Предложения со словосочетанием «соцветия брокколи»

Соцветия брокколи отделить от стеблей и сварить в небольшом количестве подсоленной воды.
Форму для выпечки смажьте каплей растительного масла, выложите соцветия брокколи.
Брокколи – одна из древнейших овощных культур; зелёные или фиолетовые соцветия брокколи напоминают цветную капусту, но менее плотные.
Для гарнира в кипящей воде отварите соцветия брокколи 3–5 минут и переложите в холодную воду на 1-2 минуты.
Кто научит его тому, что если попробовать проглотить соцветие брокколи целиком, то из этого ничего дельного не выйдет, а если помять немного во рту дёснами и языком, то можно с лёгкостью отправить его в желудок?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскутаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здорово бывает по дороге домой взять кусочек свежей красной рыбы, быстро положить его в духовку, тем временем порезать свежих овощей, отварить в подсоленной воде за три минуты (ни секундой больше!) несколько соцветий брокколи – это же просто пир!
В большой миске смешайте соцветия брокколи, нарезанные яблоки, виноград и морковь.
Подготовить соцветия брокколи, как описано выше.
Хорошо промойте соцветия брокколи и отварите в достаточном количестве воды.
Дёрнул за ручку холодильника и заглянув внутрь, чтобы найти простого провианта, обнаружил там жёлтых цыплят, весело пищащих, играющих во что-то похожее на пинг-понг, где пластиковым шариком выступало маленькое зелёное соцветие брокколи.
Взглянув на свою тарелку, я только теперь вспомнила, что ничего не ела с утра, и розоватый цвет лосося под нежной вуалью сливок показался мне восхитительным, особенно на фоне ярко-зелёных соцветий брокколи.
Любовались толстобокими, словно поросята, лиловыми, белыми и полосатыми баклажанами, нежно-зелёными соцветиями брокколи, сияющими плотными гроздьями винограда, золотом разрезанной дыни и хрупкой мякотью тёмно-розового арбуза.
– Я в порядке, – воинственно заявляю я и в доказательство своей стабильности запихиваю в рот целое соцветие брокколи.
Крем-суп получился хорошим, но мне не очень понравилась глубина цвета: нужно было использовать больше ярких соцветий брокколи, чем светлых стеблей.
Так что пока люди там в сотый раз нарезали картоху, разделывали курицу, рыбу, отрезали соцветия брокколи, я успевал сделать три разных кляра, да ещё и время поразделывать со всеми оставалось.
В кухне мама резала соцветия брокколи и складывала их рядом с горкой нашинкованных киви.
В качестве гарнира мне достались три соцветия брокколи – из всех овощей больше всего я ненавижу брокколи – цвета унылых больничных стен.
Для гарнира отварите соцветия брокколи в кипящей подсоленной воде 5 минут и выложите в тарелку. Масло гхи растопите и полейте им брокколи.
Два яйца, молоко, несколько соцветий брокколи, кусок сливочного масла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соцветия брокколи»

  • Тут же можно было видеть серебристо-белые пушки ломоноса с мелкими листьями на длинных черешках, отходящих в сторону от стебля; крупный раскидистый гречишник, обладающий изумительной способностью приспосабливаться и процветать во всякой обстановке, изменяя иногда свой внешний вид до неузнаваемости; особый вид астры, растущей всегда быстро, и высокую веронику, выдающую себя большим ростом и соцветием из белых колосовидных кистей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соцветие»

  • СОЦВЕ́ТИЕ, -я, ср. Совокупность цветков, собранных в виде кисти, зонтика, метелки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦВЕТИЕ

Значение слова «брокколи»

  • Бро́кколи, или Спа́ржевая капу́ста (лат. Brassica oleracea или Brassica sylvestris) — однолетнее овощное растение семейства Капустные, разновидность капусты огородной. Ближайший родственник и генетический предшественник цветной капусты. У этих разновидностей капусты съедобны не листья, а нераскрывшиеся соцветия. (Википедия)

    Все значения слова БРОККОЛИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соцветие»

СОЦВЕ́ТИЕ, -я, ср. Совокупность цветков, собранных в виде кисти, зонтика, метелки и т. п.

Все значения слова «соцветие»

Значение слова «брокколи»

Бро́кколи, или Спа́ржевая капу́ста (лат. Brassica oleracea или Brassica sylvestris) — однолетнее овощное растение семейства Капустные, разновидность капусты огородной. Ближайший родственник и генетический предшественник цветной капусты. У этих разновидностей капусты съедобны не листья, а нераскрывшиеся соцветия.

Все значения слова «брокколи»

Синонимы к слову «соцветие»

Синонимы к слову «брокколи»

Ассоциации к слову «соцветие»

Ассоциации к слову «брокколи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я