Предложения со словосочетанием «состояние воздуха»

МЕТЕОРОЛОГИ́ЧЕСКИЕ ЭЛЕМÉНТЫ, общее название ряда характеристик состояния воздуха и некоторых атмосферных процессов.
Ионизационное состояние воздуха характеризуется концентрацией ионов каждого вида в 1 мл воздуха.
Датчики на фонарных столбах собирают и отправляют данные о состоянии воздуха правительству, которое рекомендует гражданам оставаться дома при серьёзном уровне загрязнения.
В сбалансированном состоянии воздух даёт: духовность, стремление к познанию истины, прекрасное владение словом, развитый интеллект, видение перспективы.
Большинство людей сейчас проживает в больших городах, и состояние воздуха там, часто оставляет желать лучшего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отмах — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже в городской квартире можно значительно улучшить состояние воздуха, качество воды и снизить электромагнитное излучение.
Чувствуя себя как таракан под подошвой, с хрипом втягивая загустевший до жидкого состояния воздух, я принялся размышлять – что же мне делать?
При таком гадании будущее предсказывали, учитывая состояние воздуха и появление различных атмосферных явлений (комет, метеоритов, миражей).
– Эта штука должна быть постоянно включена и находиться, по возможности, ближе к газовому оборудованию, при этом, о постоянном контроле состояния воздуха сигнализируют вот эти зелёные лампочки.
Только не думайте, что это касается только прогнозирования состояния воздуха, воды и почвы. Это касается всего: природы, населения и хозяйства.
Сигнализатор состояния воздуха молчал.
Хоть мы фильтры и тестировали, но всё равно, сделаем так – сначала закроем подвал, напялим противогазы и потом включим приточку и прибором проверим состояние воздуха.
Какое– то странное состояние воздуха, биополей или ещё что-то, ощущающееся лишь на уровне животных инстинктов.
С прекращением работ на шахтах состояние воздуха заметно улучшилось.
– Для этого мы будем брать пробы грунта, вести мониторинг состояния воздуха и воды.
Это постоянное и неравномерное состояние воздуха можно было не только чувствовать.
– Да, как раз время делать анализы состояния воздуха в шахте. Скоро начинается вторая смена и будет доставка людей в шахту.
В шлюзовом помещении однозначно были камеры системы видеонаблюдения, и меня должны были осмотреть со всех сторон, поэтому, не делая резких движений, я демонстративно опустил ствол пулемёта, глянул на датчик состояния воздуха, открыл щиток скафандра и глубоко вздохнул.
На улице, по обыкновению этих мест, было не слишком тепло, хотя и прохладным такое состояние воздуха назвать было нельзя.
Большая часть потребления энергии в домах приходится на регулирование состояния воздуха помещений – до 18 % на охлаждение и 7 % на отопление.
Сказала бы, что даже не дышала, но ввиду того, что в нынешнем состоянии воздух мне уже не требовался, это бы не отразило степени моего изумления.
Солнце, но гулять не пойдёшь; даже лукавый китайский апп о погоде определяет состояние воздуха: unhealthy.
Так как в моём привычном естественном состоянии воздух становится таким же обыденным, как и жизнь.
Я огляделся – экран состояния возле меня показывал состояние воздуха и температуры, ряд других параметров (к примеру, уровень радиации, состояние модуля и отдельных его компонентов).
– Видимо, состояние воздуха там такое же, – хватаясь за ручки. – О, чёрт! – пытаясь раздвинуть. – Тяжёлые!
Вполне возможно, что голографический эффект возникает только при определённом состоянии воздуха и на несколько минут, причём его можно наблюдать лишь с того места, где я оказался по воле случая.
Таким образом, улучшать состояние воздуха в доме можно, если правильно подобрать комнатные растения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состояние воздуха»

  • Белые ночи возмутили Самгина своей нелепостью и угрозой сделать нормального человека неврастеником; было похоже, что в воздухе носится все тот же гнилой осенний туман, но высохший до состояния прозрачной и раздражающе светящейся пыли.
  • Его не стало, он куда-то пропал, опять его несет кто-то по воздуху, опять он растет, в него льется сила, он в состоянии поднять и поддержать свод, как тот, которого Геркулес сменил. [Имеется в виду один из персонажей греческой мифологии, исполин Атлант, державший на своих плечах небесный свод. Геркулес заменил его, пока Атлант ходил за золотыми яблоками.]
  • Он потрясал в воздухе своей винтовкой. В таком возбужденном состоянии я никогда его не видывал. В глазах Дерсу была видна глубокая вера в то, что тигр, амба, слышит и понимает его слова. Он был уверен, что тигр или примет вызов, или оставит нас в покое и уйдет в другое место. Прождав 5 минут, старик облегченно вздохнул, затем закурил свою трубку и, взбросив винтовку на плечо, уверенно пошел дальше по тропинке. Лицо его снова стало равнодушно-сосредоточенным. Он «устыдил» тигра и заставил его удалиться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «воздух»

  • ВО́ЗДУХ1, -а, м. 1. Образующая атмосферу Земли смесь газов, гл. образом азота и кислорода, необходимых для жизни человека, животных и растений. Давление воздуха. Горение в воздухе. Дышать свежим воздухом.

    ВО́ЗДУХ2, -а, мн. во́здухи, м. Церк. Покрывало для сосудов с причастием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗДУХ

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «воздух»

ВО́ЗДУХ1, -а, м. 1. Образующая атмосферу Земли смесь газов, гл. образом азота и кислорода, необходимых для жизни человека, животных и растений. Давление воздуха. Горение в воздухе. Дышать свежим воздухом.

ВО́ЗДУХ2, -а, мн. во́здухи, м. Церк. Покрывало для сосудов с причастием.

Все значения слова «воздух»

Синонимы к словосочетанию «состояние воздуха»

Ассоциации к слову «состояние»

Ассоциации к слову «воздух»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я