Предложения со словосочетанием «состояние движения»

Неважно, действительно ли стержень сжимается или время замедляется, мы знаем только, что наблюдатели в разных состояниях движения получат при измерениях разные величины.
Из неё следовало, что интервалы пространства и времени сами по себе не имеют абсолютного смысла, но зависят от состояния движения наблюдателя, который их измеряет.
При перемещении в пространство вне воплощения чаще всего и быстрее принимаются образы или состояния движения вверх.
Поэтому даже если источник противодействия изменению состояния движения физических тел на сегодняшний день наукой не установлен, это противодействие в соответствии с той же самой наукой в первую очередь должно оказываться именно ускоряемому телу, а уже через него противодействие может быть передано ускоряющему, т.е. опорному телу.
Но поскольку в отсутствие тесноты в свободном движении текущему состоянию движения массы ничто с помощью реальных сил не противится, то не может быть и никакого удержания этого состояния.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хамитский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом покой выступает как сохранение определённого состояния движения.
С помощью натурального учёта ведётся систематическое наблюдение за состоянием движения конкретных видов материальных средств (основных средств, готовой продукции и т. д.) и осуществляется контроль за их сохранностью, а также за объёмом процесса заготовок, производства и реализации продукции.
Он аккуратно сформулировал его так: “Свет в пустоте всегда распространяется с определённой скоростью V независимо от состояния движения излучающего тела”.
Но после того, как все попытки обнаружить выделенное состояние движения этого гипотетического эфира в экспериментах провалились, стало казаться, что проблему нужно переформулировать, что и сделано в теории относительности.
Кодированные сигналы от узла управления на земле из радиодиапазона с частотой 1200 гц воздействовали на частоту движения роликов и положение окон (открыто-закрыто) и их количество в секторе, что позволяло управлять состоянием движения и положения наклона к горизонту, изменять высоту, зависать неподвижно в воздухе над землёй, почти безынерционно совершать повороты при движении со скоростью свыше 1,5 км/секунду, ускорять, замедлять движение и производить посадку.
Однако это всё равно, что сопротивление изменению состояния движения ускоряемого тела со стороны среды оказывается не ему, а непосредственно источнику силы, минуя само ускоряемое тело.
Ведь «…стремится изменить состояние этого препятствия» невозможно без стремления поддержать собственное состояние движения.
Этот параметр в целом определяет форму, тип и состояние движения микрочастицы, т.е. образуется открытый самодвижущийся (фотон) или замкнуто-колебательный (электрон) её фазовый объём.
Динамика, состояние движения структурных элементов правовой ответственности проявляется в её взаимосвязях не только с нормами права, но и с правоотношениями.
Такое творческое состояние движения вместе с потоком жизни доступно каждому!
Таким образом, он отмечает тождественность состояний движения и покоя – всё зависит только от угла зрения.
Заражённый заметил моё движение и даже невероятным для своего размера и состояния движением умудрился развернуться, чтобы встретить меня остатками клешни, но это его и подвело.
Материальный поток – это находящиеся в состоянии движения материальные ресурсы, незавершённое производство и готовая продукция, к которым применяются логистические операции, связанные с их физическим перемещением в пространстве: погрузка, разгрузка, затаривание, перевозка, сортировка, консолидация, разукрупнение, и т. п.
Все физические тела могут находиться в трёх состояниях движения: нулевом (покой), равномерном и ускоренном.
Из этого следует, что состояние движения определяется последней действующей по времени неуравновешенной силой.
Как будет показано дальше, гравитационный зарядспособен рождаться не только при квантовых переходах магнитного заряда, но может и самостоятельно индуктироваться также, как и магнитный заряд, но только не изменением электрического поля, т. е. состоянием движения электрического заряда в электрическом поле, а изменением состояния механического движения заряда массы или системой масс в гравитационном поле, например, механический удар по поверхности твёрдого тела рождает звук, а взрыв порождает мощную механическую ударную волну.
В таком взвешенном состоянии движение молнии зависит либо от воздушных потоков, либо от небольших изменений приземного электрического поля.
Содержащиеся в суспензии твёрдые частицы поддерживаются в состоянии движения энергией жидкости и потенциальной энергией поверхностного натяжения.
Оно не включает в себя упоминаний об источнике этого фотона и о состоянии движения источника (или приёмника), являющихся излишними.
У нас здесь требуются силы для того, чтобы вывести предмет из его естественного состояния движения и привести его в покой.
Это сиюминутные озарения и подбор инструментов для поиска следующих состояний движения и стабилизации на пути в неизвестное: астрология, каббала, масонство, теософия, йога…
Состояние покоя нами в настоящее время может рассматриваться только как преходящее состояние движения.
Мы оказываемся в ситуации необходимости учитывать и изменение состояния движения живого существа, и чувствительность органических структур этого существа, создающих сигналы 1 и 0, как в виде их нахождения в сообщении о состоянии действия движителя, так и в сообщении о формировании управляющего воздействия.
Все они – часть мироздания, включающего также необитаемые, но находящиеся в состоянии движения вселенные внешнего пространства.
Суть квантового механизма сводится к понятию о том, что пространственное состояние, является визуально проявляемым условием для проявления движения, а состояние движения происходит под действием напряжения.
В таком состоянии движения парня можно было легко просчитать.
Он пришёл к нестандартной мысли, основанной на понимании того, что люди, находящиеся в разных состояниях движения, будут иметь разное восприятие того, были ли часы синхронизированы.
Но это в точности соответствует, хотя и ошибочному, но традиционному пониманию инерции, как силового противодействия изменению состояния движения.
Данные последних анализов показывают, что твёрдое вещество – это всего лишь энергия в определённом состоянии движения.
Этими процессами осуществляется собственно развитие, диалектика движения в изначальной точке отсчёта (детерминация источника самодвижения) и количественное развитие, изменение состояния движения за изначальной точкой отсчёта (детерминация самого, то есть собственно движения).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состояние движения»

  • Чувствуя, что он вместе с другими скачущими составляет центр, на который устремлены все глаза, Вронский в напряженном состоянии, в котором он обыкновенно делался медлителен и спокоен в движениях, подошел к своей лошади.
  • Он проходил целый день и принес только три штуки, но зато принес, как и всегда с охоты, отличный аппетит, отличное расположение духа и то возбужденное умственное состояние, которым всегда сопровождалось у него сильное физическое движение.
  • Такое состояние длилось еще около часа; когда исчез душевный туман, Грэй очнулся, захотел движения и вышел на палубу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к слову «состояние»

Синонимы к слову «движение»

Ассоциации к слову «состояние»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я