Предложения со словосочетанием «состояние пострадавшего»

Психологические объяснения слишком сильно фокусируются на стрессоре и психическом состоянии пострадавшего человека, не уделяя должного внимания более широкой картине.
Нет нужды говорить, что никаких извинений не заслуживает водитель, который стремится уехать с места аварии, не позаботившись ни о физическом состоянии пострадавших, ни о покрытии материальных убытков.
Если индекс меньше 1, т. е. частота пульса меньше, чем цифра максимального артериального давления (например, пульс 80 в минуту, максимальное артериальное давление 100 мм рт. ст.), шок лёгкой степени, состояние пострадавшего удовлетворительное, прогноз благоприятный.
Отрицательно покачав головой, я проверила состояние пострадавшей упряжи и второй лошади.
Любые ограничения здесь наносят ущерб и нашему обществу, и памяти погибших, моральному состоянию пострадавших.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рефулёрный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Мне надо было проконтролировать состояние пострадавших, качество вакцины. И узнать, что получилось у бытовиков.
– На вашу дочь было совершено покушение, детали которого я вам уже обрисовал. Прошу не отягощать состояние пострадавшей лишними расспросами.
При объективном обследовании прежде всего необходимо оценить общее состояние пострадавшего: состояние сознания, сердечно-сосудистой (характер пульса и величина артериального давления) и дыхательной (частота и характер дыхания) систем, внутренних органов, опорно-двигательного аппарата, кожных покровов.
Первая помощь – это набор простых, но жизненно важных навыков и процедур, которые могут спасти жизнь или предотвратить ухудшение состояния пострадавшего до приезда медицинской помощи.
Аннин коллега кратко, но весьма точно описал состояние пострадавшей.
Таким образом, улучшение душевного состояния пострадавшего улучшает также состояние тела – рекомендуется учесть этот факт для облегчения протекания времени, предшествующего избавлению от чар.
Нет, решилась девушка попробовать его реанимировать, но, ни откачка жидкости из лёгких, ни прямой массаж сердца, не улучшили состояние пострадавшего.
– Да, и сейчас опасность очень велика, поскольку гематома постоянно разрастается и с каждым часом ухудшает состояние пострадавшего.
Она не кричала и не отчитывала нас за случившееся, как и за то, что мы пришли на озеро без спросу, её куда больше волновало состояние пострадавшей.
Шаг 5: Контролируйте состояние пострадавшего.
– Контроль состояния пострадавшего (сознание, дыхание, кровообращение) и оказание психологической поддержки.
Трудно было избавиться от мысли, что моё присутствие в пещере, скорее всего не изменит состояние пострадавшего.
О моральном и физическом состоянии пострадавших история умалчивает.
Теперь можно узнать и причину столь плачевного состояния пострадавшего.
Состояние пострадавшего зависитне столько от степени ожога, сколько от площади поверхности тела, поражённой ожогом.
При оценке тяжести состояния пострадавшего или больного обязательно обращают внимание на наличие или отсутствие у него сознания.
Возникающие нарушения обменных процессов наиболее выражены при тяжёлой форме шока, поэтому в комплекс противошоковой терапии и реанимации независимо от причин тяжёлого состояния пострадавшего включают лекарственные препараты метаболического действия, к которым в первую очередь относятся водорастворимые витамины (В1, В6, С, РР), 40 %-ный раствор глюкозы, инсулин, гидрокортизон или его аналог преднизолон.
В бессознательном состоянии пострадавшие были такими тихими, не требовали, не кричали, кое-кто – со слезами на глазах.
Надо уметь своевременно и правильно оценивать состояние пострадавшего на момент осмотра, отмечать характерные отклонения в функционировании внутренних органов и систем организма пострадавшего, вызванных воздействием каких-либо факторов.
Вы слышали, что состояние пострадавшей критическое.
Состояние пострадавшего осложняется наличием в организме большого количества органических веществ невыясненного происхождения.
В таком состоянии пострадавших доставили в клинику, где они, несмотря на усиленную охрану, умудрились всё же вырваться из боксов и учинить побоище…
Знакомство с ядовитыми растениями, признаками отравлений или мерами первой лечебной помощи позволит облегчить состояние пострадавшего до прибытия врача.
Степень развития местных и общих поражений зависит от напряжения, силы, характера тока, времени воздействия, путей распространения в организме и функционального состояния пострадавшего.
Обследовав психо-соматическое состояние пострадавшего, кибер-дознаватель установил признаки частичной неполноличности и стал действовать согласно регламенту обслуживания неполноличных субъектов.
И в течение этого часа состояние пострадавшего ухудшилось.
Костных повреждений при этом может не быть, однако состояние пострадавшего обычно тяжёлое.
– Обстоятельства довольно ясны, а состояние пострадавшего почти не внушает опасений.
Это удивительно, но многие корейцы даже будучи уверенными в своей невиновности в том или ином происшествии, будут стараться сделать всё возможное, чтобы восстановить равновесие и былое состояние пострадавших.
При тяжёлом отравлении промывать желудок не рекомендуется, т. к. это может усугубить состояние пострадавшего.
Врач со «Скорой» не обманул и не подвёл – хорошие известия о состоянии пострадавшего мужчина получил ещё полчаса назад, но вместо того, чтобы обрадоваться, только ещё больше помрачнел.
Состояние пострадавшего давало надежду, помноженную на собственное умение, справиться с коварным недугом, не роняя честь российского флага.
Среди толпы нашёлся мужчина – врач, он определил состояние пострадавшего, затем пытался оказать первую помощь.
Все попытки узнать в городской больнице состояние пострадавшего наталкивались на стандартное: «Идёт операция».
Голова ещё кружилась, но в целом состояние пострадавшего путешественника оказалось сносным.
Состояние пострадавшей очень тяжёлое, и мы можем её не вытянуть.
Немного успокоившись, я открыл саквояж, вынул необходимые принадлежности и занялся детальным изучением состояния пострадавшего.
Во всех случаях необходимо иметь доказательства, что работодателем были приняты все меры по установлению состояния пострадавшего.
Но у того явно не было ни возможности, ни желания дожидаться улучшения состояния пострадавшего.
Самый рослый из приятелей присел проверить состояние пострадавшего.
При классификации травматических повреждений челюстнолицевой области следует различать степень их тяжести, которая определяется объёмом и локализацией ранения, видом поражённой ткани, характером ранения и общим состоянием пострадавшего.
Помимо спасения жизни, первая помощь также может предотвратить ухудшение состояния пострадавшего, снять боль и страх, а иногда даже избежать серьёзных последствий.
– Опишите состояние пострадавшего, – послышался голос диспетчера.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состояние пострадавшего»

  • В пострадавших губерниях собираются продовольственные комитеты, экстренные губернские и уездные собрания, придумываются средства приобретения продовольствия, собираются сведения о состоянии крестьян: через земских начальников — для администрации, через земских деятелей — для земства, обсуживаются и изыскиваются средства помощи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «пострадавший»

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «пострадавший»

ПОСТРАДА́ВШИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. прош. от пострадать.

Все значения слова «пострадавший»

Синонимы к словосочетанию «состояние пострадавшего»

Ассоциации к слову «состояние»

Ассоциации к слову «пострадавший»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я