Предложения со словосочетанием «социальная материя»

Неудивительно, что пропаганда идеального справедливого общества всеобщего равенства и прочих высоких социальных материй в такой среде успеха не имела.
Преодолевается эта дурная бесконечность, только когда происходит прорыв в вертикальное измерение, к системе более высоких целей и больших, «сверхэкономических» проектов, служащих теми гравитационными центрами, вокруг которых структурируется, развивается, усложняется социальная материя, – при непременном улучшении качества жизни, утончении культуры, духовности и интеллекта человеческих существ.
Противоречия бытия в возможности по природе становятся положительнымии отрицательными, такими они были и ранее, но к этому ранее индивидуум должен был приходить через личный опыт, семью и прочие «институты», с появлением же государства и отбора приемлемых форм организации социальной материи появилось публичное понимание, независящее от воли, сознания индивидуальности.
Оно независимо и является одинаково, как стереотипом поведения, так и формой структурирования социальной материи, которая по своим качественным характеристикам выходит за пределы познания доступных современной методологии.
Вот так, разматывая клубок проблем атрибутики существующего и уже давно не существующего, мы сможем прийти к тому, что и есть разумность – к целевой причине человека, к возможности изменения социальной материи, оправданным способом в приемлемых условиях и формах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: новотельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нелинейность движения социальной материи в каждой её точке во всех направлениях предполагает переход от интуитивного к математическому расчёту человеческого и социального капитала на пути от жёсткой власти к культуре социального управления.
Каждое такое не снятое в процессе законотворчества противоречие грозит противоречием в области действительного, что само по себе подрывает устои властеотношений, бытия государства как системы упорядочивания социальной материи.
Единожды сформировавшаяся парадигма перевода социальной материи в форму автоматически «склонна» к самоповтору.
Здесь уместно вновь вспомнить о социализированном подходепри исследовании социальной материи в целом и экономики, в частности.
Они хотят от социальной материи возможности увеличения срока жизни одного цикла для возможного изменения самого порядка вечности.
Например, каким образом социальная материя может влиять на космические процессы – такие как большие взрывы?
Высшей стадией эволюции информационных систем в его исследовании является социальная материя, а изначальной является физическая материя.
Сингулярность может наступить не потому, что машины стали сильнее, а потому, что социальная материя стала слабее.
Смысл жизни человека заключается в том, что он является частью социальной материи, он рождается – и смысл его жизни уже определён.
И социалисты, материалисты принуждены признать, что «буржуазность» есть известная психическая настроенность, известная жизненная оценка, не столько состояние социальной материи, сколько отношение к ней человеческого духа.
Во всяком случае, автору неизвестны общественно опасные деяния, существующие вне времени и пространства как всеобщих атрибутов бытия социальной материи.
Отсюда мы предлагаем составить формулу «право на социальную жизнь+ биологическая жизнь» и рассмотреть её в качестве атомной структуры социальной материи, генератора всех социальных отношений.
Образно говоря, социальную материю нельзя пощупать (или чувственно ощутить иным способом), но она очень реально, а подчас трагически определяет жизнь миллионов людей.
С учётом того, что области мышления, (с которой мы так упорно заигрываем) не более 3 – х тысяч лет, а эпоха формообразования социальной материи раз в десять, как минимум, больше, – это естественно.
Общественное чувствование возможно исключительно при реализации общественного бытия в возможности в рамках специфики алгоритма структурирования социальной материи личностью.
Способ, которым государство организует самое себя в форме упорядоченности социальной материи весьма прост.
Неужели, подняв на знамёна столь очевидно нерабочий механизм структурирования социальной материи возможно было рассчитывать на успех?
Участникам будет казаться, что это благодаря им существует социальная материя в форме, что они её двигают и преобразовывают из области мысли в область действительного, но это обман.
Поиск пределов стабилизации социальной материи широко представлен историческими примерами.
Государство, желая сегодня приблизиться к системе, регулирующей любой круг вопросов, стремится подменять естественные условия, которые само же и создаёт, пытаясь увидеть свою особенную специфику там, где есть простые законы формирования социальной материи.
Хотя общество здесь всегда пытается бороться с такими разрушителями собственного отдельного бытия в действительности, через признание подобных форм организации социальной материи преступлениями, девиациями.
Оно заинтересовано в том, чтобы предотвратить формирование положительного образа структурирования социальной материи именно на основе данной движущей причины, таким образом, общая превенция усматривается уже на данном этапе.
Потенциал познания истории права несравним ни с одной из форм умозрительного доказывания, ни с одной формой познания, обладающей самостоятельностью познания в области социальной материи.
Необходимо выявить те объективные причины, которые позволяют социальной материи воспроизводить и поддерживать устойчивость того или иного комплекса представлений.
Верен этому событию (или, если угодно, имманентен ему) он оставался все последующие годы, когда, говоря его же словами, «социальная материя вновь стала рыхлой», когда общество вновь, как и прежде, постепенно научилось лгать самому себе, а так называемое общественное мнение стало политизированным проводником этой лжи.
А социальная материя сопротивлялась безотчётно.
В этот раз может получиться, ибо социальная материя создаёт флуктуацию не по обычному типу чёрных дыр и коллапсирующих звёзд.
Социальная материя противоречит привычной монотонности и предсказуемости мира, поэтому эксперимент не имеет предсказуемого финала.
Социальная материя упёрлась в потолок собственной необходимости, и если не сможет объяснить потребность в своём дальнейшем осознанном существовании, то переход произойдёт сам собой.
Что касается социальной материи, то ваше утверждение о её потенциальном упадке и необходимости самоопределения – важно.
Вместо стандартной темы о быстром технологическом развитии и возможности машин превзойти человеческий разум вы поднимаете вопрос о возможном упадке или трансформации социальной материи.
Я обратился к теме «Система и личность» с целью решения экзистенциальной проблемы, но она неизбежно привела меня к рассмотрению внутренней сущности отношений «индивид – мир», чтобы установить ту практическую структуру, которая прежде всего даёт возможность индивиду как личности совершенствовать все элементы социальной материи.
Попадание тумблера не в те руки, как я тебе сейчас объясню, при демократии до недавнего времени было невозможно по определению, а для понимания тонких социальных материй тебе ничего, кроме теории вероятности и не понадобится.
Игра структурирует социальную материю (бытие в возможности) в форму (бытие в действительность) всегда с необратимостью при соблюдении игровых законов и традиций.
Трактор был собран благодаря сжатию социальной материи.
Возможно ли это, если само представление о преступлении, реализованное в рамках текста уголовного закона, является вымышленным, придуманным искусственно, т.е. противоречит законам организации социальной материи?
Две данные категории формализуются изначально в области и границах самих способностей перцепций возможности познания и уже затем могут быть представлены как нечто опосредованное полностью, или частично возможностью личных усилий по структурированию и изменению социальной материи.
Вариативность этих манипуляций не позволяет выстроить универсальную генерализирующую теорию, это задача со слишком большим количеством переменных – не отсюда ли такое большое количество объяснительных моделей в психологической и социологической науках, претендующих на универсальность, конкурирующих, подкрепляющих, развивающих друг друга, но бессильных свести движение социальной материи к законам некой «социальной физики»?
Он может её даже не желать, но в момент, предшествующий исполнению, переводу социальной материи в форму, он осознаёт необходимостьисполнения, в какой – то степени превращаясь в зрителя со стороны.
Позиции временного восприятия в процессе структурирования социальной материи (переход бытия в возможности в форму) и со стороны наблюдателя, не участвующего в самом процессе структурирования, не совпадают.
Личностная система координат на основе достоинства человека, а в недалёком будущем и с учётом генома каждого человека, должна всюду внедряться в общественное сознание и в ближайшее время стать основой социальной методологии, методов и математического моделирования состояния и движения социальной материи.
Единожды поселившись в человеке, данное бытие в возможности импульсно проявляется вне воли человека, поскольку таков механизм структурирования социальной материи (переход возможности в действительность).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «социальная материя»

Значение слова «социальный»

  • СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «материя»

  • МАТЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Филос. Объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «социальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «социальный»

СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений.

Все значения слова «социальный»

Значение слова «материя»

МАТЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Филос. Объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания.

Все значения слова «материя»

Синонимы к словосочетанию «социальная материя»

Ассоциации к слову «социальный»

Ассоциации к слову «материя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я