Предложения со словосочетанием «составлять композицию»

После этого можно уже составлять композицию – стебли цветов будут плотно закреплены разбухшей целлюлозой.
Небольшие позолоченные фигурки животных составляли композицию, изображавшую лес, в котором, казалось, то начинается ливень, то идёт мелкий дождик, а то вышло солнце после дождя.
Деревянные, каменные, плюшевые, набитые вишнёвыми косточками, стеклянные и керамические, всех цветов и размеров, овцы составляли композиции, понятные только самому пастуху.
Постепенно работа увлекла, ей нравилось составлять композиции из цветов, нравилось ухаживать за растениями.
Я долго составляла композицию кадра так, чтобы было видно и женщину, и её отражение на поверхности воды. Одна любовь, помноженная на двоих. Клик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: забижать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Садовники составляли композиции из цветов.
Он принёс ножницы, воду, и мы, почти не разговаривая, стали составлять композицию.
Мы учились составлять композиции из цветов и украшать ими дома, чтобы они радовали глаза и привносили что-то новое, свежее в окружающий нас вроде бы однообразный интерьер.
Множество диковинных растений составляли композицию, окружившую монументальную надпись.
Отношения цветов друг с другом тоже бывают разные, для работы эти знания важны, чтобы верно составлять композиции и букеты.
Он даже начал мысленно составлять композицию.
Мама лично занималась контролем каждого мастера, подбирала материалы и составляла композиции садовых клумб, гармонично сочетая цветы и травы.
Там следует составлять композиции (инсталляции) из принесённой рухляди и водить вокруг хороводы (перфомансы).
– Я с детства любил составлять композиции. О, я видел, я видел всё в детстве! Почему сейчас у меня ничего не получается?
Штатные дизайнеры составляют композиции из имеющихся материалов, и можно сразу увидеть, как это будет выглядеть, а ещё пощупать и получить бесплатную консультацию.
В некоторых местах деревья плавно переходили в дома, а дома в деревья, и вот это удивляло своей естественностью, но совсем не составляла композицию целостности с прочей помпезностью.
Исключение составляла композиция в дальнем углу из журнального столика и стоящих вокруг него кресел с обивкой из красного фетра.
Он принялся составлять композиции из предметов, найденных на улице, создавая так называемые «комбинированные картины», в которых живопись сочеталась с вещественными вставками.
– И долго клиент сможет ими любоваться? – спросила я скептически. – Скорее, нас пошлют составлять композиции для детских садиков.
– Ещё программа, в которую он вводит химические формулы, по которым ассистент составляет композиции.
Ведь при создании новых вкусов напитка можно составлять композиции из различных злаков, трав, фруктов, овощей, пряностей, мёда…

Значение слова «составлять»

Значение слова «композиция»

  • КОМПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Строение, расположение и соотношение составных частей произведений литературы, искусства. Композиция романа. Композиция оперы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПОЗИЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «составлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «составлять»

СОСТАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов. 1. Несов. к составить.

Все значения слова «составлять»

Значение слова «композиция»

КОМПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Строение, расположение и соотношение составных частей произведений литературы, искусства. Композиция романа. Композиция оперы.

Все значения слова «композиция»

Синонимы к словосочетанию «составлять композицию»

Ассоциации к слову «составлять»

Ассоциации к слову «композиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я