Предложения со словосочетанием «сохранить гармонию»

Не давайте себя в обиду и не стремитесь любой ценой сохранить гармонию и порядочность во всём – в противном случае вам придётся столкнуться с жестокой реальностью, которая царит в обществе всеобщей конкуренции!
В сущности, он написал прекрасное восхваление чувства долга, но он не нашёл для этого чувства никакого другого основания, кроме внутренней совести человека и его желания сохранить гармонию между его умственными понятиями и его действиями.
Ведь сейчас сохранить гармонию и баланс, отличное настроение и здоровье практически невозможно без знаний о теле, о еде, об энергетике тела, и правилах взаимоотношений между людьми (*это если минимально).
– Человечество стало слабым и нечистым, лишь немногие по-прежнему стремятся сохранить гармонию природы.
В личной или общественной жизни вы сможете сохранить гармонию в отношениях с другими людьми, потому что разногласия больше не будут служить причиной обид или недовольства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ханифизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мастерство ловца поможет сохранить гармонию, вернуть отступников, подчинить их свету.
Однако, несмотря на все изъяны жизненных коллизий, Фёдору удалось сохранить гармонию душевных чувств.
Задачи социализации здесь таковы: сохранить гармонию диады «мать – ребёнок», восстановить равновесие при чрезмерностях, таких, как «сверхзабота» или «слишком» мало или много любви, тревоги и т. д., и ввести маленького ребёнка в поле структурирующего запрета-закона, перед которым все равны.
Если арабские лошади с их агатовыми глазами, сухой и породной головой, лебединой шеей и безупречными ногами считаются образцом конского изящества и благородства, с тем лишь изъяном, что они малы ростом и не очень резвы, то орлово-растопчинцы, сохранив гармонию форм арабской лошади, были крупнее и резвее.
Уметь сохранить гармонию и оставаться на высоте, такое подвластно не каждому.
Для того, чтобы подчеркнуть особенности подобной фигуры, надо всего лишь сохранить гармонию плеч и бёдер, визуально сузив талию.
Она пыталась найти правильные слова, чтобы выразить свои чувства и беспокойство, но в то же время сохранить гармонию и ясность ума.
Но такой словарь может помочь увидеть, что происходит в сознании детей, найти свой собственный путь в хитросплетении межличностных отношений, чтобы дать ребёнку стимул к развитию, уберечь от необдуманных поступков и при этом сохранить гармонию отношений в семье.
Настоящий следопыт никогда не жаждет крови и всегда пытается сохранить гармонию и мир, надеюсь, ты это понимаешь?
А всё их верования, подчас трогательные, иногда пугающие своим немилосердием, были всего лишь средством сохранить гармонию в себе и вовне.
Её нужно осознать перед размышлением о линии поведения, позволяющей сохранить гармонию.
Именно она нивелирует негативные групповые эффекты (например, влияние мнения большинства или некорректное принятие решений из-за желания сохранить гармонию в группе) и делает дистанционную работу продуктивнее очной.
Он стремится сохранить гармонию и спокойствие, находя решения, устраивающие все стороны.
Благодаря вечному второму солнцу мы смогли сохранить гармонию во всём живом вокруг, поддерживая в них тепло, влагу и зелень.
– По мере своих сил я пытаюсь сохранить гармонию.
Главное же, что междоусобная вражда была столь редкой, что служила лишь для поддержания осознанного желания сохранить гармонию и единство расы.
Это не помогает сохранить гармонию между двумя людьми.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сохранить гармонию»

  • — Боже мой! Ты любящий Отец сирот, Ты приказавший приводить к себе детей, Божественный Спаситель, сохрани нам и спаси эту девочку. Она рождена для беззаботного счастья… Она — красивое сочетание гармонии. Она — нежный Цветок, взлелеянный в теплице жизни. Спаси ее, господи! Одинокую, бедную сиротку! Помилуй, сохрани ее нам! Бедное дитя! Праздничный цветок, тянувшийся так беспечно к веселью и смеху. Ты сохранишь ее нам, Милосердный господь!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сохранить»

  • СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОХРАНИТЬ

Значение слова «гармония»

Афоризмы русских писателей со словом «сохранить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сохранить»

СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь.

Все значения слова «сохранить»

Значение слова «гармония»

ГАРМО́НИЯ1, -и, ж. 1. Благозвучие, стройность и приятность звучания.

ГАРМО́НИЯ2, -и, ж. Разг. То же, что гармоника (в 1 знач.).

Все значения слова «гармония»

Синонимы к словосочетанию «сохранить гармонию»

Ассоциации к слову «сохранить»

Ассоциации к слову «гармония»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я