социальную матрицу своим содержанием, своим пониманием необходимостей, из которых обязан был формироваться доселе неведомый, образовавшийся в результате мощнейшего социального слома, мир.
Для этого и была создана социальная матрица.
Но не означало ли это разрыв существующей тысячелетия социальной матрицы?
Если бы от меня как индивидуальности, выходящей за рамки социальной матрицы, ничего не зависело, то моя работа с маятником в прошлом году (этот опыт описан в книге «Диалектика роз») не показала бы конкретно на «сбой моего процессора».
Возникает объект, воспроизводящийся как своеобразная социальная матрица агрессивного напряжения и поведения в обществе.
Очень часто дети вступают в конфликт с традиционной социальной матрицей, потому что их восприятие чистое и не обременённое психологическим «долгом».
Правила ограничивают и сужают восприятие, забирая энергию, подпитывая социальную матрицу.
Социальная матрица уравнивает всех, но люди как мыслили раньше, так и продолжали.
Многие стремятся к решению этой проблему, но не знают как это сделать – как освободиться от порабощающей сознание социальной матрицы, как освободиться от иллюзий, навязанных нам вредными технологиями и чуждым рассудочным мышлением, как не позволить манипулировать собой, как приобрести разумное мышление?
Функционал социальной матрицы, основан на блокирующих механизмах работы разума. Свобода мысли возможна лишь в изолированном внутреннем пространстве.
Как ты рассчитываешь изменить свою жизнь, если добровольно отдаёшь всё своё время и силы элементам социальной матрицы?
Когда мы наблюдали за теми, кто не дошёл до конца, то пришли к выводу, что их поглотила социальная матрица.
Терроризм в своё время развился в процессе интеллектуальной деятельности русских студентов девятнадцатого века, таким образом пытавшихся взорвать социальную матрицу того времени.
А вскоре та социальная матрица прекратила своё существование, утопленная в кровавой революции, где нашлись свои безымянные могилы для всех этих революционеров, вымостивших своими благими намерениями дорогу в своё личное никуда.
Фактически осмысление того, как выглядит твоя собственная социальная матрица – первый шаг к очистке сорняков из своего социального окружения.
Более того, конструкция социальной матрицы, в которой действуют все вышеописанные элементы, – явление достаточно редкое.
Мы стали систематизировать имеющиеся данные и получили математический вид социальной матрицы.
Центрист – основной элемент социальной матрицы и более всего подвержен её влиянию, и в зависимости от того, какие ценности прошиты в бессознательном центриста, мы получаем картину того, что для него действительно важно и что является его приоритетной мотивацией к действию.

Значение слова «социальный»

  • СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «матрица»

  • МА́ТРИЦА, -ы, ж. 1. Тех. Углубленная металлическая форма, применяемая при обработке металла давлением, при отливке типографских литер и пр. Линотипная матрица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТРИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «социальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «социальный»

СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений.

Все значения слова «социальный»

Значение слова «матрица»

МА́ТРИЦА, -ы, ж. 1. Тех. Углубленная металлическая форма, применяемая при обработке металла давлением, при отливке типографских литер и пр. Линотипная матрица.

Все значения слова «матрица»

Синонимы к слову «социальный»

Синонимы к слову «матрица»

Ассоциации к слову «социальный»

Ассоциации к слову «матрица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я