Предложения со словосочетанием «сохранять интерес»

Функция неотзывчивого паттерна взаимодействия родителя означает, что ребёнок сохраняет интерес к самостоятельной игре, избегая инициатив в отношении к родителю.
И всё же даже самые увлечённые художники и учёные сохраняют интересы вне своей работы подобно тому, как даже самые преданные супруги не ограничивают интересы своей второй половиной.
Количество этих игр индивидуально и может быть оценено, исходя из опыта предыдущего игрового взаимодействия (насколько быстро ребёнок включается в игровое взаимодействие, как долго сохраняет интерес к игре, легко ли переходит от одной игры к другой, нуждается ли в периодах отдыха в течение занятия, так как устаёт от общения, и т. п.).
То, что выдаётся за торговую прибыль, фактически имеет три составляющие, которые относятся к общим для всех видов предпринимательской деятельности: плату предпринимателю за труд (так называемая нормальная прибыль – минимум, который позволяет предпринимателю сохранять интерес в данному делу); процент на его «операционный» капитал; и остаток, служащий возмещением за предпринимательский риск, который «может быть назван прибылью».
Очевидно, когда продуктов много, можно сохранять интерес к вам гораздо дольше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разъединственный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, это помогает сохранять интерес к кельтской мифологии.
Затем же, сохраняя интересы обеих сторон, мы приказали хорошо и по достоинствам оценивать коней.
Мне важно сохранять интерес и любопытство к жизни, а главное и заключительное – всегда помнить, что я рада жизни, испытывая этот опыт, и что я счастлива.
Образ однозначный, одномерный к развитию не способен и потому не может сохранять интерес и значение навечно или хотя бы надолго.
Как прирождённый преподаватель и глава своей маленькой философской академии, где по примеру его любимых итальянцев можно с достоинством обсудить последние исследовательские соображения в форме конференции, круглого стола или простого заседания сектора теории искусств, он, как тонкий медиум, улавливает темы для наших конференций и издаёт потом сборники, которые полностью отвечают синтетической задаче актуальной культурологии, при этом сохраняя интересы специальности каждого представленного автора – философа, литературоведа, музыковеда, историка искусств.
Философия сохраняет интерес к проблеме происхождения вещей.
Антропологи традиционно сохраняли интерес к тем психологическим процессам, которые определяют, будет ли предлагаемое нововведение принято для применения или отвергнуто самим инноватором, другими членами его общества и (в ситуациях диффузии и аккультурации) членами других обществ.
Бывшие управленцы часто после завершения своей профессиональной карьеры сохраняют интерес к полезной деятельности и входят в число тех, кто наиболее активно участвует в работе ассоциаций и муниципальных советов.
Это была типичная ситуация, немногим семейным парам удавалось сохранять интерес к собственным детям хотя бы пару лет.
– Это ни о чём не говорит, человеческие особи сохраняют интерес к девушкам до старости. Не стоило ему доверять!
Поэтому девушка всеми правдами и неправдами старалась сохранять интерес господина к своей особе.
Тем не менее потребитель сохраняет интерес к печатной копии, которая является удобным и привычным форматом для пользования журналом в дороге, на кухне, в ванной и др.
Легко сохраняет интерес к другим в течение длительного времени.
Способен сохранять интерес к другим в течение длительного времени.
Дело в том, что по своим обязанностям я должен сохранять интересы моего клиента.
Столетиями художники сохраняют интерес к этим сюжетам, несмотря на огромное количество других, намного более «приличных» и красивых историй.
Не так-то просто сохранять интерес к сокровенной стороне религии, когда помогаешь заготавливать свечи для церковной службы.
В его понимании это единственная нормальная модель семьи, которая позволяет супругам сохранять интерес друг к другу на долгие годы.
Писатель может считать себя счастливцем уже в том случае, если после его смерти читатели сохраняют интерес к этой «малости».
Точно так же спокойно она прошла через всю комнату с блондинками, которые по-прежнему сохраняли интерес только к её спутнику.
Душу питают увлечённостью и причастностью, которые помогают сохранять интерес к жизни.
Можно сохранять интерес в отношениях, совершая совместные выходы, поскольку оба ценят культуру и искусство.
Важно сохранять интерес к процессу, проявлять творчество и самостоятельность, обмениваться опытом, использовать взаимопомощь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сохранять интерес»

  • Несмотря на устарелость, а часто и неверность взглядов Хомякова на историю, центральная мысль его замечательна и сохраняет свой интерес.
  • Провинциальная жизнь вообще гибельна для тех, которые хотят сохранить не одно недвижимое имение, и для тех, которые не хотят делать неудободвижимым свое тело; при совершенном отсутствии всякого теоретического интереса кто не заснет если не сладким, то долгим сном в этой обители душевной дремоты?..
  • Оттого, разумеется, внешний вид всего, на что простирается их влияние, более сохраняет в себе старины и кажется более неподвижным, чем там, где люди, отказавшись от самодурства, стараются уже только о сохранении сущности своих интересов и значения; но в самом-то деле внутреннее значение самодуров гораздо ближе к своему концу, нежели влияние людей, умеющих поддерживать себя и свой принцип внешними уступками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сохранить»

  • СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОХРАНИТЬ

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «сохранить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сохранить»

СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь.

Все значения слова «сохранить»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к слову «сохранить»

Синонимы к слову «интерес»

Ассоциации к слову «сохранить»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я