Предложения со словосочетанием «состояние мужчины»

При виде младенческого возраста девочки и плачевного физического состояния мужчины отовсюду послышались возгласы удивления и сочувствия.
Нас бросало в дрожь от криков перепуганных детей, истерических рыданий беспомощных женщин, робких протестов находившихся в шоковом состоянии мужчин.
С тем же спокойствием отметила возбуждённое состояние мужчины, но никаких эмоций у меня это не вызвало.
Состояние мужчин ухудшается с каждым днём, поэтому становится всё более необходимым найти неизвестное животное и разобраться в этой загадке.
Нельзя сказать, чтобы его неожиданный интерес был совсем не оправдан – лежащий на диване в почти невменяемом состоянии мужчина и в самом деле представлял собою личность достаточно колоритную.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мётчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дала выпить мутноватое пойло находящемуся в полубессознательном состоянии мужчине.
Потому что в бодрствующем состоянии мужчина тоже не особенно располагал к себе.
Или, помягче пример, из состояния мужчины переходишь в состояние сыночка при мамочке.
Его друг заметил состояние мужчины. С криками подбежал к опускающемуся телу. Остальных служителей культа добивали оставшиеся два дракона и маги земли и воды.
Также советские женщины почти всегда «заведовали семейной кубышкой», что на психологическом состоянии мужчины отражалось крайне негативно.
Так что влезай в седло, неблагодарная, – его голос звенел от еле сдерживаемого напряжения, целиком и полностью выдавая состояние мужчины.
Когда это ему не удалось, он, плотно держа его голову другой рукой, вставил находящемуся в бессознательном состоянии мужчине между зубов кончик мачете.
А ещё пытаюсь вложить в интонации побольше спокойствия, чтобы скорректировать эмоциональное состояние мужчин.
В поезде ночь прошла тяжело, было очень душно и шумно, что сказалось на общем состоянии мужчины.
Цикличность, хорошее материальное состояние мужчины, застой, самоценность и самодостаточность.
Состояние мужчины начинает забавлять, но я стараюсь не улыбаться, чтобы не выдать свою уверенность.
Да, опыт трансформации состояния мужчины «да я вообще жениться не собираюсь» в состояние «ты та женщина, на которой я хочу жениться».
В таком состоянии мужчина провёл довольно долгое время, не замечая вокруг никого, хотя людей, и в первую очередь врачей, набралось приличное количество.
И вроде бы всё шло, как по маслу, и к утру им удалось стабилизировать состояние мужчины.
Пациенты больницы пытались обратить внимание персонала, на плохое состояние мужчины, однако, медики не проявили великодушия.
А ещё священник снова подливал масла в огонь, да и состояние мужчин оставляло желать лучшего.
Проверив на последок состояние мужчины, я поняла, что мамин отвар подействовал и жар начал спадать.
Но эффективнейшим и профилактическим методом по праву считается трансректальный массаж, способный максимально облегчить состояние мужчины, болеющего хронической или острой формой недуга.
В следующие пять дней состояние мужчины резко ухудшилось.
К причинам, созданным окружающей обстановкой, к которой в большей степени относился храп половины сокомнатников, соотносилось и душевно-физические состояние мужчины, нестабильность которого гарантировалась распорядком обычного дня учёного – изобретателя, спавшего столько часов, сколько сможет забрать у его разума измученное тело, и ложившегося спать, когда приглушённый свет настольной лампы не начнёт смыкать веки.
Поэтому он списал заминку и грубость в начале беседы на шокированное состояние мужчины.
Если бы тут был сторонний наблюдатель, то заметил бы, как из расслабленного состояния мужчина почти мгновенно стал собранным: он пододвинул к себе ноут и начал передавать полученную информацию.
Поняв состояние мужчины, она предлагает ему погрузиться в горячую воду с морской солью и несколькими капельками масла.
Молодой человек на секунду другую замер в оцепенении, очевидно оценивая состояние мужчины, потом склонился над ним и поднёс газетный свёрток вплотную к его голове.
Законсервированная мужественность, больше уместная на обложке журнала «Карьера», – даже в столь беспомощном состоянии мужчина выглядел монументально.
В таком состоянии мужчина мог наломать немало дров.
У природы есть свои загадки, в их числе особое утреннее состояние мужчины, над которым он не властен.
Не скрывая своего интереса, жадным – именно жадным! – взглядом прошлась по его лицу, по облачённой в плотно облегающий серый плащ фигуре – только что прошёл дождь, и с моря потянуло далеко не летней прохладой; по зелёной «адидасовской» сумке, очевидно, вмещавшей в себе всё скромное состояние мужчины.
К этому особому состоянию мужчина будет тянуться, как к магниту.
Лежавшему в бессознательном состоянии мужчине можно было дать больше семидесяти лет, на самом деле ему не исполнилось и шестидесяти пяти.
В«прокачке» своего внутреннего состояния мужчинам хорошо помогают боевые искусства, танцы, йога и курсы публичных выступлений.
Высококвалифицированные врачи спасли обоих, однако состояние мужчин остаётся до сих пор крайне тяжёлым.
Мысли в голове потекли привычным руслом, перед внутренним взором заиграли странные образы, отражавшие состояние мужчины, а в ушах зазвучала такая знакомая музыка слов.
– Ты и оглянуться не успеешь, – заверил я. – Она считает, что брак – это естественное состояние мужчины.
В таком состоянии мужчина просидел до следующего утра.
Он смотрел на свечу и плакал, уже не сдерживая слёз. Свеча будто прониклась состоянием мужчины и тоже залилась восковыми слезами.
Я их носил на случай неприятностей, если придётся расплатиться за что-то и просто потому, что состояние мужчины определяется по двум вещам – обуви и часам, а так как из обуви для дальних поездок я предпочитаю тренировочные кроссовки, остаются часы.
Бедственное состояние мужчины не волновало женщину.
– Я механик. Я чиню и привожу в рабочее состояние мужчин и женщин. Я прочищаю их души и даю положительную энергию. Я поддерживаю любовь против смерти.
Прочистил немного мозги, которые поплыли при мысли, что в лежачем состоянии мужчина мне нравится не меньше, чем в вертикальном.
Скорее всего, женщины обладают особым даром чувствовать подобное состояние мужчины.
С супружескими обязанностями пока справляется, но чувствует, как теряет остатки акмэ – бодрого состояния мужчины в расцвете физических и духовных сил.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состояние мужчины»

  • Почему казалось мужчинам, что в них заключалось скверное и нехорошее, сию минуту узнаем: в губернию назначен был новый генерал-губернатор — событие, как известно, приводящее чиновников в тревожное состояние: пойдут переборки, распеканья, взбутетениванья и всякие должностные похлебки, которыми угощает начальник своих подчиненных.
  • Ни одна из них не была бы в состоянии понять нашу беседу; ни одна из них не стоит того, чтобы мы, серьезные мужчины, говорили о ней!
  • Как бы то ни было, женщин поступает в колонию меньше мужчин, и даже несмотря на ежегодно прибывающие партии женщин свободного состояния, мужчины все-таки дают подавляющий перевес.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к словосочетанию «состояние мужчины»

Ассоциации к слову «состояние»

Ассоциации к слову «мужчина»

Каким бывает «состояние мужчины»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я