Карта слова «сконцентрироваться» примеры предложения

Предложения со словом «сконцентрироваться»

Насколько вы можете сконцентрироваться сейчас, позволит оценить следующее упражнение.
Девочка пыталась сконцентрироваться, но это оказалось не так-то просто – она вскакивала при каждом шорохе и хваталась за оружие.
Это делается для того, чтобы вы могли полностью сконцентрироваться на своём внутреннем голосе и изменили себя.
Для этого постарайтесь сконцентрироваться и спросить себя, что для вас на настоящий момент является самым важным и нуждается в улучшении или изменении в первую очередь?
Поэтому тому, кто ещё не готов к сверх реальности нужно сконцентрироваться именно на своём светиле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бухарка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не следует оправдываться, что изображение помогает сконцентрироваться во время молитвы, что это вспомогательное средство для слабых в вере.
Мы обсудим это открытие более подробно чуть позже, а сейчас давайте сконцентрируемся на нашем первом открытии – взаимосвязи между мнением участников опроса и результатами деятельности компаний.
Чтобы заметить, что я отвлекаюсь, и снова сконцентрироваться, требовались осознанность, сила и дисциплина.
Каждый день вы обещаете себе приступить к физическим упражнениям, но всякий раз вам что-то мешает сконцентрироваться и шагнуть на путь спортивной жизни.
Максимально сконцентрируйтесь на процессе глубокого равномерного дыхания.
Чтобы ребёнок мог лучше сконцентрироваться и внимательнее вникнуть в повествование, воспользуйтесь маленькой хитростью.
При этом родители всё чаще и чаще жалуются на непомерные нагрузки для своих детей, а самим ученикам сложно сконцентрироваться на одном занятии.
Эти запахи позволяют сконцентрироваться на глубоком дыхании и ассоциируются с расслаблением.
Рекламу я тогда настраивать не умел, но уже решил сконцентрироваться на студенческих выпускных.
Владеют техникой, которая позволяет быть убедительными, без особых усилий, а потому им удаётся сконцентрироваться на сути слов, а не на том, как они произносятся или должны быть произнесены.
Я попробовал сконцентрироваться, чётко обозначить контур руки.
Молодой леди следует сконцентрироваться исключительно на основах, но если вы хотите узнать больше, книги из библиотеки вашего отца в этом помогут.
Естественно, у них больше возможности сконцентрироваться на конкретной задаче.
Опуская письмо в почтовый ящик, она закрыла глаза и изо всех сил сконцентрировалась на своём желании.
– Откроешь после, утром, – предупредил маг. – Когда освоишься у земляков. А сейчас сконцентрируйся… я проведу для тебя зеркальный путь.
Чтобы компания поддерживала конкурентоспособность на мировом уровне, менеджерам необходимо сконцентрироваться на затратах.
Кассирша была права – вся заводская жизнь сконцентрировалась именно в новом цеху.
На третьи сутки человек становится рассеянным, ему трудно сконцентрироваться, затормаживаются рефлексы, нарушается координация.
А теперь сконцентрируйся и осторожно высвободи силу внутри себя.
Можно не связывать наполнение энергией камня с дыханием, а просто сконцентрироваться на солнечной энергии и направлять её в камень до ощущения полного заполнения его энергиями.
Дядя сказал, что это глупая затея, и отругал меня за то, что я думал о таких небылицах, когда мне стоило сконцентрироваться на учёбе и моём английском.
Таким образом, чтобы сохранить существующий бизнес и быть максимально готовыми к новым возможностям, компаниям пришлось сконцентрироваться на внутренних издержках.
Не получается сконцентрироваться, события вокруг не вызывают никаких эмоций.
Можно сконцентрироваться на самих невротических феноменах, на симптомах и иных специфических жизненных проблемах, которые порождаются неврозом.
В новой книге я бы хотел сконцентрироваться сугубо на экономических аспектах деятельности человека.
Он воспринял проблему как есть и сконцентрировался исключительно на девочке.
Изменение деловой среды заставило сконцентрироваться на поиске более ясной концепции и принципов построения финансовой отчётности.
Подобная передышка способна заставить человека сконцентрироваться ещё в большей степени, а значит, проявить готовность к ещё более плодотворной работе.
Это своеобразная попытка сконцентрироваться, весь организм собирается для того, чтобы спрятать тревогу, но некоторые проявления не удаётся контролировать.
Она целиком сконцентрировалась на том, чтобы угождать окружающим, получать их одобрение, – а её реальные рабочие приоритеты отошли на второе место.
И, что самое главное, вы должны сконцентрироваться на воспроизводстве денег, получении прибыли.
Вынужден, однако, честно признаться, что в сложившейся обстановке я так и не сумел сконцентрироваться надлежащим образом.
Всё, на чём мы здесь сконцентрируемся, – это действительно денежные вопросы выгодного инвестирования и спекуляций.
Я не мог уловить, где здесь хитрость, а потому предельно сконцентрировался и внимательно наблюдал.
Если бы я воплотил эту идею в жизнь, не говоря уж о том, что я проводил бы больше времени со своей семьёй, то смог бы сильнее сконцентрироваться на работе?
Отогнав их, он вновь сконцентрировался на работе сапотека, больше походившей на магические действия, чем на обычное приготовление мяса к ужину.
Мысли сконцентрировались на странном запахе, тело пригнулось к земле, хвост не шевелился, взгляд был устремлён вперёд – именно оттуда веяло загадочным.
Эта книга утверждает, что собственность может приобретать разные формы и значения и что исторический анализ должен сконцентрироваться на том, как эти формы проявляются и как эти значения изменяются под воздействием культурных, экономических и социальных перемен.
А потом сконцентрируйтесь на левом образе – там всполохи и мерцание появятся быстрее.
Достаточно сконцентрироваться на вибрации и потом перенести её в «точку будущего», так, чтобы она оказалась полностью отделённой от вас.
Её мозг быстро сконцентрировался на проблеме и проявил в тот момент невероятную собранность и сообразительность.
Я в своей жизни больше сконцентрировался на самовыражении, чем на самоотказе.
А чтобы что-то увидеть надо хотя бы немного сконцентрироваться, остановить мир.
Вполне вероятно, у вас нет серьёзных проблем со здоровьем, требующих интенсивной терапии или медикаментозного лечения, но в то же время именно нарушения микрофлоры кишечника могут стать источником беспокоящей вас головной боли, тревожности, неспособности сконцентрироваться или негативного восприятия мира.

Цитаты из русской классики со словом «сконцентрироваться»

  • Если бы Грустилов стоял действительно на высоте своего положения, он понял бы, что предместники его, возведшие тунеядство в административный принцип, заблуждались очень горько и что тунеядство, как животворное начало, только тогда может считать себя достигающим полезных целей, когда оно концентрируется в известных пределах.
  • Давным-давно как зародилась в нем вся эта теперешняя тоска, нарастала, накоплялась и в последнее время созрела и концентрировалась, приняв форму ужасного, дикого и фантастического вопроса, который замучил его сердце и ум, неотразимо требуя разрешения.
  • Это все поняли в первый миг, когда в этой грозной зале суда начали, концентрируясь, группироваться факты и стали постепенно выступать весь этот ужас и вся эта кровь наружу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сконцентрироваться»

Цитаты со словом «сконцентрироваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сконцентрироваться»

СКОНЦЕНТРИ́РОВАТЬСЯ, -руется. Сов. к концентрироваться (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «сконцентрироваться»

Синонимы к слову «сконцентрироваться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я