Карта словосочетания «сотни примеров» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сотни примеров»

Мы знаем сотни примеров применения технологий и изделий двойного, а то и тройного предназначения.
Мне известны сотни примеров, когда отдельные люди и даже целые компании вкладывали серьёзные деньги в то, чтобы втиснуться в уже забитую до отказа нишу.
Почему бы не написать книгу с сотней примеров полезных диалогов, чтобы родители могли адаптировать этот язык к своему собственному стилю?
Полагаю, вам тоже знакомы сотни примеров, когда успеха достигают за счёт потери счастья и гармонии.
Более чем в тысяче газет XIX в. тоже встречаются сотни примеров такого рода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приделывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Собрав множество граблей, получив десятки отказов и накопив сотни примеров, как не надо, у меня получилось выработать стратегию – получится и у вас.
Я могу привести сотню примеров компаний, которые, подобно Borders и RIM (Blackberry), видели необходимость больших стратегических перемен, но не смогли собраться с силами, чтобы осуществить их достаточно быстро, и окончили тем, что сдали свои позиции, тогда как энергичные конкуренты стремительно их обходят.
Мы с вами знаем сотни примеров компаний, которые были широко известны, а потом пропали.
У нас перед глазами сотни примеров людей – молодых девушек и парней, взрослых женщин и мужчин, даже бабушек и дедушек, которые освоились в Instagram и чуть ли не лопатой гребут из него клиентов, вызывая удивление, восхищение, а иногда раздражение окружающих.
Причина подобных волнений со стороны иностранцев, конечно, понятна – новейшая история знает сотни примеров разрушительных землетрясений, которые стирали целые города при небольшой по меркам чилийских реалий магнитуде толчков.
Чтобы умные люди сэкономили время на подготовке ненужных бумаг, а тогда, когда они действительно потребуются, у них будет пара сотен примеров, из которых можно будет легко сочинить подходящий вариант?
У одних только людей были обнаружены сотни примеров подобных мутаций.
Обозримая мировая история насчитывает сотни примеров народных восстаний, государственных переворотов и национально-освободительных движений.
За многолетнюю практику у меня скопились сотни примеров, способных показать разные стороны и мотивы человеческого поведения.
Я мог бы привести здесь сотни примеров, однозначно указывающих на то, что нам следует простить своих родителей.
Супружеская жизнь среди артистов в большинстве случаев практически невозможна, хотя и есть некоторые исключения, но сотни примеров доказывают эту истину.
Изучив сотни примеров, мы пришли к выводу, что люди, которым удаётся сохранить свои отношения, обладают определёнными навыками.
Пока мы собирали сотни примеров личного опыта, истории невероятных успехов и сокрушительных неудач, началось формирование целого сообщества интернет-предпринимателей.
Можно привести ещё сотни примеров, доказывающих одну простую истину: материальные вещи не имеют той цены, которую им приписывают, и не дают нам того блаженства, которого мы от них, пока ими не владеем, ожидаем.
Делая проекты в индустрии экстрима я видел сотни примеров абсолютно нелогичного поведения (с точки зрения обычного человека).
Я, как уверен и вы, могу привести сотни примеров обратного эффекта.
Ложь была всегда, и хоть в целом она сама по себе является негативным явлением, существует сотня примеров, где чей-либо обман оказал в итоге благоприятное воздействие.
Я легко мог бы привести вам несколько сотен примеров.
Известны и зафиксированы в документах сотни примеров, когда детишек (не разбирая их национальности) давили танками, закапывали живьём в ямах, травили газом, использовали в качестве доноров и даже мишеней для пристрелки оружия.
Сотни примеров бодибилдеров и девушек фитнес-моделей с крайне низкой самооценкой.
Думаю, не всех подобная фраза смогла бы утешить, но в подкреплении сказанного можно привести десятки и сотни примеров мужчин, пользовавшихся в буквальном смысле обожанием всех слоёв населения.
Ведь сотни примеров твердят об обратном.
Они тут же вспоминают сотни примеров, когда другим людям, по их мнению, есть за что послать наказание.
Четыре сотни примеров, если быть точным.
Благодарю всех клиентов школы «Слушай своё тело», которые откликнулись на мою просьбу и прислали сотни примеров конфликтов или проблем с детьми разного возраста.
Я нашёл ещё более сотни примеров, синонимичных или близких по контексту к приведённым.
Такого рода ошибка переписчика была весьма распространена в древности, и в самых разных рукописях мы имеем сотни примеров «краткого» и «подробного» написания.
Я могу привести вам примеры, десятки, сотни примеров безнравственности и откровенной уголовщины среди лиц неприкасаемых.
Полжизни потратить на исторические схемы, подобрать сотни примеров, прислушиваться к брату, носившему брюки-дудочки, чтобы теперь, когда дошло до дела, остаться не у дел.
– Это после того, как мы перерешали сотню примеров и задач?
Как отец, я могу привести сотни примеров глупости, некомпетентности, безграмотности, коррупции, но приведу только один, имеющий отношение к чудовищной трагедии в лагере «Азов».
Я видела десятки, сотни примеров падения.
Вот соприкоснитесь и вы с великими идеалами, откройте, вспомните, найдите сотни, десятки сотен примеров.
Ибо здравый разум предпочтительнее сотни примеров.
Но с другой – история расскажет сотни примеров когда в таких ситуациях наследники проливали кровь друг друга, дабы усадить свою задницу на вожделенный трон.
Я могу привести сотни примеров добропорядочных граждан, тех самых, которые поначалу «и помыслить не могли».
Я знаю сотни примеров, когда после материалов об их работе на учёных выходили коллеги из других организаций.
Я знаю сотни примеров, когда ресепшионисты добивались больших высот именно благодаря добросовестности и усердию.
Можно привести сотни примеров, когда не наделение лица свободой (в том её понимании, какое нам предлагают), а ограничениеявляется залогом нормального развития личности.
Можно приводить сотни примеров из множества рассказов, прочитав которые однажды возвращаешься к ним временами снова и снова.
Проанализируем эту ситуацию на одном из десятков, а может быть и сотен примеров подобной «работы» и её результатов.
Впрочем, в разных языках известны сотни примеров, когда слово постепенно меняло стилистическую окраску, превращаясь из жаргонного в повседневное, из ярко эмоционального – в нейтральное.
Каждый день вижу сотни примеров, когда у людей есть куча возможностей, куча шансов…
– Почему? Я знаю сотню примеров обратного!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сотни примеров»

  • Отец ему давал, и Слепушкин снова приносил в срок; отец мой ставил его в пример; а тот через неделю увеличивал куш и имел, таким образом, для своих оборотов тысяч пять в год наличными деньгами, за небольшие проценты двух-трех куличей, несколько фунтов фиг и грецких орехов да сотню апельсин и крымских яблоков.
  • И таких примеров я мог бы привести сотню.
  • Ротные командиры и батальонный адъютант, ехавшие верхом, которым можно было бы весьма удобно переехать через лужу, видя перед собой пример генерала, подъезжали к ней, спешивались и, ведя лошадей на поводу, вступали в грязную, взбудораженную сотнями солдатских ног воду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сотня»

  • СО́ТНЯ, -и, род. мн. -тен, дат. -тням, ж. 1. Единица счета; то же, что сто (об одинаковых предметах, явлениях и т. д.). Сотня рублей. В сотне шагов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОТНЯ

Значение слова «пример»

  • ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИМЕР

Афоризмы русских писателей со словом «сотня»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сотня»

СО́ТНЯ, -и, род. мн. -тен, дат. -тням, ж. 1. Единица счета; то же, что сто (об одинаковых предметах, явлениях и т. д.). Сотня рублей. В сотне шагов.

Все значения слова «сотня»

Значение слова «пример»

ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание.

Все значения слова «пример»

Синонимы к словосочетанию «сотни примеров»

Ассоциации к слову «сотня»

Ассоциации к слову «пример»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я