Предложения со словосочетанием «достичь гармонии»

Индивидуальный подход к питанию и учёт сезонных факторов помогают достичь гармонии в питании и поддержать общее здоровье и благополучие.
Приходят и приносят с собой знания древние, как при помощи молитвенных слов, старинных заговоров и предметов-помощников каждый человек мог достичь гармонии и счастья.
На примере гороскопа посмотрим, каким образом можно достичь гармонии своих желаний и способностей.
Я буду счастлив, если моя работа поможет людям достичь гармонии тела, равновесия ума и спокойствия души.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: голубовато-серый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие практикуют медитацию, пытаясь достичь гармонии и благополучия.
Невозможно достичь гармонии, если продолжать держаться за боль и обиды прошлого.
Лучше использовать опыт и изобретения тех, кто сумел достичь гармонии и совершенства.
Видя целостность происходящего, ты производишь отладку отдельных составляющих с общей картиной, стараясь достичь гармонии состояния.
Этот способ связан с движением, помогающим достичь гармонии с миром, и оздоровительными свойствами этого движения.
Международное право в настоящее время позволяет достичь гармонии в отношениях между государствами и международными организациями.
Это стиль жизни, постоянное совершенствование, умение достичь гармонии с собой и окружающим миром.
Хорошо говорить о равновесии в душе, но как можно реально достичь гармонии?
Этот наш клиент мечтает достичь гармонии между семьёй, работой и личным временем.
Существует огромное количество практик, позволяющих достичь гармонии с собой, соединиться с собственным «я».
Медитация на повторении мантры является простым и эффективным способом достичь гармонии и внутреннего покоя.
Эта возможность заключается в поиске решений, которые в новых условиях максимально учитывают предыдущий опыт и помогают достичь гармонии целого – с учётом не только этого конкретного автомобиля, но и всей «гаммы», всего семейства новых машин.
Художнику никогда не следует подчиняться внезапным порывам; он сознательно использует своё мастерство, чтобы достичь гармонии интуиции и замысла.
Эта книга рассчитана на российского читателя, который хочет не только познакомиться с экзотическим для нас искусством, но и попробовать самостоятельно достичь гармонии в своём доме, создать соответствующую именно ему уютную обстановку – и при этом достаточно простыми и доступными средствами.
Несмотря на то, что в моей организации энергично продвигали баланс работы и личной жизни, я заметила, что только внутреннее решение жить полной насыщенной жизнью, в которой присутствует не только работа, но и встречи с друзьями, спорт, увлечения, общение, путешествия и многое другое, даст вам возможность достичь гармонии между профессиональной и личной жизнью или, во всяком случае, приблизиться к ней.
Мы понимаем, что, раз уж вам не удалось достичь гармонии с этим человеком, пока вы были за ним замужем, нет ничего удивительного в том, что у вас это не получается и после развода, но это всё-таки возможно.
Из-за всего этого человеку сложно достичь гармонии, потому что постоянно нужно кого-то догонять.
Для тех, кто готов расширить свои границы и выйти за рамки обыденного. Для тех, кто выразил намерение достичь гармонии и целостности.
Сегодня, в день духовного очищения, можно легко достичь гармонии между астральным и физическим телами.
Ему не хватает объективности и в результате трудно достичь гармонии и равновесия.
Получается, что, прорабатывая деструктивы и пытаясь таким образом достичь гармонии с окружающим миром, мы отказываемся от создания собственной реальности и пытаемся приспособиться к реальности, созданной другими.
Пифагор учил, что душу можно освободить ритуальным очищением, после чего она становится способной достичь гармонии с законами вселенной.
Только в согласии с закономерностями устройства мира человек способен достичь гармонии как в отношениях с этим миром, так и гармонии в мире своей души.
Ничего толком делать не способны, замуж не выходите, с собственным мужем или с женой достичь гармонии не можете.
Даосизм – это энергетические, оздоровительные практики, которые помогают изучающим дао достичь гармонии и сбалансировать тело, ум и дух, гармонизировать своё жилище.
Формула победы над этой моделью состоит в том, чтобы окружить себя людьми, которые хотят достичь гармонии, а не теми, кто стремится спровоцировать борьбу, не имея никакого понятия о том, как тушить пожар, который они сами же и устроили.
Йога: Несколько простых асан, сочетающихся с дыхательными практиками, помогут достичь гармонии тела и души.
Как уже упоминалось выше, в жилище, а также на рабочем месте (ведь там мы проводим немало времени) необходимо достичь гармонии сил инь и ян, пяти стихий, привлечь и устроить правильную циркуляцию энергии шэн ци и изгнать ша ци.
Мир течёт сам по себе, а человек – лишь частичка мироздания, и она должна достичь гармонии.
Нужно не только предположить, но и активно настоять на следующем утверждении: человек, стремящийся достичь гармонии, должен в первую очередь обратить свой взор внутрь себя.
Поэтому холодными цветами труднее достичь гармонии цветов в картине, нежели тёплыми.
Главной задачей, которую я стремился решить, было стремление достичь гармонии между документальными фактами и художественной реконструкцией атмосферы прошлого.
Со времен зарождения человеческой цивилизации все без исключения величайшие философские и духовные доктрины неизменно провозглашали одной из главных целей нашего бытия заботу о развитии духовности, постижение скрытых сил разума, как единственное средство достичь гармонии и осознать через нее всю ту радость, которую несет в себе жизнь.
Право является той сферой деятельности, которая объединяет в себе как теоретические, так и нравственные усилия человеческого духа, призванные достичь гармонии и порядка на планете.
Для управления этой скрытой силой необходимо было достичь гармонии сердца, души и тела.
И вот тут нам пока не удалось ещё достичь гармонии.
Ей больше всего на свете хотелось достичь гармонии.
Если персонаж желает достичь гармонии в душе, хочет счастья, то ему необходимо искать силы признать и исправить проблему.
Он всегда был спокоен и уравновешен, и это помогало его ученицам достичь гармонии и покоя в своих душах.
Моя работа основана на использовании различных техник и приёмов, которые помогают моим клиентам достичь гармонии и баланса в их жизни.
Они напевали её вместе, в грубых, неумелых попытках достичь гармонии.
Среднестатистическому человеку нелегко достичь гармонии, приняв такую мысль.
Установление в качестве базового постулата невозможности, без вмешательства государства, никакими общественными соглашениями достичь гармонии между личными и экономическими свободами граждан, и общественными интересами.
Привитая от жёлтой лихорадки, уставшая после двух суток пути, пытающаяся достичь гармонии между внутренними противоречиями "что-то мне страшно" и "но скоро станет страшно интересно", я продвигалась в очереди на паспортном контроле.
– Кропотливо собирать многоцветный узор обстоятельств, создаваемых разумными существами, чтобы в конечном итоге достичь гармонии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «достичь гармонии»

  • Но нельзя ли достичь гармонии путем более непосредственным и более широким? Нельзя ли все эти разверзшиеся бездны сделать составною частью самой гармонии?
  • Видишь: предположи, что нашелся хотя один из всех этих желающих одних только материальных и грязных благ — хоть один только такой, как мой старик инквизитор, который сам ел коренья в пустыне и бесновался, побеждая плоть свою, чтобы сделать себя свободным и совершенным, но однако же, всю жизнь свою любивший человечество и вдруг прозревший и увидавший, что невелико нравственное блаженство достигнуть совершенства воли с тем, чтобы в то же время убедиться, что миллионы остальных существ Божиих остались устроенными лишь в насмешку, что никогда не в силах они будут справиться со своею свободой, что из жалких бунтовщиков никогда не выйдет великанов для завершения башни, что не для таких гусей великий идеалист мечтал о своей гармонии.
  • Тема о столкновении личности и мировой гармонии достигает гениальной остроты у Достоевского.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «достигнуть»

Значение слова «гармония»

Афоризмы русских писателей со словом «достигнуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достигнуть»

ДОСТИ́ГНУТЬ см. достичь.

Все значения слова «достигнуть»

Значение слова «гармония»

ГАРМО́НИЯ1, -и, ж. 1. Благозвучие, стройность и приятность звучания.

ГАРМО́НИЯ2, -и, ж. Разг. То же, что гармоника (в 1 знач.).

Все значения слова «гармония»

Синонимы к словосочетанию «достичь гармонии»

Ассоциации к слову «достигнуть»

Ассоциации к слову «гармония»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я