Предложения со словосочетанием «состояние полёта»

В состоянии полёта наблюдательность, проницательность начисто исчезали в ней.
Но за всем этим кроется одно подсознательное стремление – вновь пережить состояние полёта.
Я вообще-то совсем не заметил, как завершился переход и моя бренная тушка оказалась в этом мире, в том странном состоянии полёта, в котором я сейчас и пребываю.
Именно в этом уединённом месте, на вершинах этих горных пиков, человек начинал ощущать прилив энергий и мог ощутить состояние полёта и раскованности, раскрепощения, когда через какое-то непродолжительное время все мысли о проблемах, заботах и сами вибрации мира суёт и страстей, с которыми он вступал на эту землю, начинали сглаживаться из колючих и хаотичных, становясь плавными и тягучими, как масло, подчиняясь чудесному ритму леса, что принял его в своё лоно, и он уже становился частью его.
Человек, занимающийся творчеством, хорошими делами, создаёт в своей душе состояние полёта, свободы, лёгкости, неги, счастья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ковырнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Яркие краски пролетают перед глазами, состояние полёта длится всего какой-то миг.
Мы часто испытываем во сне состояние полёта или свободного падения, которое захватывает дух.
А ведь насколько прекрасно состояние полёта!
Выходить из состояния полёта нужно осторожно и постепенно.
Сколько для меня длилось такое необычное состояние полёта, сказать трудно, но точно не мгновения, ведь я успел зачем-то прочитать номер машины (мы тогда любили играть в отгадывание номеров), заметил, что у моего друга раскололась пополам доска и недалеко от моего носа парит серый богомол.
Желание действовать по уже намеченному плану в процессе коучинга и того особенного состояния полёта, в котором оказываешься после сессии.
Но настоящее состояние полёта, неописуемой эйфории ощутил колдун с рождением дочери.
А если хочется вызвать состояние полёта прямо сейчас вот, начинаю озираться по сторонам – всегда найдётся что-нибудь: пожилая пара, бредущая взявшись за руки, с такими удивительными выражениями на лицах, или чей-то ребеныш забавный, или четыре взрослые бездомные собаки, скачущие и играющие, как щенки, или ветер весной пахнет…
Ей хотелось испытать фантастическое состояние полёта без специальных приспособлений.
А ясно проявляющаяся картинка так западала в душу и превозносила куда-то вверх, образуя состояние полёта, что казалось, реальнее мира не существует.
Лёгкость – вот, пожалуй, единственное слово, которое может описать состояние полёта.
Такое удивительное состояние полёта.
Или отдалась состоянию полёта?
Когда состояние полёта прошло, они увидели, что находятся в совершенно незнакомом месте.
Мне очень хочется, чтобы жизнь наполнилась искренней радостью и крылья расправились за спиной, вновь почувствовать и прожить состояние полёта.
Через два часа возникнет состояние полёта.
Находясь в состоянии полёта мыслей, он пришёл в себя на стоянке у продуктового магазина.
Он вновь испытал состояние полёта.
Теперь все почувствовали состояние полёта.
Человек современный (как он сам себя величает) живёт в состоянии полёта разума в космос.
Мы знаем, что значит взлетать на самолёте, когда тебя вдавливает в кресло от скорости, когда самолёт отрывается от земли и идёт вверх, заложенные уши и чувство некоторой напряжённости в неестественном для человека состоянии полёта.
К счастью, моя пустота не заставлена материальным хламом и свободна от товарно-денежных отношений, которым подвержены обитатели земного мира, поэтому моё одиночество лёгкое, и я бы сравнил его с состоянием полёта птицы в неизвестном направлении, причём птицей и небесами я являлся бы одновременно.
В своё время мастер-таксидермист* изготовил чучело филина не как принято, сидящим на ветке, а расправил ему крылья, придав своей композиции состояние полёта.
А потом вам становится легче и появляется состояние полёта.
Его охватило состояние полёта.
Она хватала за душу и тащила за собой, накрывая гипнотическим состоянием полёта.
Это состояние полёта продолжалось всё дольше и дольше.
Повышая количество, альфа или тета волн, вы, несомненно, достигните состояния полёта, в котором решите любые проблемы, не впадая в ступор.
Моё состояние полёта кончилось, когда ноги в кроссовках ступили на землю.
В душе ощущалось состояние полёта!
Но стоило попасть в домашнюю атмосферу, мнимые крылья быстро скукоживались, как горящая бумага, а от состояния полёта оставалась жалкая кучка пепла.
Но душа всё же жива и хочет летать, ведь для этого она создана, она помнит, как прекрасно состояние полёта.
Он услышал хруст и ощутил состояние полёта.
– Он почувствовал освобождение и, действительно, возникло!.. уже возникло состояние полёта.
Он испытывал состояние полёта и парения во время собственной лекции.
Состояние полёта длилось секунды, доли секунды и исчезло так же внезапно, как появилось.
И нет, я думаю, в этой аудитории человека, который хотя бы раз в жизни не испытал во сне состояние полёта.
–– Вместо жизни в состоянии полёта разума из космоса!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состояние полёта»

  • Очень важно поставить ударение над тем, что все три признанные состояния пола определяются по сексуальному акту и в связи с ним; во всех случаях пол отождествляется с сексуальным актом.
  • Обыденное «христианское» сознание вполне сходится с обыденным «мирским» сознанием в признании лишь трех состояний пола: подзаконной семьи, аскетизма и разврата.
  • — Готова? Пожалуйте ее сюда! — Он пробежал ее глазами и подивился аккуратности и точности: не только было обстоятельно прописано ремесло, звание, лета и семейное состояние, но даже на полях находились особенные отметки насчет поведения, трезвости, — словом, любо было глядеть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «состояние полёта»

Ассоциации к слову «состояние»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я