Предложения со словосочетанием «сохранить свою самобытность»

Но в целом еврейский народ сохранил свою самобытность, не потерял своих традиций, не растворился в других нациях.
Желая сохранить свою самобытность, дети придумывают всё новые и новые способы противодействия воспитанию, которое вытравляет из них человека.
А может, стоит сохранить свою самобытность, свой стиль, свою культуру?
Ушедшая в эмиграцию часть казачества, изо всех сил стараясь сохранить свою самобытность, исторические корни и самосознание, постепенно растворялась в западной цивилизации, утрачивая прежние и устанавливая новые генеалогические связи.
Оно выразилось в стремлении этносов сохранить свою самобытность, уникальность своей культуры, психологического склада.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нефиксированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые из них ассимилировались с великорусской народностью, но большинство сохранило свою самобытность, свои язык и культуру.
Это позволило однодворцам сохранить свою самобытность.
Лишённые своей земли и своих обычаев, чеченцы при этом пытались сохранить свою самобытность, передавая свои обычаи, традиции и историю устно и доверяя себя пожилым людям, которые в отсутствие чего-либо другого стали единственными хранителями общей памяти.
Представители элиты этой удивительно талантливой нации, на протяжении многих столетий не имевшие своего государства, смогли сохранить свою самобытность и не ассимилироваться с народами стран проживания.
Хватит ли внутренних сил и воли сохранить свою самобытность, противостоять агрессивному натиску заокеанской ментальности и не раствориться, не исчезнуть в её пучинах?
Нельзя сказать, что мы были унифицированы в империи, нет, скорее наоборот каждая раса сохранила свою самобытность, основанную на тысячелетних традициях.
Если в ряде восточных стран и появились такие европейские институты, как парламент и президент, то очень часто, особенно там, где «демократия» насаждалась огнём и мечом, под этой внешней формой скрываются традиционные, до-модерновые отношения – отношения кланов, тейпов и пр., права человека трактуются очень условно – при всех подписанных международных соглашениях, а истина остаётся по-прежнему онтологичной и незыблемой, культура при всех заимствованиях и эпигонстве в отношении культуры «ядра» глобализации стремится сохранить свою самобытность и традиционность, зачастую вопреки публичным декларациям.
Если русские диаспоры за границей хотят сохранить свою самобытность, то о какой самобытности идёт речь в еврейских диаспорах?
Страны, сумевшей сохранить свою самобытность, несмотря ни на какие перипетии мировой истории, и остающейся хранителем великого разума и живого духа.
Он благодарен всем, кто встретился на его жизненном пути, кто трудился рядом с ним, душевно благодарит земляков за их силу, умение сохранить свою самобытность.
Нивелирование различий вызывает вполне оправданное стремление сохранить свою самобытность.
Не только на этой земле – но и на любой другой – выживают те, кто в силах сохранить свою самобытность, кто уважает и чтит традиции, а римериане давно утратили их.
Ему удалось сохранить свою самобытность даже за колючкой.
Рецепция английского общего права в каждом из государств проходила по своему особому пути: подчас оно вступало в столкновение с национальными правовыми моделями или само испытывало воздействие со стороны других влиятельных правовых систем, однако сумело сохранить свою самобытность.
Изредка случались браки между ветвями, но, в целом, каждая из них старалась сохранить свою самобытность.
Это объясняется повсеместным желанием народов сохранить свою самобытность в условиях начавшегося процесса глобализации жизни человечества.
Японцы, наверное, единственные смогли сохранить свою самобытность и колорит в век современных технологий.
И теперь индейцев можно было разделить на три категории – тех, кто прозябает в нищете в полуразрушенных фавелах (деревнях), тех, кто живёт в городе, и тех, кто сумел сохранить свою самобытность и остался жить в сельве.
Молодого человека волнует, любят ли его, принимают ли его сверстники, готов ли он к будущей работе, достаточно ли широка его эрудиция, правильно ли он решает свои физиологические потребности, насколько он соответствует тем из своих друзей и персонажей книг, которыми восторгаются, и в то же время насколько ему удаётся сохранить свою самобытность.

Значение слова «сохранить»

  • СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОХРАНИТЬ

Значение слова «самобытность»

Афоризмы русских писателей со словом «сохранить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сохранить»

СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь.

Все значения слова «сохранить»

Значение слова «самобытность»

САМОБЫ́ТНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. самобытный.

Все значения слова «самобытность»

Синонимы к словосочетанию «сохранить свою самобытность»

Ассоциации к слову «сохранить»

Ассоциации к слову «самобытность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я