Карта словосочетания «состав рабочих» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «состав рабочих»

Коммунистическая стратегия давно признала решительные изменения в составе рабочего класса.
Состав рабочего органа совета по аудиторской деятельности и его численность утверждаются уполномоченным федеральным органом.
Другие экономисты парируют, что стандартные показатели не учитывают надлежащим образом растущее качество и разнообразие потребительских благ и меняющийся состав рабочей силы.
Елена не стала отвлекаться на характеристику международной политической обстановки и просто огласила состав рабочих групп и порядок работы.
Они определяются качественным и количественным составом рабочей силы, её квалификацией, специализацией, уровнем занятости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: векториальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К примеру, факторами внешней среды могут стать определённые законодательные ограничения, или качественный состав рабочей силы на рынке труда, или месторасположение организации.
В правиле указывается, что копии документов могут быть включены в состав рабочей документации аудиторской организации только с согласия экономического субъекта.
Главный состав рабочих в макальном и сушильном были женщины и дети.
Для всей экономики, по его наблюдениям, характерна тенденция к постоянному увеличению учёных и исследователей в составе рабочей силы.
По умолчанию в состав рабочей книги включены три рабочих листа.
Причин тому несколько: в состав рабочей силы всё активнее вовлекаются подростки, женщины и представители национальных меньшинств.
И впрямь, можно привести несколько источников систематической ошибки: это и изменение полового состава рабочей силы, и рост человеческого капитала работников, и распространение частичной занятости на селе, и многое другое.
Это был один из самых первых полноценных рейсов после первого весеннего локдауна – границы для туристов всё ещё были закрыты, однако многие всё же умудрялись пуститься в путешествие в составе рабочей группы или по приглашению родственников.
Сжатию численности занятых на рынке труда препятствует сдвиг границ трудоспособности, рост продолжительности здоровой жизни позволяет оставаться всё дольше в составе рабочей силы.
Каков будет состав рабочей силы?
Также это могут быть последствия неверно определённых приоритетов, состава рабочей группы, целей, да и просто доказательством того, что компании нужна собственная внутренняя экспертиза и ресурс, так как «сторонние подрядчики с этим точно не справятся».
По итогу, в составе рабочей группы, даже в лучшем случае, получаем людей грамотных и даже заинтересованных, но сильно загруженных, утомлённых и осмотрительно-осторожных.
Огромные государственно-храмовые хозяйства владели почти всей землёй, крестьяне большей частью влились в состав рабочих отрядов и получали за работу продуктовые пайки.
В состав рабочего органа совета по аудиторской деятельности входят руководители постоянно действующих коллегиальных органов управления и другие представители всех саморегулируемых организаций аудиторов, руководитель единой аттестационной комиссии, представители уполномоченного федерального органа, представители общественности.
Вот основные категории аспектов управленческой практики, способных повысить эту мотивацию: постановка задачи, свобода действий, ресурсы, состав рабочей группы, поощрение со стороны непосредственных руководителей и организационная поддержка.
Дезактивация проводилась силами личного состава представительства военной приёмки и добровольцев из состава рабочих.
Наличие первых лиц в составе рабочей группы обеспечивает более эффективное взаимодействие других членов команды.
Согласно показаниям очевидцев, террорист был не из состава рабочих порта.
Бурный рост промышленности в период социалистической индустриализации привёл к коренным сдвигам в социальном и профессиональном составе рабочего класса республики.
Другое негативное последствие ограничения рождаемости – не только замедление роста населения, но и перемены возрастного состава рабочей силы.
В других странах упор на материнскую роль женщин означал исключение их из состава рабочей силы.
С другой стороны, в состав рабочих вошла известная часть из непролетарских элементов.
Уже по многим делам я знал, что состав рабочих этих мастерских был более всех распропагандирован, а стало быть, общая масса в смысле уровня развития должна была стоять выше рабочих других заводов.
Миграция также вызывает существенные качественные изменения в половозрастном, профессионально-квалификационном, этническом составе рабочей силы.
Перед отправлением пассажирского состава рабочие заметили на одном из вагонов «ползун».
В основе локальной сметы заложены объёмы, которые определены в составе рабочей документации или рабочих чертежей.
В состав рабочих чертежей объекта входят: архитектурно-строительные решения планов этажей, разрезов, фасадов и фундаментов; чертежи конструкций и деталей со спецификациями; чертежи фундаментов; а также коммуникаций (планы, разрезы, профили трасс и схемы).
А уж сколько гениев одиночек вошли в состав рабочей группы так вовсе не сосчитать.
Редко собираясь вместе в составе рабочих групп, они «врассыпную» активно работали в своих партийных организациях, изучали мнения коммунистов с тем, чтобы отразить их в проектах документов предстоящей конференции.
По мере старения населения и снижения рождаемости всё меньше молодых людей входят в состав рабочей силы, и это приводит к нехватке квалифицированных рабочих во многих отраслях.
Как нам стало известно, участие республиканских сил предусмотрено разработчиками проекта в составе рабочих групп и площадок, что, несомненно, должно всех настраивать на оптимистический лад.
– Да, я даже одно время входил в состав рабочей группы по выработке предложений по его реформированию.
Любопытно, что подавляющее большинство сотрудников газеты принадлежало к составу рабочих, матросов и отчасти солдат.
Наибольшей возрастной группой в составе рабочего класса становятся пенсионеры.
При этом датчики вводят в состав рабочего органа с различными целями: для его очувствления (тактильные, силовые, силомоментные), оценки хода технологического процесса (например, контроля подачи электрода, расхода материалов, крутящего момента при сверлении или завинчивании и т.п.) и определения состояния объекта манипулирования.
По природной несдержанности нагрубил мастеру и как результат, вместо обычной работы на привычной и уютной базе, он в составе рабочей бригады ехал на линию красить опоры под газовую трубу.
Возможно, 53,28 млн. человек – это и есть среднесписочный состав рабочей силы, т.е. реально занятые.
Бюджетные и внебюджетные вложения в здравоохранение носят преимущественно инфраструктурный характер, так как создают условия для нормального участия работников в производственном процессе, поскольку здоровый физически и психически человек реже болеет, работает с большей отдачей, чем больной, дольше оказывается включённым в состав рабочей силы.
Инфраструктура труда включает в свой состав рабочие места, помещения, оборудование и эргономические удобства и многие другие, кроме перечисленных элементов.
Чтобы избавиться от этого зла, надо организовать зарплату по-новому и сделать состав рабочих на предприятиях более или менее постоянным.
Динамично рос состав рабочего класса страны, который пополнялся как за счёт избытка сельского населения, так и за счёт представителей городских сословий.
Так называемая «ударная комсомольская стройка» образца пятидесятых-семидесятых годов бурного двадцатого столетия, на коей, как и на множестве других крупных строительств на территории советской державы, «уголовный элемент», в том числе и вышедший по большой «послесталинской» амнистии на свободу, порой со многими судимостями за плечами, составлял существенную часть списочного состава рабочих кадров.
– Ну, и пятое. Ответственным подобрать составы рабочих групп самостоятельно и утвердить их у руководства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состав рабочих»

  • О рабочем классе Клим Иванович Самгин думал почти так же мало, как о жизни различных племен, входивших в состав империи, — эти племена изредка напоминали о себе такими фактами, каково было «Андижанское восстание», о рабочих думалось, разумеется, чаще — каждый раз, когда их расстреливали.
  • Из 22 семей, живущих здесь, только 4 незаконные. И по возрастному составу населения Слободка приближается к нормальной деревне; рабочий возраст не преобладает так резко, как в других селениях; тут есть и дети, и юноши, и старики старше 65 и даже 75 лет.
  • — В народных массах совершился несомненный перелом, большевизм изживается. В Купянске жители встретили нас на коленях, с колокольным звоном. Когда полки наши выступали из Кубани, состав их был двести — триста человек, а в Украйну они вступают в составе по пять, по шесть тысяч. Крестьяне массами записываются в добровольцы. В Харькове рабочие настроены резко антибольшевистски, не позволили большевикам эвакуировать заводы. Вот увидишь, через два месяца мы будем в Москве.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состав»

  • СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТАВ

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «состав»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состав»

СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка.

Все значения слова «состав»

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Синонимы к слову «состав»

Синонимы к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «состав»

Ассоциации к слову «рабочий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я