Предложения со словосочетанием «сосредоточиться на руке»

Я сосредоточился на руке, точнее, на кончиках пальцев.
Он сосредоточился на руках, на мозолях и ожогах от верёвки, приобретённых за портовые годы.
Положив ладонь на шар, который оказался неожиданно шершавым, сосредоточился на руке.
– Тогда сосредоточимся на руках. Соберёшься ударить кулаком, держи колени согнутыми. Ты сможешь их выпрямить, что придаст твоему удару дополнительную мощность.
Я видела куст тут неподалёку за тем деревом. – я указала головой в сторону нескольких деревьев скрытых в сумерках и снова сосредоточилась на руках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оевропеивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Снова попытался сосредоточиться на руке, заносившей кинжал.
Понимая, что всё-таки хочу пить, я сосредоточился на руке, зафиксировал её на подлокотнике, затем зафиксировал в сознании, что могу взять бутылку и она плотная, потянулся и взял.
Что-то острое вонзалось в висок, но я старалась ни на что не обращать внимания и сосредоточилась на руках мага.
Она настолько переволновалась, что теперь, зная о том, чем было вызвано такое состояние её семьи, никак не могла сосредоточиться на руке.

Ассоциации к слову «сосредоточиться»

Все ассоциации к слову СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сосредоточиться на руке»

  • Только когда приезжал на зиму Штольц из деревни, она бежала к нему в дом и жадно глядела на Андрюшу, с нежной робостью ласкала его и потом хотела бы сказать что-нибудь Андрею Ивановичу, поблагодарить его, наконец, выложить пред ним все, все, что сосредоточилось и жило неисходно в ее сердце: он бы понял, да не умеет она, и только бросится к Ольге, прильнет губами к ее рукам и зальется потоком таких горячих слез, что и та невольно заплачет с нею, а Андрей, взволнованный, поспешно уйдет из комнаты.
  • Несколько раз делалось ему дурно и проходило. Однажды утром Агафья Матвеевна принесла было ему, по обыкновению, кофе и — застала его так же кротко покоящимся на одре смерти, как на ложе сна, только голова немного сдвинулась с подушки да рука судорожно прижата была к сердцу, где, по-видимому, сосредоточилась и остановилась кровь.
  • Иногда в его руках сосредоточивалась большая масса денег и вдруг как-то внезапно исчезала, и он сам на время стушевывался.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сосредоточиться»

  • СОСРЕДОТО́ЧИТЬСЯ, -чусь, -чишься; сов. (несов. сосредоточиваться). 1. Собраться, соединиться (в одном месте или в одних руках, у одного лица); сконцентрироваться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «сосредоточиваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сосредоточиться»

СОСРЕДОТО́ЧИТЬСЯ, -чусь, -чишься; сов. (несов. сосредоточиваться). 1. Собраться, соединиться (в одном месте или в одних руках, у одного лица); сконцентрироваться.

Все значения слова «сосредоточиться»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к слову «сосредоточиться»

Синонимы к слову «рука»

Ассоциации к слову «сосредоточиться»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я