Предложения со словосочетанием «тяжесть состояния»

Определение тяжести состояния больного позволяет решить вопрос о целесообразности госпитализации данного больного в отделение интенсивной терапии и реанимации, помещении больного в отдельный бокс, обычную палату и т. д.
Инсульт имеет физические и психические последствия, степень тяжести состояния пациента зависит от того, какая область мозга затронута и вовремя ли была оказана медицинская помощь.
Ведь вы не можете, не умеете, не должны ставить диагнозы и оценивать тяжесть состояния.
Отсутствие в зарубежных (в первую очередь англоязычных) исследованиях более глубокого, дифференцированного подхода, чем разделение аутизма на «легкий-тяжелый» или «высоко-низкофункциональный», привело к построению и соответствующих диагностикумов, ориентированных в первую очередь на выявление степени тяжести состояния ребёнка.
Тяжесть состояния оценивается врачом при осмотре больного; она меняется не только изо дня в день, но и в течение часов и суток.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уплощать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также DSM-5 выделяет три уровня нуждаемости в сопровождении и поддержке (в зависимости от выявляемой тяжести состояния): от минимальной потребности в сопровождении (уровень 1) – до максимальной (уровень 3).
Эффект от лечения у этих врачей больше зависит от исходной тяжести состояния пациента, а не от названия профессии доктора, в сложных случаях обычно стремясь к нулю.
Во всех случаях необходимо проводить лечебную гимнастику, соответствующую тяжести состояния больного и характеру местных изменений.
Для оценки тяжести состояния пациента интенсивность болей в разных суставах суммируют.
Тяжесть заболевания чаще переоценивается, однако в ряде случаев наблюдается недооценка тяжести состояния из-за снижения критики.
Недооценили тяжесть состояния пациентки?
Вторая, вероятно, наиболее оправданная методологически, позиция – считать основной ту болезнь, которая в наибольшей степени определяет тяжесть состояния, неблагоприятный прогноз для жизни или летальный исход.
Доля влияния медицинской активности, по данным многофакторного дисперсионного анализа, составляет 27,8 % от возможного влияния всех факторов, определяющих тяжесть состояния женщин с хронической патологией.
Но как бы это ни было сложно, та доза, которую я назначил, являлась адекватной, если учесть тяжесть состояния пациентки.
Поэтому гестоз следует рассматривать не только как заболевание материнского организма, но и как патологию плода, тяжесть течения которой соответствует тяжести состояния матери.
Следующим показателем тяжести состояния является диурез, т. е. количество выделяемой ребёнком мочи.
При оценке тяжести состояния пострадавшего или больного обязательно обращают внимание на наличие или отсутствие у него сознания.
Она мало в чём сомневается, умеет донести до людей суть проблемы и практически всегда угадывает степень тяжести состояния животного, – опыт, как говорится.
Итак, если у вас заболел ребёнок, первое, что нужно определить – это степень тяжести состояния ребёнка, и, если состояние тяжёлое, необходимо сразу вызвать врача!
Характеризуются тяжестью состояния, высокой температурой тела, резкой одышкой, синюшной окраской кожных покровов, глухостью сердечных тонов, похолоданием конечностей, судорогами.
Лучше переоценить тяжесть состояния больного, чем недооценить её.
Показания к пассивной вертикализации должны формулироваться с учётом тяжести состояния пациента при комплексном и критериальном подходе к его оценке.
Этот пример наглядно доказывает, что высокая температура не является показателем тяжести состояния.
Тяжесть состояния болезни зависит от ощущений обмана, которые получает человек.
Тяжесть состояния усугубляется наличием бредовых идей: больные непоколебимо уверенны в собственной вине, в своей ничтожности, они считают себя виновным в реальных или мнимых проблемах своей семьи, общества, страны или даже всего человечества.
Тяжесть состояния быстро усугубляется нарастающим кислородным голоданием и тяжёлыми метаболическими нарушениями.
Она не понимает тяжести состояния мужа и панически боится операции.
Результаты исследования крови (содержание количества эритроцитов и гемоглобина) в первые 24 – 48 ч от начала острого гастродуоденального кровотечения не отражают истинной величины кровотечения и не могут явиться критерием тяжести состояния.
Как правило, собственно депрессивный аффект выражен недостаточно, однако о его наличии и роли в развитии заболевания можно догадаться по следующим признакам: наличие витальных компонентов, суточное колебание тяжести состояния (наиболее тягостными оказываются утренние часы), внезапное появление суицидальных тенденций (пациент рассматривает самоубийство как «лучший выход»).
Изначальную разницу в тяжести состояния поступающих пациентов народное мнение не учитывало.
Из них видно, что больные по тяжести состояния неоперабельны.
Nux vomica 6– хорошо назначить, если тяжесть состояния обусловлена снижением дезинтоксикационной функции печени, которая возникла после проведённого наркоза.
Постепенное вовлечение в процесс мышц шеи и спины усугубляет тяжесть состояния больных, которые в связи с нарастающей инвалидизацией и обездвиженностью требуют постоянного ухода.
При всех других душевных расстройствах принимается в расчёт тяжесть состояния.
Кажется, теперь, когда надежда больше не поддерживала его физические силы, она, наконец, осознала действительную тяжесть состояния раненного.
Если тяжесть состояния раненых не позволяет их перемещать, то необходимо организовать какое-либо укрытие непосредственно на месте.
Из-за тяжести состояния арестованного перевозить его из одной тюремной больницы в другую не рискнули, просто выставили дополнительный караул у дверей палаты.
Пациента по тяжести состояния госпитализировали в кардиореанимационное отделение.
Кроме того, подобные больные по тяжести состояния переводятся в отделение реанимации, где все койки снабжены кислородной подводкой.
Тяжесть состояния никак не может быть объяснена ранением нижней конечности.
Пролистав книжку, он убедился, что тяжесть состояния недооценена, и терапия назначена пустяковая.
Ей долго и обстоятельно объясняли тяжесть состояния её дочери, тщетность усилий, предпринимаемых специалистами и неотвратимость финала.
Представление о тяжести состояния умершего пациента легко составляется по истории болезни.
Из разговоров с ними, я лишний раз убедился, что тяжесть состояния большинства больных была обусловлена не обширностью очага поражения, а запоздалостью госпитализации.
Негласный магический ритуал фельдшеров – при вызове с поводом «без сознания» надевать перчатки не по прибытии на вызов, а заранее, так как, по утверждениям многих, из-за этого меняется тяжесть состояния больного.
Достигается это не ликвидацией самой болезни, а переводом её из острого состояния в хроническое, с переносом всей тяжести состояния заболевшего органа на другие, включающиеся компенсаторно по цепочке.
И понял, насколько жестока и коварна эта болезнь, которая не имеет внешних доказательств тяжести состояния.
Для ортодоксального ума это явление сразу же предполагает усиление тяжести состояния больного, поскольку для него симптом сам по себе представляет причину.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тяжесть состояния»

  • Сверх сего, Рейнсдорп, думая уже о безопасности самого Оренбурга, приказал обер-коменданту исправить городские укрепления и привести в оборонительное состояние. Гарнизонам же малых крепостей, еще не взятых Пугачевым, велено было идти в Оренбург, зарывая или потопляя тяжести и порох.
  • Это — привилегия капитала, которая всей своей тяжестью ложится на действительного золотопромышленника — старателя и вносит в систему государственной экономии громаднейшие дефициты в лице того остающегося в земле золота, которое старатель не в состоянии вырабатывать за свою сиротскую плату.
  • И я особенно сильно чувствую всю тяжесть этого состояния, когда с зыбкой и в то же время вязкой почвы эмпирии перехожу на твердый путь науки; я вскрываю полость живота, где очень легко может произойти гнилостное заражение брюшины; но я знаю, что делать для избежания этого: если я приступлю к операции с прокипяченными инструментами, с тщательно дезинфицированными руками, то заражения не должно быть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тяжесть»

  • ТЯ́ЖЕСТЬ, -и, ж. 1. Физ. Проявление взаимного тяготения тел, свойство тела притягиваться к земле. Сила тяжести. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЯЖЕСТЬ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «тяжесть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тяжесть»

ТЯ́ЖЕСТЬ, -и, ж. 1. Физ. Проявление взаимного тяготения тел, свойство тела притягиваться к земле. Сила тяжести.

Все значения слова «тяжесть»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «тяжесть состояния»

Ассоциации к слову «тяжесть»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я