Предложения со словосочетанием «сотрудники клиники»

Я сумел договориться, чтобы наше посещение осталось тайной для других сотрудников клиники.
Положительные отзывы самостоятельно пишут либо сотрудники клиники, либо друзья/знакомые врачей.
В 1996 году я проводил занятие с другими врачами, сотрудниками клиники, в которой мы вместе работали.
Из углового окна можно было разглядеть край теннисного корта для сотрудников клиники.
– Не общайтесь в таком тоне, пожалуйста, с сотрудниками клиники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: санктпетербуржцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он с удовольствием останавливался, когда его гладили проходившие мимо сотрудники клиники.
– Ведь мне нужно будет не просто побеседовать с сотрудниками клиники и студентами, но и осмотреть всё помещение…
Для этого, безусловно, нужно много коммуницировать с другими сотрудниками клиники, причём не только с докторами, но и с регистратурой, средним и младшим медицинским персоналом.
Я до сих пор вспоминаю её, хотя с тех пор прошло добрых 20 лет и витрину с экспозицией «Странные предметы, извлечённые из животных», стоявшую в той смотровой, давно выбросили – возможно, некоторые сотрудники клиники устали содрогаться от отвращения каждый раз, когда вытирали пыль с банок.
С этой целевой аудиторией работает также сотрудник клиники— медицинский представитель.
Может, кто-то из сотрудников клиники дружил или тесно общался с вулканизаторщиками.
За окном была зима, тихо падал лёгкий снежок, по белым тропинкам, наскоро проложенным через заметённые газоны, сокращая путь, перемещались сотрудники клиники.
Очень давно я ввёл для себя, а потом и для сотрудников клиники дополнительный завтрак в 12 часов.
Наверняка, многие сотрудники клиник испытывают похожие чувства, что и я, при первом приёме у коллег в своей больнице.
Надо же, ради него сотрудники клиники вышли на работу в полном составе, и это в воскресенье.
Именно забота о пациенте должна определять все конкретные действия сотрудников клиник и госпиталей – тогда персонал сможет находить правильный выход из возникающих проблемных ситуаций.
Я зашарил глазами по округе, в надежде отыскать хоть палку, чтобы можно было встретить врага с оружием в руках, но сотрудники клиники явно хорошо следили за территорией и вовремя убирали весь мусор.
Эти роковые сорок минут были крайне важны, и если кто-нибудь из сотрудников клиники мог предоставить алиби на этот отрезок времени, то их можно было бы исключить из списка подозреваемых.
Главным требованием для психолога как сотрудника клиники стало повысить результативность лечебного процесса пациента при ограниченном периоде времени нахождения его в стационаре.
Теперь сотрудники клиники оказались вынуждены утилизировать биоматериал.
Но сотрудники клиники уже привыкли к такому моему состоянию.
Так вот все сотрудники клиники, которые с ним так или иначе встречались, говорили, что от него такая энергия идёт, что хочется в его присутствии замереть и наслаждаться.
Профессор пояснил, что это обследование – часть его секретной работы по исследованию головного мозга, а потому попросил коллег не обсуждать с сотрудниками клиники, да и вообще с кем бы то ни было даже сам факт подобного исследования.
Вот такой деловой ритуал: надел форму – стал сотрудником клиники, снял форму – сменил роль.
Медицинский персонал, не вовлечённый в эти действия и собравшийся в кабинете на первом этаже, куда второпях притащили дополнительные мягкие кресла из приёмных, чувствовал себя так, будто его исконную территорию захватили чужеземцы, а сотрудники клиники попали под колёса безжалостной машины правосудия и вскоре столкнутся бог знает с какими злоключениями и несчастьями.
Сотрудник клиники радостно вскочил и помчался навстречу посетителю.
Тем не менее, его пытаются обрести страдающие депрессией, его желают своим пациентам и сотрудники клиник для психически больных.
Вместе с ними заложниками странной ситуации локдауна стали сотрудники клиники: сам заведующий и одновременно главврач, медсестра, уборщица и садовник.
Сотрудники клиники постарались очень хорошо.
Это сотрудники клиники, человека четыре – сотрудники компании-производителя, кажется, один журналист, кто-то из мэрии городка и кучка просто зевак из числа местных жителей.
Агентство при этом несёт определённые затраты на привлечение пациентов, производит на первом этапе фильтрацию пациентов, таким образом освобождая сотрудников клиники от обработки «пустых» запросов.
Несколько сотрудников клиники в белых халатах проверяли людей на улице и некоторых из них заводили с торца клиники.
Расстройство психики было настолько глубоким, что сотрудники клиники стали подозревать – не является ли оно одним из побочных последствий операции.
Клиенты и сотрудники клиники с любопытством заглядывают из коридора в зал.
За чистотой в помещениях следили горничные, а весь штат сотрудников клиники включал более пятнадцати человек.
Мужчина небольшого роста в безупречном костюме и с табличкой в руках с надписью kozlova сам к нам подошёл и представился сотрудником клиники.
На белом халате висел бейдж, как и у всех сотрудников клиники, на котором было написано его имя.
Мы, сотрудники клиники, также автоматически становимся участниками всего происходящего внутри неё.
После двух недель сильных заморозков, заставлявших сотрудников клиники дрожать и стонать от холода, официальная дата включения отопления пришлась как раз на один из тех великолепных октябрьских дней, когда городская площадь за окном наполнялась светом, а поздние георгины в огороженном садике, яркие, как на картинке, переливались пёстрыми летними красками.
Работа проходит при открытых дверях, чтобы и родственники или сотрудники клиники, при случае, могли войти, понаблюдать и подтвердить сходство скульптурного изображения с пациентом, что ускоряет процессы обретения «своего лица».
Работа проходит при открытых дверях, чтобы и родственники или сотрудники клиники, при случае, могли свободно войти и подтвердить сходство скульптурного лица с пациентом, что ускоряет процессы обретения «своего лица».
Милые и обходительные сотрудники клиники внушали доверие и располагали к себе.
В-третьих,активные действия со стороны сотрудников клиники для увеличения пациентов «по рекомендации».
Каждый сотрудник клиники обладает высокой квалификацией и проходит систематическое обучение, чтобы обеспечить максимальную безопасность и высокое качество лечения.
Большинство из них были сотрудниками клиники.
Она мысленно прокручивала в голове предстоящий день, пыталась сконструировать диалог знакомства с главным врачом и сотрудниками клиники.
Да и сами сотрудники клиники меня в таком состоянии не отпустят в свободное плаванье.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сотрудники клиники»

  • По бытовой истории старого русского общества и раскола мы приобрели тогда в профессоре Щапове очень ценного сотрудника. Но это было уже слишком поздно: он был близок к административной ссылке и лежал в клинике в одном корпусе с Помяловским, где я его и посещал.
  • А в Дерпте на медицинском факультете я нашел таких ученых, как Биддер, сотрудник моего Шмидта, один из создателей животной физиологии питания, как прекрасный акушер Вальтер, терапевт Эрдман, хирурги Адельман и Эттинген и другие. В клиниках пахло новыми течениями в медицине, читали специальные курсы (privatissima) по разным отделам теории и практики. А в то же время в Казани не умели еще порядочно обходиться с плессиметром и никто не читал лекций о «выстукивании» и «выслушивании» грудной полости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сотрудник»

Значение слова «клиника»

  • КЛИ́НИКА, -и, ж. Лечебное учреждение, в котором одновременно с лечением больных проводится студенческая практика и научные исследования. Клиника нервных болезней. Глазная клиника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛИНИКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сотрудник»

СОТРУ́ДНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает вместе с кем-л., помогает в каком-л. деле.

Все значения слова «сотрудник»

Значение слова «клиника»

КЛИ́НИКА, -и, ж. Лечебное учреждение, в котором одновременно с лечением больных проводится студенческая практика и научные исследования. Клиника нервных болезней. Глазная клиника.

Все значения слова «клиника»

Синонимы к словосочетанию «сотрудники клиники»

Ассоциации к слову «сотрудник»

Ассоциации к слову «клиника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я