Предложения со словосочетанием «состояние объекта»

Это гарантирует, что изменения состояния объекта будут видны для всех потоков.
Управление по разомкнутому контуру осуществляется без знаний о текущем состоянии объекта управления.
Интересы, как и позиции, – это реальные физические состояния объектов реального мира, а не вымышленные фантазии.
Цель – будущее желаемое состояние объекта воздействия или результат его деятельности.
Фактическое наличие и техническое состояние объектов устанавливаются членами инвентаризационной комиссии совместно с материально ответственными лицами путём непосредственного осмотра по месту нахождения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: золотопромышленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он заключается в том, чтобы найти ответ на вопрос, определяющий восемь элементов конечного состояния объекта влияния, приведённый ниже.
Функции же, формы и состояния объекта могут меняться и разнообразиться.
Предмет исследования — часть объекта, которая будет изучаться для последующего изменения и общего улучшения состояния объекта исследования.
Ванна – устройство восстановления исходного состояния объекта, подвергшегося мутации.
Предметом изучения санитарной микробиологии являются санитарно-микробиологическое состояние объектов окружающей среды и пищевых продуктов, разработка санитарных нормативов.
Реалистический рисунок достоверно отражает окружающий мир, передаёт движение, пропорции, характер, пространство, материальность, природное или психологическое состояние объекта изображения.
Пожалуй, это самая распространённая мишень манипуляций, потому что именно от психического состояния объекта зачастую зависит успешность манипулятора.
Прогнозирование в финансовом менеджменте – разработка на длительную перспективу изменений финансового состояния объекта в целом и его различных частей.
Методы являются операциями, которые могут быть выполнены, чтобы изменить состояние объекта.
Администрирование же, на наш взгляд, является видом взаимодействия вне внутренней среды управляемого объекта, при котором администратор сравнивает текущее состояние объекта взаимодействия с регламентом и текущим заданием и осуществляет воздействие на объект взаимодействия только в случае его отклонения от требований регламента.
Сравните свою оценку внутреннего состояния объекта наблюдения с оценкой своего товарища.
Цикл обоснования стратегии состоит из 5 этапов: оценка состояния объекта управления и среды, компонентом которой он является; выявление тенденций развития объекта управления и внешних систем; определение системы факторов и причин, влияющих на развитие объекта управления и внешней среды; стратегический прогноз развития объекта управления; обоснование системы целей стратегического управления.
Результатом аудита могут быть выводы о состоянии финансовой отчётности, достоверности бухгалтерского учёта, законности и целесообразности хозяйственных операций, результатом же аудиторских услуг – возможное состояние объектов в будущем, т. е. прогнозные экономические показатели, качественные характеристики организационной структуры управления, системы учёта и контроля.
Опасность же – это определённое состояние объекта в результате общественно вредных изменений в нём, произведённых преступным действием субъекта.
Под биологическими методами следует понимать исследования объектов окружающей среды, в процессе которых определяется наличие микро– и макро организмов и веществ животного и растительного происхождения, характеризующих санитарное состояние объекта.
Криминалистические экспертизы подразделяются на идентификационные, (идентификация конкретного лица по отображениям его свойств или опосредованная идентификация того же лица через идентификацию принадлежащих ему предметов, вещей) и неидентификационные (определение состояния объекта, установление определённых обстоятельств совершения тех или иных действий, установление существования факта).
В первом разделе записывается информация о состоянии объекта основных средств на дату передачи, а именно: фактический срок эксплуатации, сумма начисленной амортизации, остаточная стоимость и его договорная цена.
Качество стратегии определяется тем, насколько глубоко, объективно и разносторонне лидер оценивает актуальное состояние объекта управления.
Система оценивания– совокупность методик, процедур, измерителей, программно-педагогических средств, взаимодействующих как единое целое в процессе проверки результатов обучения, оценивания состояния объектов контроля, анализа данных контроля, их интерпретации и выработки корректирующих воздействий в целях повышения качества обучения.
Если же происходит отклонение значений состояния объекта взаимодействия от текущего задания, то тогда осуществляется воздействие на объект администрирования.
– Рассматривается пространство всех возможных состояний управляемой системы, при этом считается, что каждый набор фазовых переменных полностью определяет состояние объекта управления;
Иными словами, если возрастает мера несоответствия состояния объекта условиям его существования, его активность пропорционально возрастает.
На этой стадии управления руководитель имеет информацию в виде отчётов исполнителей, в которых даются результаты количественных измерений фактического состояния объекта.
Подверженный тому или иному состоянию объект становится абсолютно ведомым.
Нужно оценить состояние объектов в зоне чрезвычайной ситуации и оставшихся конструкций.
Они описывают состояние объекта в терминах качества или количества.
Процесс, таким образом, представим сколь угодно мелкой, в пределе непрерывной, линейной цепочкой переходов между мгновенными состояниями объекта в предшествующих и, соответственно, в последующих моментах времени.
Эти проблемы тесно взаимосвязаны, поскольку прогнозирование качественного состояния объекта методами системного анализа предваряется выявлением количественных характеристик по основным параметрам системы.
Одномоментные проявления «противоположностей» называют их единством, а беспрерывно и беспричинно сменяющие друг друга в моменты-кванты-«остановки» изменений изменённые состояния объектов и в.у – «отрицающими» друг друга сторонами противоречия.
Совокупность параметрического пространства и контента состояний будем в дальнейшем называть пространством состояний объекта.
Следовательно, при полном соответствии состояния объекта условиям его существования его активность будет стремиться к нулю (что характеризуется понятиями «покоя» или «порядка»).
Зайдя в исследовательскую проверил состояние объекта .
При построении видения могут быть использованы несколько подходов – использование собственного опыта, накопленного в процессе маркетинговой деятельности, опыта других спортивных организаций (бенчмаркетинг), а также проектирование с нуля будущего состояния объекта маркетинга.
Рассмотрим различные свойства относительно устойчивых состояний объектов различных уровней.
Планирование– это процесс определения будущего состояния объекта и выбора соответствующих средств и методов.
При единице состояние объекта крайне нестабильно в связи с кратковременным интервалом воздействия.
Между сменяющими друг друга моментами-квантами изменений-времени состояния объекта и в.у изменяются за «наилучшее» и «наименьшее» время, объект менее инертен к своим в.у-условиям уравновешивания.
При этом, в отличие от маркетинговой цели, видение – это предварительное целеполагание, субъективное, позитивное и в определённой степени обобщённое понимание желаемого состояния объекта маркетинга.
При этом системой сбора информации о состоянии объектов является для хозяйствующих структур организации (предприятия) – бухгалтерский учёт.
Маржинализм в отличии от предшествующих школ экономического анализа исходил из использования предельных, дополнительных величин, характеризующих изменение состояния объекта анализа.
К оперативно-диспетчерскому управлению относится управление технологическими режимами и эксплуатационным состоянием объектов электроэнергетики или энергопринимающих установок потребителей электрической энергии с управляемой нагрузкой, при котором указанные технологические режимы или эксплутационное состояние указанных объектов или установок изменяются только по оперативной диспетчерской команде диспетчера соответствующего диспетчерского центра.
Руки можно рассматривать в качестве рабочей машины, которая изменяет форму или состояние объекта труда, например, при изготовлении каменного наконечника копья.
Осуществляя процесс распознавания состояния объекта психодиагностики на уровне причинных оснований, специалист опирается на имеющиеся у него знания об основных закономерностях и механизмах функционирования систем подобного рода.
Это дезинтегратор состояний, он показывает первоначальное состояние объекта и путь, по которому он принял другое состояние.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состояние объекта»

  • Субъект искал объекта, а нашел лишь самого себя в формальной своей бессодержательности, мышление устремлялось к бытию, а погрузилось лишь в свои собственные состояния, знание обращалось к живому, а находило мертвое, опосредственное.
  • Познание наше болезненно не потому, что субъект конструирует объект, опосредствывает, что опыт есть лишь наше субъективное состояние или что знание есть лишь копия, отражение действительности, причем наш познавательный механизм оказывается кривым зеркалом, а потому, что все бытие наше болезненно, что мир греховен, что все в мире разорвано.
  • Субъект и объект находятся в состоянии логической коррелятивности, друг без друга не существуют и вечно противополагаются и противопоставляются.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «состояние объекта»

Ассоциации к слову «состояние»

Ассоциации к слову «объект»

Каким бывает «состояние объекта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я