Предложения со словосочетанием «состояние голода»

Это заболевание неравнозначно состоянию голода или отдельным формам так называемой парциальной недостаточности питания, таким как витаминная недостаточность, одностороннее вскармливание и др.
Если бы хоть на какое-то время появилось изобилие, сам этот факт автоматически привёл бы к возрастанию популяции – до такого уровня, при котором вернулось бы естественное состояние голода и страданий.
Влияние состояний голода или насыщения на результат действия пищи на расстоянии могло бы быть объясняемо изменениями возбудимости слюнного центра, зависящими от химического состава крови, различного в этих двух состояниях.
Во-первых, в состоянии голода достаточно сложно работать, проводить совещания и принимать решения.
Таким образом, исследователи каждого из упомянутых центров, независимо друг от друга, стали экспериментировать с рационом питания пациентов, пытаясь сымитировать состояние голода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беглопоповщина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В самом деле, отвратительно и печально состояние голода, неприятно и тяжело состояние сытости; но что даёт нам наслаждение, так это движение от одного состояния к другому.
Трудно передать словами это сосущее состояние голода.
Мозг запомнит состояние голода и заранее будет от него перестраховываться, вдруг опять наступит голодовка.
Так, пикникам в силу интенсивности их обменных процессов требуется частое употребление пищи, астеники же состояние голода переносят легче.
И потому состояние голода было ему незнакомо в той же степени, как, скажем, состояние невесомости.
Вы же не можете, держать в памяти состояние голода или болезни, а вот первый поцелуй, первая пирушка или поход на футбол с папой, навсегда запечатлятца в вашем сознание как прекрасные времена.
К алкоголизации побуждают состояния голода, злости, одиночества и усталости.
Гликоген – это сложный углевод быстрого реагирования, который в первую очередь в состоянии голода расщепляется до глюкозы.
Под контролем я стараюсь есть полезную еду, в бесконтрольном состоянии голода в топку летит всё, что кажется вкусным и съедобным.
Психосоматическая модель обращает особое внимание на значение отношений мать – дитя как причине развития ожирения, в том случае, если мать длительное время использует кормление в ответ на различные негативные эмоции ребёнка, чтобы успокоить ребёнка, что приводит к неспособности ребёнка различать состояние голода и эмоциональный дискомфорт, развивается алекситимия – состояние, при котором человек не способен описать и понять свои чувства и эмоции.
Состояние голода никогда не закончится.
Если вы одержимы едой, значит, у вас активировано состояние голода.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состояние голода»

  • Чукчи остаются до сих пор еще в диком состоянии, упорно держатся в своих тундрах и нередко гибнут от голода, по недостатку рыбы или зверей.
  • Ведь это, батюшка, один этот клочок для другого — состояние, в котором не будет уж ни голоду, ни мору, который не требует ни ремонта, ни страховки.
  • После обыкновенных переписок, требовавших довольного времени, уже 12 апреля выступил из Орской крепости отряд регулярных войск и успел соединиться с ханом Нурали; но калмыки между тем, подавшись более на юг, столько удалились, что сей отряд мог только несколько времени, и то издали, тревожить тыл их; а около Улу-тага, когда и солдаты и лошади от голода и жажды не в состоянии были идти далее, начальник отряда Траубенберг принужден был поворотить на север и чрез Уйскую крепость возвратиться на Линию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «голод»

  • ГО́ЛОД, -а (-у), м. 1. Острое ощущение потребности в пище, сильное желание есть. Утолить голод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОД

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «голод»

ГО́ЛОД, -а (-у), м. 1. Острое ощущение потребности в пище, сильное желание есть. Утолить голод.

Все значения слова «голод»

Синонимы к слову «состояние»

Синонимы к слову «голод»

Ассоциации к слову «состояние»

Ассоциации к слову «голод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я