Предложения со словосочетанием «состояние зависимости»

Эти 20 клеток ширины квадрата представляют собой все 100 % сил двух основных исходных противоположных взаимных состояний зависимости и независимости бытия и происходящих из них двух основных противоположных типов взаимных отношений согласия и противоречия всех слагаемых всех единств, и значит на каждую одну клетку приходится по 5 % этих сил.
Для первого ряда характерно состояние зависимости, когда человеческому сознанию требуется рука поддержки, за которую можно держаться в процессе роста и развития.
Понятие же «чёрный» означало в древности состояние зависимости, угнетения, противоположное понятию «белый».
Если ну никак не получается увидеть себя через 10 лет во всех красках, то это может свидетельствовать о некотором неблагополучии личности в данный момент времени, например, может отражать состояние зависимости и т. д.
Появляются целые психологические «пищевые» программы по типу «12 шагов», которые изначально были разработаны для лечения тяжёлых девиантных состояний зависимости, а в наши дни эти программы включают лечение зависимости от тех или иных продуктов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дровец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Итак, акт эмансипации изначально являл собой ограниченную временными рамками процедуру с завершённым результатом и чёткими критериями состояния зависимости и освобождения от неё.
На момент выхода из состояния зависимости современные компьютеры я видел только со стороны, имел смутное представление об интернете.
Такие вещества способны вызывать состояние зависимости, оказывать стимулирующее или депрессивное воздействие на центральную нервную систему, вызывая галлюцинации или нарушения моторной функции, мышления, поведения, восприятия, изменения настроения, либо могут приводить к аналогичным вредным последствиям.
В состоянии зависимости человек просто не владеет инструментом противостояния своей зависимости.
Психологическая помощь в этих случаях направлена на то, чтобы клиент от состояния зависимости перешёл к состоянию независимости, а в дальнейшем, если он захочет, – к состоянию взаимозависимости [2].
Осталось перебороть это непостижимое состояние зависимости внутренних чувств от человека, который не твой.
Как считает церковь, состояние зависимости идентично страстному состоянию; зависимость – страсть.
А так как всех своих девушек и женщин нарцисс всегда стремится довести именно до такого животного состояния зависимости с помощью своих приёмов, то нормальные отношения у него ни с кем и не складываются, что, в общем-то, соответствует и подтверждает генеральную линию пикапа, что женщины низшие недостойные существа и их надо просто использовать и менять, как можно чаще.
Как мы увидим, состояние зависимости доказывает это предельно точно.
Путём развития способности обнаруживать и устранять в себе то, что оставляет его в недолжном состоянии зависимости от внешних обстоятельств, привычек, страстей, болезней, т.е. всего того, что жизнь на земле превращает в смерть.
И станем выбираться из жалкого, унизительного состояния зависимости от внешних обстоятельств жизни.
Кроме этих четырёх фаз есть ещё состояние зависимости от деструктивного фактора или состояние энергетического отказа от части предыдущего опыта.
Склонен своей гиперопекой формировать у близких состояние зависимости и беспомощности.
А те, кто годами живёт в таком состоянии унижения, входят в особое состояние зависимости и без посторонней помощи выбраться из этих отношений они не могут.
Ведь в конкретных ситуациях они способствуют этим основным стремлениям всех тел и их единств и являются для них «добром» не всегда, но, как я думаю, только тогда, когда взаимные состояния зависимости и отношения группы согласия слагаемых единств более или менее гармонически в среднем преобладают над их взаимными состояниями и отношениями противоположными.
У неё задача иная: необходимость держать тебя на привязи, вызвать состояние зависимости, чтобы проще было управлять.
С точки зрения природной необходимости несущественно, какую форму приобретает разделение труда, кому отходит мотыга, а кому прялка, «разделение труда между полами есть не что иное, как инструмент институционализации взаимного состояния зависимости между полами».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состояние зависимости»

  • Русское отщепенство и скитальчество связано с этим отрыванием от родовой натуралистической зависимости, принятой за высшее состояние.
  • Гносеологи вынуждены даже признать, что гносеологические категории могут меняться в зависимости от состояния положительных наук.
  • Ни у него, ни у меня денег не было. Он уже давно забрал у Валерьянова крупную сумму, чтобы послать ей, и теперь находился в состоянии крепостной зависимости, порвать которую ему мешала простая порядочность. Изредка он подрабатывал несколько копеек у местного живописца вывесок. Но этот заработок был большим секретом от труппы: помилуйте, разве Лара-Ларский вытерпел бы такое надругание над искусством!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «зависимость»

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Синонимы к словосочетанию «состояние зависимости»

Ассоциации к слову «состояние»

Ассоциации к слову «зависимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я