Предложения со словосочетанием «состав группировки»

В состав группировок входят разделы, подразделы, классы, подклассы, виды.
Результатом работы станет определение состава группировок сил и средств в федеральных округах, что позволит в дальнейшем подготовить предложения по их организационно-штатной структуре, дислокации, построению системы управления и совместному применению.
Хотя и сейчас шансы на успех сокращались с каждым часом, поскольку информация, получаемая от дронов‑разведчиков, встроенных в астероиды, свидетельствовала о ежеминутном увеличении состава группировки объединённого флота.
– Да, но разведка сообщает, что советское командование намерено увеличить состав группировки.
Однако, во время допроса пленных офицеров я выяснил, что эти разумные абсолютно ничего не знали о том, какой численный состав группировки, которую они должны перехватить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: засаливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зачастую могут меняться направление главного удара, состав группировок пробивного назначения.
Точный состав группировки для контрнаступления в обнаруженных автором документах не просматривается.
Каждый из известных документов стратегического планирования начинался с раздела, посвящённого оценке возможного состава группировки войск противника (противников).
Разрушение системы стимулирования спроса (а значит, и дотирования отдельных региональных экономических систем) неминуемо создаст ситуацию, при которой будут образовываться новые региональные центры, уточняться составы группировок, формирующихся вокруг них, выстраиваться внутренние иерархии.
Некоторый оптимизм в это дело добавлял небольшой размер секты и её яркая направленность против излишеств и комфорта, что позволяло неплохо знать состав группировки.
По подсчётам спец. служб, состав группировки насчитывает не менее трёх тысяч иностранных агентов, предположительно западного происхождения.
На них проводился смотр личного состава группировки, и обсуждалось текущее положение дел: были ли стычки у кого— либо с другими группировками и т. д.
Боевой состав группировки – поляки.
А когда собрали людей, стало ясно, что по своему составу группировка никак не вписывается в современный криминальный мир столицы, который состоял из профессиональных уголовников или бывших спортсменов – их в криминальном мире называли беспредельщиками.
Фактически единственное, что удалось, это уточнить состав группировки и определить, что подкрепления к планете время от времени прибывают.
Состав группировок чётко делился по возрасту – до 14 лет («Шелуха»), 14–16 лет («Супера»), 16–17 лет («Молодые»), 18–22 года («Армейцы» или «Старшие»).
Верхний этаж – наблюдательный пункт, казармы для рядового состава группировки и столовка для них же, судя по столам, кроватям и битой посуде.
Вот сегодня наконец-то появились предположительные данные по качественному и количественному составу группировки вторжения.
В состав группировок обычно входили молодые ребята от пятнадцати лет и старше, которые жили в этом районе.
Мой полк в состав группировки войск прикрытия границы включён.

Значение слова «состав»

  • СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТАВ

Значение слова «группировка»

Афоризмы русских писателей со словом «состав»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состав»

СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка.

Все значения слова «состав»

Значение слова «группировка»

ГРУППИРО́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. группировать и группироваться. Группировка фактов.

Все значения слова «группировка»

Синонимы к слову «состав»

Синонимы к слову «группировка»

Ассоциации к слову «состав»

Ассоциации к слову «группировка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я