Карта словосочетания «сотни писем» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сотни писем»

И у меня в электронном архиве хранятся сотни писем с подтверждением верности моих прогнозов с уточнением, что некоторые из них исполнились с точностью до месяца, а некоторые – до года.
Они пытались поймать сотни писем и бумаг, которые кружил над землёй лёгкий ветерок.
Пройдя программу «Жизнь без паники», люди присылали сотни писем со словами благодарности и сожалениями о времени, впустую потраченном на поиск «лекарства» от этого недуга.
За полтора года службы я в совершенстве освоил воинскую специальность – «заряжающий с грунта» и отредактировал несколько сотен писем, которые мои однополчане отправляли домой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фихтеанский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Закрывая его, я обратил внимание, что в личном ящике скопилось больше сотни писем.
Я получила сотни писем читателей, которые просили сообщить дополнительную информацию.
За время войны император и императрица написали друг другу почти три сотни писем.
Информацию, заложенную в эту книгу, мы много раз озвучивали на наших семинарах и получили уже сотни писем от благодарных участников.
– Прежде чем принцессу нашли, она отправила сотни писем всем важным людям королевства.
Просьбы поступили в виде сотен писем, звонков и личных обращений от людей, которые ежедневно страдают от бремени застенчивости.
Будто я не была финансовым консультантом на телевидении и не получала каждую неделю сотни писем.
Два задушевных собеседника делились друг с другом каждым своим шагом, исписав сотни писем и при этом ни разу в жизни не встретившись лично.
Я написала ей не меньше сотни писем, а она не ответила ни на одно, но теперь я здесь, теперь мы вместе.
Профессионалы начинают день с отправления сотен писем, и ещё сотни ожидают своей очереди.
Когда напечатали в журнале первую, а затем и вторую часть, когда посыпались сотни писем, когда появились положительные рецензии в московских газетах…
Уже назначали дату свадьбы и написали сотни писем в соседние государства.
Как обычно, когда общество так взбудоражено, ежедневно поступали сотни писем, отнюдь не облегчающих работу; почти все они направляли на ложный след, масса времени тратилась попусту.
Во-вторых, в самом центре стоял огромный прозрачный лотерейный барабан, в котором лежали сотни писем от зрителей передачи.
Горничная отправляет добрую сотню писем.
Мы уже напечатали первые главы «Блокадной книги», сотни писем блокадников, которых мы не разыскали, теперь через «Новый мир» разыскивали нас.
После выхода моей книги я получил сотни писем благодарности на свою электронную почту.
Правда, в массы новинка пока не пошла: использовать её могли только волшебники, да и с хранением информации пока возникали проблемы – больше сотни писем удержать не удавалось.
Наконец собравшись, она поспешила в конторку, где ей день ото дня приходилось разгребать сотни писем читателей, редактировать статьи и изредка вести занудные телефонные разговоры.
Будто несёшь сотню писем на спине, и нет возможности их скинуть и воспарить радостно и легко как обычно.
Я перебрала сотни писем, чтобы убедиться – нет, не пропустила, и отложила её прошлые в отдельный ящик.
Ей нравилось быть посредником в чьём-то общении, ведь через её руки проходили сотни писем с самым разным содержанием.
Канцелярия великого герцога разослала сотни писем в благородные семьи империи.
Включив ноутбук, увидел, что с сайта знакомств пришло более сотни писем.
Ещё полторы сотни писем – всякие глупости.
Одновременно захотелось и расстроиться, и настрочить ещё сотню писем с детальной проработкой предложения.
Ты каждый день сотни писем и приказов от моего имени туда отправляешь, заставляя шевелиться местных инженеров и астрономов. – продолжил бухтеть мужчина, пройдя половину пути к магу.
Он собирает свидетельства о том, чего не видел сам, получает и отсылает сотни писем, скрупулёзно выверяет по карте каждое передвижение каждого подразделения чуть ли не до взвода.
Вчера венгры пообещали прислать фото актрис и актёров для предварительного кастинга, и вместо того, чтобы сделать папку с архивом всех фотографий, они завалили его почтовый ящик сотней писем, в каждом из которых было вложено изображение только одной претендентки.
Однако содержание остальных сотен писем наталкивало на мысль, что люди, писавшие их, либо страдают манией величия, либо ничего не понимают в искусстве.
Когда много лет спустя наши жизненные пути опять пересеклись, он неустанно писал на меня во всевозможные инстанции сотни писем и анонимок, обвиняя во всевозможных грехах, в основном в предательстве коммунистических идеалов, и продолжал это делать даже тогда, когда я давно покинул республику.
За последний год в нашей редакции накопились сотни писем, от которых так и веет человеческим горем.
Я получаю сотни писем примерно одного и того же содержания: «Доктор, помогите, обследовалась вся, ничего толком не находят (либо, наоборот, находят множество грыж, спондилёз, шипы, камни и так далее), а у меня какой год всё болит, работать не могу, спать не могу, ничего не помогает, скажите, что делать?!!».
Мы многое узнали о том, через что вам предстоит пройти, слушая людей на семинарах и изучая сотни писем от читателей.
Пришлось проверить кучу отчётов, сверить текущие аналитические выкладки со старыми прогнозами, оценить эффективность всех лабораторий и ответить на пару сотен писем.
Когда я разбирал бабушкины вещи, то обнаружил сотни писем; оказывается, бабушка вела обширную переписку с множеством людей по всей стране, и для каждого находилось доброе слово.
Передо мной оказались сотни писем, но нет необходимости их изучать.
Работа началась с отсылки сотен писем, истцам, ответчикам, третьим лицам, экспертам и прочим, подъедающимся на ниве правосудия субъектам.
В моей шкатулке, под замком, ключ от которого я ношу на груди сотни писем, посвящённых тебе.
– Я думал о тебе постоянно, я сочинял в голове сотню писем, а потом начинал плакать ребёнок, надо было греть молоко или зятья звали помочь по дому – я и не представлял, как много работы требует один младенец! – так что у меня буквально не было свободного времени, чтобы взяться за перо и бумагу.
И природа этого внимания, его причины и следствия отчётливо видны именно в эпистолярной части цоевского архива – сотнях писем поклонников, которые он сохранил.
Меньше чем за сутки пришла почти сотня писем с просьбами, мольбами, угрозами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сотни писем»

  • Во всё это время Варвара Петровна отправила, может быть, до сотни писем в столицу с просьбами и мольбами.
  • На первом беспрестанно встречаете вы длинные ряды обозов, нагруженных товарами; там же лежат богатые и торговые села: Богородское, Ухтым, Укан, Уни, Вожгалы (последние два немного в стороне) — это центры местной земледельческой промышленности; на втором все пустынно, торговых сел вовсе нет, и в течение целой недели проедет лишь почтовая телега, запряженная парой и везущая два предписания и сотню подтверждений местным дремотствующим властям, да письмо к секретарю какого-нибудь присутственного места от губернского его кума и благо-приятеля.
  • Но истина скоро открывается; граф узнает все: просит у Мирошева прощения, чествует у себя в доме, прекращает тяжбу, снабжает сотнею рублей на возвратный путь и берет честное слово с Кузьмы Петровича, что он, немедленно по приезде домой, пошлет за управителем и прочтет ему бумагу и письмо, запечатанное графскою печатью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сотня»

  • СО́ТНЯ, -и, род. мн. -тен, дат. -тням, ж. 1. Единица счета; то же, что сто (об одинаковых предметах, явлениях и т. д.). Сотня рублей. В сотне шагов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОТНЯ

Значение слова «письмо»

  • ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМО

Афоризмы русских писателей со словом «сотня»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сотня»

СО́ТНЯ, -и, род. мн. -тен, дат. -тням, ж. 1. Единица счета; то же, что сто (об одинаковых предметах, явлениях и т. д.). Сотня рублей. В сотне шагов.

Все значения слова «сотня»

Значение слова «письмо»

ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма.

Все значения слова «письмо»

Синонимы к словосочетанию «сотни писем»

Ассоциации к слову «сотня»

Ассоциации к слову «письмо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я