Карта словосочетания «состав блюда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «состав блюда»

Не надо включать в рацион даже весьма полезные по химическому составу блюда, если человек плохо переносит их в силу различных обстоятельств.
Смесь из зелени добавить к основному составу блюд.
Пока сёстры с тарелками в руках озадаченно рассматривали содержимое, пытаясь определить состав блюд, сзади сдержанно кашлянули.
Я так удивилась, когда он в кафе официантке состав блюда до граммов перечислил.
На обед тоже прихватите что-нибудь в ланчбоксе, чтобы не пришлось обедать в общепите, где вы не сможете узнать точный состав блюд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закоптеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Продолжалось это довольно долго – до старшей школы, пока я сама не начала готовить и смогла самостоятельно выбирать состав блюд.
К стойке раздачи не пошли, сначала загрузили состав блюд в специальную программу, чтобы проверить, что для нас, землян, годится в пищу.
Письменная же форма меню сразу помогла расширить диапазон блюд, так как появилась возможность сравнивать во времени и сезонно разнообразить пищевой состав блюд, фиксируя и сопоставляя все варианты и изменения.
– Всё, мы уже нашли состав блюд на сайте кафе, – перебила её медсестра с презрительно поджатыми губами.
То есть основной частью в составе блюд должен быть жир.
Минимальное количество ингредиентов в составе блюда позволит насладится истинным вкусом крымского деликатеса.
Гостей усадили на самом почётном месте (к ним были приставлены официанты, в обязанность которых входило следить, чтобы у гостей ни в чём не было недостатка и чтобы объяснять состав блюд и действие напитков), остальные расселись по заранее определённым местам.
Насчитывающая 500 лет развития, древнерусская кухня характеризуется чрезвычайным постоянством состава блюд и их вкусовой гаммы на основе строгих (схоластических) канонов приготовления.
Точно описанных рецептов с установленными закладками компонентов на сегодня не имеется, поэтому состав блюд не отличается строгой регламентацией, как в изысканной французской или другой, усовершенствованной веками, кухне.
Приходилось поддерживать беседы, рассказывать составы блюд, которые успела запомнить минут пять назад.
В состав блюда входила какая-то лакомая бескостная морская рыба.
Я достала телефон и сфотографировала, подождала, пока переводчик переведёт, и стала внимательно изучать состав блюд.
И, естественно, манной крупы в составе блюда нет.
Там под названием в скобках состав блюда
Причиной этому в немалой степени послужил тот факт, что после падения социализма в нашей стране подавляющее большинство населения, будучи недостаточно обеспеченным материально, вынуждено питаться не в столовых, где предлагаемое меню учитывало и качественный и количественный состав блюд, а брать с собой на работу или покупать в буфете те же «фастфудовские» некачественные продукты.
Важным является, конечно, не только и не столько состав блюд, сколько традиции и ритуалы питания, определяющие, в свою очередь, ритм и уклад жизни.
– Ткните во всё, что понравится, – инструктирую гостью, листая картинки с подписями. Когда состав блюд выбран, я жму на отправление заказа на кухню.
Состав блюда оговаривался с каждым гостем отдельно, было лишь одно условие: в ингредиентах непременно должен быть рис!
Он предоставил судье неопровержимые доказательства: клиент не предупредил о том, что у него имеется непереносимость какого-то продукта, он не удосужился почитать состав блюда, хотя все ингредиенты, включая несчастный чеснок, были указаны в меню.
Можно по вашему вкусу варьировать состав блюда.
Таким образом, повар не мог по своему разумению изменить состав блюда.
То есть название-то образуется в любом случае, ведь надо как-то определить, обозначить состав блюда или основной продукт.
Изначальный состав блюда – это и есть то место, где все мы были вместе и где все мы были узнаны, однако память динамична, способна заблуждаться и что самое худшее – имеет доступ к настройкам нашего видения.
А всё началось с того что наш шеф, будучи ещё студентом, открыл в себе способность с точностью определять состав блюд которые он пробовал.
Мы определили, что в составе блюда должен быть продукт с первым и вторым уровнем уважения: картофан и что-то с уменьшительным суффиксом.
А в состав блюд входят: простой рис, тушёные овощи, карри, и другие не мясные блюда.

Ассоциации к словосочетанию «состав блюда»

Все ассоциации к словосочетанию СОСТАВ БЛЮДА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состав блюда»

  • Впрочем, из этой великолепной картины, как и из многих других, ничего не выходило. Приготовление бумаги для фотографических снимков требует, как известно, величайшей осторожности и внимания. Надо иметь совершенно темную комнату, долго приготовлять разные составы, давать время бумаге вылеживаться и соблюдать другие, подобные этим условия. Несмотря на самопожертвование Гошкевича, с которым он трудился, ничего этого соблюсти было нельзя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состав»

  • СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТАВ

Значение слова «блюдо»

  • БЛЮ́ДО, -а, ср. 1. Столовая посуда в виде большой тарелки, круглой или овальной формы, для подачи к столу кушанья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛЮДО

Афоризмы русских писателей со словом «состав»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состав»

СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка.

Все значения слова «состав»

Значение слова «блюдо»

БЛЮ́ДО, -а, ср. 1. Столовая посуда в виде большой тарелки, круглой или овальной формы, для подачи к столу кушанья.

Все значения слова «блюдо»

Синонимы к словосочетанию «состав блюда»

Ассоциации к словосочетанию «состав блюда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я