Предложения со словосочетанием «состав подразделений»

– Внимание. Нештатная ситуация. Код тревоги. Женщины и дети следуют в убежище. Личный состав подразделений занимает посты по штатному расписанию. Повторяю…
Так что вся работа на первой стадии уничтожения проводилась евреями под надзором нескольких полицейских из состава подразделений безопасности.
От того насколько определены функции, зависит количественный и качественный состав подразделений при реализации проекта.
Их просто выбирали общим голосованием из рядового состава подразделения неизвестно какими качествами или критериями обосновывая свой выбор.
Под боевой подготовкойпонимается специально организованный учебный процесс, цель которого состоит в развитии профессиональных свойств и качеств, формировании у военнослужащих системы знаний, выработке твёрдых умений, навыков и компетенций вести активные и эффективные, индивидуальные и в составе подразделения боевые действия, мастерски решать поставленные задачи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заверстать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Казармы обоих штурмовых легионов были засыпаны обломками переборок и агриниевой крошкой, горели; но и «пятьсот первым», и «вьюжникам» повезло – большая часть штатного состава подразделений ещё оставалась на планете.
Группа оцепления (блокирования) формируется из личного состава подразделений патрульно-постовой службы, участковых уполномоченных полиции, учебных заведений, а также частей и подразделений внутренних войск (в случае их привлечения).
Весь состав подразделения уже находился в кабинете.
Личный состав подразделения отличался крайней жестокостью.
Предназначение сферы учёбы состоит в формировании готовности военнослужащих к успешному решению индивидуальных и в составе подразделения служебно-боевых задач (то есть воинское мастерство и надёжность личности военнослужащего – главные задачи и основная ценность боевой учёбы).
Тогда крупнокалиберная снайперская винтовка выставлялась где-то в стороне от основного состава подразделения.
То есть он сам мог при необходимости заменить старшего специалиста по специальной профессионально-прикладной подготовке личного состава подразделений специального назначения.
Личный состав подразделений бригады проходит необходимую подготовку в парашютном учебном центре и в центре подготовки коммандос.
Для непосредственного ведения войсковой разведки из состава подразделений создаются разведывательные органы.
Парашютисты входили в состав подразделения глубокой разведки – 4-го отдельного батальона.
В 1971 году основной личный состав подразделения претерпел серьёзные кадровые перетасовки.
Впрочем, последующие репрессии, выразившиеся в сокращении количества увольняемых до четверти состава подразделений в день и запрете ночевать в городе, коснулись и его бойцов, и его самого.
Теперь разве что элитные пять легионов не имели в своём составе подразделения разведчиков.
После совещания командиры батальонов и рот ознакомятся со сформированным списочным составом подразделений.
За время моего отсутствия, казалось, половина личного состава подразделения успела отправиться в госпиталь или в могилу.
По оценкам, численный состав подразделения 200 профессиональных военнослужащих («такаваров» – морских коммандос).
Из среднего медицинского персонала в состав подразделения входили лаборанты и водитель санитарного автомобиля.
И пусть эти события, за редким исключением, записаны в журналах безымянно, но имея обрывочную информацию о личном составе подразделений полка и, сопоставляя данные с другими архивными документами, можно представить полную картину об участии и подвигах прадедов и прапрадедов в войне.
Только, возможно, самая высокая степень знаний и умений, высочайший уровень личной боеспособности и умения действовать в составе подразделений могли в какой-то мере гарантировать соответствие войск чрезвычайным требованиям восточноевропейского театра военных действий.
Отсек связи тщетно вызывал координаторов из состава подразделений флота – все частоты были забиты плотными помехами…
Квалификационный и численный состав подразделения устанавливаются на основании соответствующих квалификационных характеристик к должностям работников, включаемых в штатное расписание службы, а также нормативов численности .
В зависимости от размеров предприятий состав подразделений меняется: на мелких предприятиях одно подразделение может выполнять функции нескольких подсистем, а на крупных – функции каждой подсистемы, как правило, выполняет отдельное подразделение.
Ориентируйте в этом случае личный состав подразделений границы, по-требуйте повышения бдительности пограничных нарядов, смелых и решительных действий при обнаружении и задержании нарушителей границы.
Этот документ содержал основные сведения о современном составе и организации этой системы, порядок обслуживания абонентов, вопросы технической эксплуатации средств и каналов связи, права и обязанности руководящего и инженерно-технического состава подразделении правительственной связи, повышения его квалификации, регламентировал порядок организации и проведения проверок этих подразделений, планирования, материально-технического и финансового обеспечения их деятельности, а также отчётности.
Состав подразделений подбирался из добровольцев.
Командир роты летел в первой «вертушке», вместе с основным составом подразделения армейской разведки.
Окопная численность (Grabenstärke) включала личный состав подразделений ведущих непосредственный бой в передовой линии, в ней не учитывался личный состав штабных подразделений и артполка.
На ступень ниже лейтенантов нашей банды находилась верхушка младшего командного состава подразделения, этакие, если их так можно назвать, прапорщики.
Стоянка и прилегающая к ней территория были оцеплены личным составом подразделения морской пехоты.
Резервный взвод разведчиков, как и личный состав подразделений обеспечения восьмой роты, находился в готовности поддержать действия основных сил батальона или взвод девятой роты, оставшийся в квартале.
Шестеро убитых и по крайней мере четверо тяжелораненых из состава подразделения охраны…
Оуновцам было известно о дислокации военных частей, о количественном составе подразделений; они также имели сведения о расположении военных объектов и ещё много о чём запретном, что полагалось знать лишь ограниченному кругу руководителей, имеющих допуск к информации особой важности.
Весь состав подразделения выстроился на палубе.
Вот только теперь всем стало ясно, по какой-такой причине комбат включил в состав подразделения мелкого гада, выиграть у которого в карты было нереально – во всём, видимо, фамилия виновата, самая что ни на есть карточная.
И позже, когда колесил по тем краям в составе подразделений французского легиона.
Командир группы объявил личному составу подразделения часовой обеденный привал.
В одной далёкой и беспокойной южной стране, в составе подразделения особого назначения, где очень ценились всякие необычные человеческие способности.
Зная всю систему охраны и состав подразделений противника это не составило труда.
– По общему правилу, обычно рядовой состав подразделений стены формируют из местных.
Личный состав подразделения действовал то в польской, то во французской, то в югославской, то в советской военной форме.
Личный состав подразделения комендатуры несколько раз обновлялся.
Личный состав подразделений батальона охраны бросился в казармы за получением оружия.

Значение слова «состав»

  • СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТАВ

Значение слова «подразделение»

Афоризмы русских писателей со словом «состав»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состав»

СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка.

Все значения слова «состав»

Значение слова «подразделение»

ПОДРАЗДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подразделитьподразделять.

Все значения слова «подразделение»

Синонимы к слову «состав»

Синонимы к слову «подразделение»

Ассоциации к слову «состав»

Ассоциации к слову «подразделение»

Каким бывает «состав подразделений»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я