Предложения со словосочетанием «сохранение энергии»

Но сила – это энергия, а закон сохранения энергии гласит, что она не исчезает, а лишь переходит в другую форму.
Энергетическая система получила своё начало вслед за открытием принципа сохранения энергии.
Кроме того, появился режим сохранения энергии, что важно при питании от батарей и аккумуляторов.
Депрессия – это естественный способ сохранения энергии, который подавляет распыление ресурсов на цели, считающиеся недостижимыми.
Этот элемент поддерживает меня в состоянии гармонии с собой и способствует сохранению энергии для продуктивной работы и обучения, защищая от профессионального выгорания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малохоженый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Или, другими словами, закон сохранения энергии утверждает, что энергия не создаётся, и не уничтожается, а только переходит из одной формы в другую.
Природа, как известно, не терпит пустоты. Закон сохранения энергии справедлив и для сферы человеческих эмоций.
Закон сохранения энергии говорит о том, что она не создаётся из ничего и не теряется бесследно.
Выходит, энергия раздувающегося куска материи должна вырасти в колоссальное число раз, тогда как закон сохранения энергии требует, чтобы она оставалась постоянной.
Это механический квантовый переход (дебройлевский квант) для перезарядки гравитационного монополя с целью сохранения энергии вращающейся системы, т.е. вихревой гравитационный ток центра массы вдоль покоящихся-встроенных в дискретное пространство опорных гравпотенциалов волновода, созданного разрядкой гравитационного монополя, заряженного и связанного с вращающейся системой масс в гайке-«барашке».
Говоря кратко и обычным языком, закон сохранения энергии может иметь только один смысл, а именно: существует некоторое свойство, присущее всем возможностям; но по детерминистской гипотезе существует лишь единственная возможность, а тогда закон теряет свой смысл.
А закон сохранения энергии гласит, что энергия не может появиться из ниоткуда и исчезнуть в никуда.
В то же время при длительном дефиците питания происходят изменения обмена веществ, направленные на максимальное сохранение энергии.
Закон сохранения энергии распространяется и на финансы.
Ещё одно вступительное слово и мы уже перейдём ко второй части введения – расскажем о выполняемой работе, попытаемся выложить десятистраничную диаграмму личной ответственности в уходе за телом и питанием ума с помощью экономного и наиболее удовлетворительного питания, чтобы сделать сохранение энергии настолько простым, насколько это возможно, а жизнь стоит того, чтобы жить.
С фундаментальной точки зрения закон сохранения энергии является следствием однородности времени, то есть независимости законов физики от момента времени, в который рассматривается данная система.
Поэтому может показаться, что сегодня этот эволюционный механизм сохранения энергии потерял для человека своё прежнее значение.
Всё это заставило учёных думать, что сон, кроме задач сохранения энергии, выполняет и ещё какие-то функции даже у животных.
Парадоксально, но именно инстинкт сохранения энергии ведёт нас к ещё большим её потерям.
У них был мотив избавиться ото всех магов, знающих ритуал сохранения энергии.
И по закону сохранения энергии получала ровно то, что вкладывала.
Для сохранения энергии жизни и выживания тела эти паттерны становятся автоматическими.
Так как закон сохранения энергии действует повсеместно, то на сколько именно обнищала тогда средняя русская семья?
Известная теория сохранения энергии в значительной степени стала подвергаться сомнению.
Запомни, в форме духа возможно почти всё, а может быть, вообще всё, просто способ для некоторых воздействий и форм сохранения энергии ещё не найден.
– Не бойтесь отдавать свою энергию другим. Помните – «отдавая – получаем!» Закон сохранения энергии соблюдается повсюду, а не только в физике;
Подобна и значима задача сохранения энергии любви – способности делиться с окружающим миром добротой, заботой и вниманием.
В очередной раз закону сохранения энергии быть! В очередной раз закону сохранения личного счастья спасать!
Например, если принцип сохранения энергии оказывается ложным, что мешает медиуму создавать эктоплазму из «ничего»?
Но тогда должен существовать и закон сохранения энергии сознания.
Закон сохранения энергии незыблем!
Он понимал энергию как материю, превращения которой согласно закону сохранения энергии можно количественно посчитать.
Форма существования такого заряда обладает невидимыми свойствами при его пульсациях во время перезарядки регенерироватьсядля сохранения энергии через посредство всегда взаимосвязанной триадымонополей в составе вихронов, т.е. через электрические и гравитационные монополи.
Интересно отметить, что логика сохранения энергии пронизывает многие философские книги и даже современные фильмы.
В отличие от неё, в релятивистской механике в эту сумму включаются энергия связи и энергия движения частиц относительно друг друга, поэтому здесь закон сохранения массы и закон сохранения энергии объединяются в единый закон сохранения массы – энергии.
По закону сохранения энергии энергия не исчезает, она лишь перетекает из одного вида в другой.
Вы закон сохранения энергии знаете?
Гид рассказал нам о том, что природная неторопливость сохраняет энергию и продлевает мексиканцам жизнь, что основное правило сохранения энергии – это жизнь без гонки и стрессов.
Было два пути: путь сохранения энергии и путь познания нового.
– Про закон сохранения энергии слышал? Если где-то прибыло, значит, где-то убыло. Там, где закон, там убыло, а где беззаконие, там прибыло…
– Закон сохранения энергии должен действовать во всех мирах.
Если цепь подсоединена и происходит потребление электроэнергии, то в соответствии с законом сохранения энергии сила тока в первичной обмотке пропорционально возрастает.
Арцимовичем экспериментально доказал сохранение энергии и импульса при аннигиляции электрона и позитрона.
Закон сохранения энергии вновь завоевал у них доверие и более уже не утрачивал его.
На самом деле у каждого художника или техника закон сохранения энергии сливается с поиском счастья и движением к смерти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сохранение энергии»

Значение словосочетания «закон сохранения энергии»

  • Зако́н сохране́ния эне́ргии — фундаментальный закон природы, установленный эмпирически и заключающийся в том, что для изолированной физической системы может быть введена скалярная физическая величина, являющаяся функцией параметров системы и называемая энергией, которая сохраняется с течением времени. Поскольку закон сохранения энергии относится не к конкретным величинам и явлениям, а отражает общую, применимую везде и всегда, закономерность, то его можно именовать не законом, а принципом сохранения энергии. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ

Значение слова «сохранение»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «сохранение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «закон сохранения энергии»

Зако́н сохране́ния эне́ргии — фундаментальный закон природы, установленный эмпирически и заключающийся в том, что для изолированной физической системы может быть введена скалярная физическая величина, являющаяся функцией параметров системы и называемая энергией, которая сохраняется с течением времени. Поскольку закон сохранения энергии относится не к конкретным величинам и явлениям, а отражает общую, применимую везде и всегда, закономерность, то его можно именовать не законом, а принципом сохранения энергии.

Все значения словосочетания «закон сохранения энергии»

Значение слова «сохранение»

СОХРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. сохранитьсохранять и состояние по глаг. сохранитьсясохраняться (в 1 и 2 знач.). Отдать деньги на сохранение. Сохранение тайны. Закон сохранения энергии.

Все значения слова «сохранение»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «сохранение энергии»

Ассоциации к слову «сохранение»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я