Предложения со словосочетанием «состоятельные господа»

В большой комнате стояла красивая дорогая мебель и всё говорило о том, что здесь проживают состоятельные господа.
Поэтому жильё здесь считалось комфортным – по карману состоятельным господам.
Однажды по улице, где я играл с мальчиками, проходили городские чиновники, старший из этих почтенных состоятельных господ задержался, чтобы дать каждому из нас по серебряной монетке.
В повседневную жизнь состоятельных господ входили телефоны, граммофоны, автомобили, кинотеатры, электричество.
Вокруг вилась стайка гостей, среди которых были сплошь состоятельные господа, со спутницами и без оных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: листоблошка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он понимал, что громкое название его должности нужно только для солидности, чтобы клиенты, очень состоятельные господа, понимали, что имеют дело с ответственным лицом, а не простым банковским клерком.
То и дело раздавался цокот лошадиных копыт, гремели по мостовой неповоротливые крестьянские телеги и водовозки с огромными деревянными бочками, с грохотом, гиканьем и свистом проносились коляски лихих извозчиков и возки разудалых купцов, плавно, тихо стуча, проплывали рессорные экипажи состоятельных господ.
Многие романтические девушки не дождались своих возлюбленных и вышли замуж совсем не за тех, о ком мечтали на заре туманной и полной неясных надежд юности; некогда состоятельные господа обеднели, иные и вовсе разорились, а один подававший надежды стихотворец спился и умер в изъеденной мышами безвестности, не удостоившись бронзовых бюстов на шумных площадях столицы и мраморных изваяний в тихих залах библиотек.
Богатые же бани этим стараются не грешить, подозрением на нежелательную зайчишную «протечку», дабы не унижать недоверием прибывающих в гости состоятельных господ.
Все состоятельные господа используют продукцию этой фирмы в собственных помещениях.
Состоятельные господа города должны посетить его.
В семьях состоятельных господ быстро стала своей.
Здесь находились дома состоятельных господ, пользовавшихся расположением императора.
Дорогие девушки уходили в сопровождении состоятельных господ и никогда не возвращались обратно в «Апероль».
Она берёт начало с домашнего музицирования и обычая состоятельных господ приглашать в дом музыкантов для приятного времяпровождения в кругу семьи и друзей послушать музыку, потом перекусить и потанцевать.
Основной контингент составляли почтенные могущественные старики или увешанные драгоценностями состоятельные господа – все те, кто мог позволить себе роскошь путешествовать между мирами.
Или иными словами: – социальная революция, которую так долго ждали большевики – и есть, в сущности, реабилитация неимущего сословия – возвратом к себе всего, что испокон веков создавалось физическим трудом простонародья, избавлявшего состоятельных господ от грязной и второстепенной работы на полях и фабриках, в банках и семьях.
Но разочек можно себе позволить шикарное заведение, с превосходным меню и в окружении влиятельных состоятельных господ.
– Несколько весьма состоятельных господ в мире, где я сейчас оперирую, так урезали денежное содержание своих рабочих, что это грозит неминуемым социальным взрывом.
Голытьба, готовая продать труд за копейку, тёмные людишки вроде моего ярмарочного знакомца, и вполне состоятельные господа.
Тут когда-то стоял ряд пожарно-красных автоматов с газировкой и будка, торгующая мороженым – эскимо за одиннадцать копеек, плодово-выгодное за семь, для особо состоятельных господ (пардон, товарищей) – шоколадно-ореховое «Бородино» за двадцать восемь.
Красавицы предпочитают состоятельных господ.
– Эти редкие, но состоятельные господа жаждут нового.
Среди приезжих попадаются вполне приличные состоятельные господа.
Прямые поставки состоятельным господам.
То, что девочки, работающие на улицах, не обходят вниманием состоятельных господ, она понимала, но может ли кто-нибудь из них сравниться с ней по фигуре, шарму – да ни в жисть!
Просто за рубежом некоторые состоятельные господа специально ищут девушек-калек без ног и делают их своими любовницами, а то и берут в жёны.
Большинство квартир было раскуплено состоятельными господами, желающими жить в подлинном купеческом доме, расположенном в экологически чистом месте, среди уютных зарослей сирени и жасмина.
У рюмочной «Москва» собрались все забулдыги, в прохладном зале «Националя» разминается оркестр, готовясь к вечернему наплыву состоятельных господ.
– Ну, в общем, это место, куда приходят состоятельные господа, которые хотят, чтобы их слегка…
Некогда в подобных экипажах разъезжали представители имперской тайной службы, а позднее ими часто пользовались состоятельные господа, желающие быть неузнанными при поездках к своим любовницам.
По этой причине даже состоятельные господа путешествовали в поездах пассажирских, где вагоны имели один класс – общий.
Сантана, как и большинство состоятельных господ, начинал с малого предпринимательства – в девяностых, сколотив коллектив, обкладывал данью ларьки и заведения общепита.
Конечно, зимой не так много людей бродило по лесу, но нам хватило бы и одного излишне любопытного крестьянина, чтобы сгореть в мучениях у него на глазах, когда он наткнётся на наше «гнездо» и вытащит нас к солнцу, приняв за окоченелые трупы состоятельных господ, у которых может заваляться что-нибудь ценное.
Когда глаза привыкли к освещению, я поразилась: мы стояли в круглом зале, заставленном аккуратными круглыми столиками с белыми скатертями, за которыми обедали состоятельные господа и дамы.
Здесь в XIX веке по обе стороны пестрели особняки состоятельных господ.
Народ всё больше присутствовал бедный, состоятельные господа либо не выходили из комнат, либо съехали подобру-поздорову.
Туда то и дело подходили состоятельные господа, совали деньги, делали заказы.
Скоро немолодые состоятельные господа стали приезжать в дорогие швейцарские санатории, где им ежедневно делали уколы с экстрактами тестикул собак, петухов и обезьян.
Не только оно было нашпиговано состоятельными господами, но и в округе теснились бизнес-центры, торговые предприятия, офисные высотки, фирмы, банки.
И, наконец, последней в ресторан вплыла довольно высокая, ладно сложенная женщина лет тридцати – тридцати пяти с шикарной копной распущенных ярко-рыжих волос, кивнула собравшимся, как будто была с ними хорошо знакома, и прошествовала на единственное оставшееся свободным место – к столику с двумя явно состоятельными господами.
Сидят ряженые товарищи, с напяченными и быдловатыми лицами в большинстве своём, раскинув ноги на всё что можно и нельзя, в том числе и на стоящие на комодных шкафчиках портреты бывших жильцов, давно унесены вся утварь, распроданы на ближайшем базаре состоятельным господам за продуктовые наборы, украденные таким же образом только не у врагов нового миропорядка, а у самих себя.
В конце концов, можно было поискать и другие вакансии, благо потребность состоятельных господ в прислуге, няньках и сиделках никогда не уменьшалась.
Большие барские квартиры в десять-пятнадцать комнат в бельэтаже снимали состоятельные господа, которые постоянно менялись, ибо обычно арендовали квартиры на сезон, до лета, а затем съезжали на дачи.
Платиновая блондинка, внешность которой немало способствовала повышению благосостояния светил отечественной и зарубежной пластической хирургии, она была постоянной клиенткой самых дорогих бутиков, массажных салонов, косметических центров и прочих заведений, созданных исключительно для того, чтобы откачивать из карманов состоятельных господ излишки денежной массы.
– Вокруг неё вертится уйма кавалеров из числа состоятельных господ, причём многие бывшие любовники периодически пытаются восстановить былые отношения.
Нет, автомобиль должен остаться предметом гордости состоятельных господ.
Рассказывали, что однажды у одного крестьянина-попрошайки было при себе 660 рублей, заработанных не как-нибудь, а «честным трудом», благодаря милостыням состоятельных господ.
Тот был не высок ,одет как обычно одеваются слуги состоятельных господ, и имел необычно благородную осанку для человека принадлежащего к низкому сословию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состоятельные господа»

  • Этот случай очень характерен. Господин Иванов, — заметьте, человек состоятельный, — заставляет врача «немедленно» приехать к себе с другого конца такого большого города, как Рига, потраченное врачом время оплачивает тридцатью-сорока копейками, — и не себя, а врача же пригвождает к позорному столбу за корыстолюбие! И газета печатает его письмо, и читатели возмущаются врачом…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состоятельный»

  • СОСТОЯ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Материально обеспеченный, имеющий состояние (в 3 знач.). Дети состоятельных родителей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «господин»

  • ГОСПОДИ́Н, -а, мн. господа́, -по́д, -а́м, м. 1. Правитель, облеченный высшей властью над всеми; властелин, повелитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСПОДИН

Афоризмы русских писателей со словом «господин»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состоятельный»

СОСТОЯ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Материально обеспеченный, имеющий состояние (в 3 знач.). Дети состоятельных родителей.

Все значения слова «состоятельный»

Значение слова «господин»

ГОСПОДИ́Н, -а, мн. господа́, -по́д, -а́м, м. 1. Правитель, облеченный высшей властью над всеми; властелин, повелитель.

Все значения слова «господин»

Синонимы к словосочетанию «состоятельные господа»

Ассоциации к слову «состоятельный»

Ассоциации к слову «господин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я