Предложения со словосочетанием «сотрудники театра»

Голодные, измученные, невзирая на трудности, сотрудники театра перевыполняли план, работали с прибылью, которую отдавали на нужды обороны.
Вышколенная, всегда подтянутая, идеальный сотрудник театра и крупный человек.
Поставленные на сценах российских театров пьесы проверялись ещё более тщательно – здесь действовали не только собственно сотрудники театров, но и чиновники драматической цензуры, намного более строгой, чем литературная.
Но жара всё усиливалась, спасения нигде не было, и тогда все артисты и сотрудники театра стали собираться домой.
Могу добавить, что корреспонденты «Стробоскопа» победителя конкурса обещали сделать внештатным сотрудником театра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: истопничий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следовало ещё заняться гардеробщицами, не исключено, что они имели отношение к этому происшествию, и также проверить сотрудников театра.
Выпив лишнюю рюмку шестидесятиградусной во время предпремьерной репетиции, на следующий день проснулся другим человеком, когда, выслушивая после премьеры хвалебные отзывы сотрудников театра, удивил их тем, что перед высказыванием каждого заставлял их целовать руку, что продолжил и на второй день.
В голове крутилось много мыслей, это и лица сотрудников магазина, иногда всплывал образ убитого и напуганные лица сотрудников театра.
Сотрудники театра скрылись в своих кабинетах.
Важно раз в месяц размещать там статьи о новых постановках и знаковых мероприятиях, интересные интервью ведущих исполнителей и лучших сотрудников театра или обзоры об общественно-публичной деятельности антрепризы.
Если исходить из того, что виновный может оказаться сотрудником театра, то надо каждого рассматривать как подозреваемого и разговаривать уже совсем по-другому.
В следующую секунду на сцену выскочили сотрудники театра с огнетушителями и вёдрами, пытаясь потушить зарождающийся пожар.
Прозвучало коллективное: «У-г-м» – так актёры и сотрудники театра сдерживали смех.
Неужели кто-то из сотрудников театра отважился на шантаж? В отместку за неравные возможности, из ревности, наконец.
Её любимым занятием было обсуждение сотрудников театра – кто с кем спит, кому и как достаются партии, кто против кого дружит.
Я был одним из руководящих сотрудников театра.
Сотрудники театра разинув рты смотрели, как я несусь мимо, сшибая ящики и реквизит.
– Да уж. Кто-то из сотрудников театра ребёнка с собой привёл, а тот убежал. И мамаша придурочная сразу давай в полицию звонить.
Это здание раньше принадлежало театру, в комнатах жили сотрудники театра, а так же актёры, не имеющие своего жилья, в основном это были актёры заднего плана.
За времена работы сотрудники театра писали записки на имя директора с жалобами, по другому пробовали договариваться, дабы устранить такую брань из своей работы, но всё тщетно.
По разным причинам – под давлением ли, по собственному ли желанию – начиная с сентября сотрудники театра в массовом порядке стали подавать заявления об увольнении.
Видели ли вы когда-нибудь на фоне музыкальной композиции оперы «Богема» двух оголодавших сотрудников театра, которые, словно воробьи, разрывали и крошили кем-то оставленный на столе обветрившийся багет?
Большая часть сотрудников театра давно ушли, двое остались проконтролировать дело.
Артисты и прочие сотрудники театра собрались в комнате отдыха.
Из раздавшихся в студии криков других сотрудников театра стало понятно, что проводившие обыск полицейские действительно ничего не нашли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сотрудники театра»

  • Во флигеле дома, где был театр Бренко, помещалась редакция журнала «Будильник». Прогорел театр Бренко, прогорел Малкиель, дома его перешли к кредиторам. «Будильник» продолжал там существовать, и помещение редакции с портретами главных сотрудников, в числе которых был еще совсем юный Антон Чехов, изображено Константином Чичаговым и напечатано в красках во всю страницу журнала в 1886 году.
  • Да и негде было видеть сотрудников «Московских ведомостей» — они как-то жили своей жизнью, не знались с сотрудниками других газет, и только один из них, театральный рецензент С.В. Флеров (Васильев), изящный и скромный, являлся на всех премьерах театров, но он ни по наружности, ни по взглядам, ни по статьям не был похож на своих соратников по изданию, «птенцов гнезда Каткова» со Страстного бульвара.
  • В надворном флигеле жили служащие, старушки на пенсии с моськами и болонками и мелкие актеры казенных театров. В главном же доме тоже десятилетиями квартировали учителя, профессора, адвокаты, более крупные служащие и чиновники. Так, помню, там жили профессор-гинеколог Шатерников, известный детский врач В.Ф. Томас, сотрудник «Русских ведомостей» доктор В.А. Воробьев. Тихие были номера. Жили скромно. Кто готовил на керосинке, кто брал готовые очень дешевые и очень хорошие обеды из кухни при номерах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сотрудник»

Значение слова «театр»

  • ТЕА́ТР, -а, м. 1. Род искусства, художественное отражение жизни посредством драматического действия, осуществляемого актерами перед зрителями. История русского театра. Драматический театр. Оперный театр. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕАТР

Афоризмы русских писателей со словом «театр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сотрудник»

СОТРУ́ДНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает вместе с кем-л., помогает в каком-л. деле.

Все значения слова «сотрудник»

Значение слова «театр»

ТЕА́ТР, -а, м. 1. Род искусства, художественное отражение жизни посредством драматического действия, осуществляемого актерами перед зрителями. История русского театра. Драматический театр. Оперный театр.

Все значения слова «театр»

Синонимы к словосочетанию «сотрудники театра»

Ассоциации к слову «сотрудник»

Ассоциации к слову «театр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я