Предложения со словосочетанием «сохранить преемственность»

Из этого можно сделать вывод, что людей отправляют на пенсию не только потому, что они становятся немощными, но и, видимо, для того, чтобы сохранить преемственность поколений.
Автор исследования стремился сохранить преемственность как по отношению к дореволюционной русской историософии, так и в отношении историографии советского времени с целью оставаться в широких рамках традиционного академического взгляда на проблему генезиса мировоззренческих структур средневековья.
Следующая задача – рассмотреть приёмы и доводы, иногда продуманные, иногда поверхностные, а иногда разрушительные, при помощи которых нам удалось в основных вопросах сохранить преемственность с давними идеями, берущими начало в эпоху всеобщей бедности.
Очень важно сохранить преемственность поколений, стараюсь хоть что-то передать моим детям.
На мой взгляд, прежде всего необходимо сохранить преемственность, сделать так, чтобы новое обогащало, а не разрушало достигнутое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: луговинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы сохранить преемственность геополитической мысли и показать логику развития мирового политического процесса.
Реформа как органичное развитие правовой традиции позволит сохранить преемственность и устойчивость в динамике правовой системы.
Присутствовало ли у них желание сохранить преемственность с социалистическим прошлым, или они руководствовались намерением подсластить предстоящую реставрацию капитализма?
Чтобы сохранить преемственность наследования, решено было выдать одну из сестёр замуж за какого-нибудь высокородного грека и возвести его на престол.
Задача истории науки состоит в том, чтобы восстановить и сохранить преемственность научных идей и положений, воздать должное предшественникам, установить научные приоритеты и, главное, обосновать с позиций современной науки актуальность и перспективность выдвигавшихся идей и положений.
Вступил на престол в 1820 году после смерти отца, но не сохранил преемственности методов его правления.
Эта категория позволяла сохранить преемственность теорий и найти место личностным установкам в новой безличностной теории.
Такой подход позволяет понять эволюционной характер хозяйственного развития, сохранить преемственность исторического процесса и показать многовариантность социально-экономического развития.
Это порождает в свою очередь отсутствие любой личности в области бытия в возможности, сегодня нет возможности создать что- то новое и опереться на это так, чтобы представлялось возможным сохранить преемственность прошлого и настоящего.
Сочетание понимая временных рамок именно таким образом позволяет во многом облегчить работу с источниками, уменьшить удельный вес гипотетического в познании истории, главное – сохранить преемственность познания правовых реалий.
Иерархия ценностей, характерная для осознания цивилизационной принадлежности, в определённой степени служит этому политическому идеалу, поскольку позволяет сохранить преемственность культур и неизменную, т. е. подлинную идентичность.
Погребальный обряд сохранил преемственность традиционных подкурганных захоронений бронзового века, культа коня, широтной ориентировки.
Города перерождались после эпидемии: город – не столько постройки, сколько жители, а потому невозможно было сохранить преемственность традиций и обрядов.
Интересно, в этот раз наследники магистра попытаются сохранить преемственность или кинутся драпать, как только барьер устойчивости будет пройден?
Если на момент возможной смены есть шансы сохранить преемственность, то на переломном этапе, в момент обязательной смены власти, таких шансов быть не должно.
Аделаиде всегда казалось, что советские здания сохранили преемственность с дореволюционными, не смотря на внешнюю непохожесть.
Письменная фазапомогла в значительной степени решить проблему хранения информации, появилась более надёжная возможность обеспечить связь прошлого с будущим, сохранить преемственность поколений в их развитии.
Необходимо сохранить преемственность, как у древних: египтяне приняли мудрость от атлантов, греки от египтян, христианские обряды воскрешения унаследовали таинство элевсинских мистерий и далее по цепочке времён, пока люди не откроются восприятию мира над ними.
Воссоздание этих связей позволяет сохранить преемственность, прошлое остаётся жить в настоящем, но в новом, преобразованном виде.
Такой «элите» позволят сохранить преемственность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сохранить преемственность»

Значение слова «сохранить»

  • СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОХРАНИТЬ

Значение слова «преемственность»

Афоризмы русских писателей со словом «сохранить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сохранить»

СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь.

Все значения слова «сохранить»

Значение слова «преемственность»

ПРЕЕ́МСТВЕННОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. преемственный. Преемственность власти. Преемственность традиций. Преемственность поколений.

Все значения слова «преемственность»

Синонимы к словосочетанию «сохранить преемственность»

Ассоциации к слову «сохранить»

Ассоциации к слову «преемственность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я