Предложения со словосочетанием «состоять в совете»

Представившись, он объяснил, что состоит в совете директоров школы, где учатся его дети, и, видимо, директор школы крайне эффективно использует обратную связь NPS.
За это вассал был обязан состоять в совете при своём господине, нести воинскую повинность в войске сюзерена (обычно 40 дней в году), защищать границы его владений, а также в случае поражения выкупать господина из плена.
Зато состоит в совете попечителей библиотеки и сотрудничает в нескольких национальных и местных благотворительных фондах.
Он состоит в совете магов – они должны что-то знать о месте его нахождения.
Почти двадцать лет, с перерывами, он состоит в совете казино, что свидетельствует о том, как его здесь ценят.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заумник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гранд мастер, это такой же великий, как архимаг, но состоит в совете правления гномами.
– Но по закону человек, попавший под подозрение, не может состоять в совете.
Статный высокий мужчина с давних лет состоит в совете короля и всегда старается придерживаться личной точки зрения, которая чаще всего не совпадает ни с кем из присутствующих.
Я состоял в совете старейшин на правах эксперта, советника, и начальника безопасности совета.
– И сколько сейчас человек состоят в совете?
– Я всё ещё состою в совете директоров и время от времени захожу. Работа сохраняет разум светлым, а женщину моего возраста – молодой.
Я состою в совете семи.
Не у всех, знаете ли, отцы состоят в совете попечителей, и работа в лечебнице академии ей нужна.
На первый взгляд, никаких признаков насилия, но проверить не мешало – мужчина состоял в совете директоров крупной строительной фирмы.
Он постоянно состоял в совете отряда школы, вносил знамя дружины, сидел за столом с графином в актовом зале, зачитывал на политинформациях из газет о происках мирового империализма, вёл задушевные беседы с будущими октябрятами, отчитывал уклонистов за не собранный металлолом и т. п.
Может, вы не в курсе, но один из его вице-президентов состоит в совете директоров нашей больницы, – натянуто ответила женщина.
Отличница, спортсменка, состоит в совете учеников, принимает участие во всей внеклассной работе, в общем, рвёт ж*пу изо всех сил.
Мне двадцать шесть, я состою в совете лордов, и давай уже решим окончательно.
Мы вместе состояли в совете старшеклассников.
Одна из приближённых нашей верховной и состоит в совете срединных кураторов.
– Во время восстания я состоял в совете чародеев.
Я знаю, что после того, как ты стал президентом, тебя заваливают бумагами, но ты всё ещё состоишь в совете магической безопасности мира, потому, как его председатель, я требую твоей причастности к этому делу.
Отец и братья состояли в совете короля, а мама была когда-то излюбленной подругой королевы.
Тогда я состоял в совете директоров Pixar, а прежде работал там же финансовым директором и был членом правления.
Он основал две компании; успешно консультировал молодых людей, испытывающих значительные трудности в обучении; состоял в совете директоров крупной компании и работал во многих больших и маленьких фирмах мира.
Они состояли в совете директоров, но ходили упорные слухи, что они решили уйти в добровольную отставку и потому не будут переизбраны на ежегодном общем собрании.
Он состоял в совете магов этой планеты и пришёл помочь пограничникам.
Кроме того, я состоял в совете директоров Gateway, которая продавала втрое больше компьютеров в год, чем Apple, но получала в пять раз меньше прибыли; разумеется, ничем хорошим это не кончилось.
Мужчина состоял в совете директоров и был важной шишкой среди аборигенов.
– Если я хорошо помню, то всё ещё состою в совете директоров.
Наш младший брат теперь глава семьи и тоже состоит в совете короля.
Он состоял в совете директоров огромной многомиллиардной компании и ему принадлежало большинство акций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состоять в совете»

  • Так как с некоторого времени он с генералом Епанчиным состоял в необыкновенной дружбе, особенно усиленной взаимным участием в некоторых финансовых предприятиях, то и сообщил ему, так сказать, прося дружеского совета и руководства: возможно или нет предположение о его браке с одною из его дочерей?
  • Он откровенно давал отчет всякому помещику о своих действиях, подавал благие советы и вместе с прочими негодовал на неудачный выбор мировых посредников, из которых многие, как он уверял, состояли в сношениях с заграничными агитаторами.
  • Демидов велел собрать совет и приехал в корпус. Совет состоял из директора Перского, баталионного командира полковника Шмидта (человека превосходной честности) и ротных командиров: Ореуса (секуна), Шмидта 2-го, Эллермана и Черкасова, который перед тем долгое время преподавал фортификацию, так что пожалованный в графы Толь в 1822 году был его учеником.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состоять»

  • СОСТОЯ́ТЬ, -стою́, -стои́шь; несов. 1. из кого-чего. Быть составленным из кого-, чего-л., иметь в своем составе кого-, что-л. Квартира состоит из двух комнат. Семья состоит из четырех человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯТЬ

Значение слова «совет»

  • СОВЕ́Т1, -а, м. 1. Наставление, указание, предложение, как поступить. Совет врача. Дать совет. Последовать совету.

    СОВЕ́Т2, -а, м. (с прописной буквы). Представительный орган государственной власти в СССР, одна из форм политической организации советского общества. Верховный Совет СССР. Районные Советы народных депутатов. | мн. ч. (Сове́ты, -ов). О советской власти. Хорошо у нас в Стране Советов, Можно жить, работать можно дружно. Маяковский, Юбилейное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «состоять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состоять»

СОСТОЯ́ТЬ, -стою́, -стои́шь; несов. 1. из кого-чего. Быть составленным из кого-, чего-л., иметь в своем составе кого-, что-л. Квартира состоит из двух комнат. Семья состоит из четырех человек.

Все значения слова «состоять»

Значение слова «совет»

СОВЕ́Т1, -а, м. 1. Наставление, указание, предложение, как поступить. Совет врача. Дать совет. Последовать совету.

СОВЕ́Т2, -а, м. (с прописной буквы). Представительный орган государственной власти в СССР, одна из форм политической организации советского общества. Верховный Совет СССР. Районные Советы народных депутатов. | мн. ч. (Сове́ты, -ов). О советской власти. Хорошо у нас в Стране Советов, Можно жить, работать можно дружно. Маяковский, Юбилейное.

Все значения слова «совет»

Синонимы к словосочетанию «состоять в совете»

Ассоциации к слову «состоять»

Ассоциации к слову «совет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я