Предложения со словосочетанием «сорная растительность»

Система обработки почвы предусматривает выполнение таких мероприятий, как вскапывание и рыхление почвы, формирование гряд, окучивание растений, уничтожение сорной растительности.
Но ведь надо не только сохранить навоз – надо уничтожить патогенную микрофлору, личинок паразитов желудочно-кишечного тракта животных, лишить жизнеспособности семена сорной растительности, попавшие в навоз с подстилкой.
Мульча предотвращает быстрое испарение с поверхности почвы влаги, подавляет рост сорной растительности.
Сеянцы и однолетние саженцы, оставленные в первый год жизни без ухода, погибают в течение одного вегетационного периода, затенённые сорной растительностью.
Согласитесь, что самая трудоёмкая прополка – это в основном удаление сорной растительности с незащищённых боковых сторон обычных и неэффективных грядок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запроцентовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Между грядками обрабатывать землю можно рыхлителем (риллером), он предотвращает появление сорной растительности.
При правильной посадке и чередовании овощных культур происходит наиболее полное и эффективное поглощение ими питательных веществ и влаги из почвы, лучше усваиваются удобрения и на участке появляется меньше сорной растительности.
Рыхлитель для междурядий (риллер) позволяет обрабатывать землю между грядками, предотвращая тем самым появление на этом пространстве сорной растительности.
При расположении главных пород – дуба, сосны и др. пород гнёздами создаётся значительно большая их устойчивость как против травянистой сорной растительности, так и против угнетения их другими более быстро растущими лесными породами.
Если ваш дом уже достаточно давно построен, уже имеется газон в каком-либо состоянии и вы точно убеждены в том, что хотите его переделать с нуля, нужно понять, каково качество вашей почвы, существуют ли у вас проблемы с влажностью на участке, достаточно ли естественного освещения для роста и развития газонных трав, насколько сильно развиты перепады на вашем участке, какая преобладает сорная растительность, от каких вредителей страдает газон на вашем и на соседних участках, как работает дренаж на вашем и соседних участках.
Взрослые растения, особенно многолетние, разрастаясь, сами подавляют сорную растительность и становятся менее зависимыми от поливов.
Смотреть на припорошённые снегом зимой, мокрые от дождя осенью и поросшие сорной растительностью летом останки, нестерпимо больно.
Мотыга-рыхлительиспользуется для того, чтобы рыхлить междурядья, окучивать растения, а также сгребать сорную растительность.
Участок, предназначенный для гиацинтов, надо приготовить заранее – перекопать, внести удобрения, удалить сорную растительность и др.
Для засорённых и чистых от сорной растительности полей она разная.
А вот накануне и сразу после новолуния стоит заняться прополкой сорной растительности, вырезанием дикой поросли, удалением больных растений.
Буйная поросль сорной растительности высилась над землёй.
Когда человек начал изучать сорную растительность, а не только с ней бороться, выяснилось, что практически любой сорняк обладает полезными свойствами.
Многие виды сорной растительности являются съедобными (а иначе, откуда бы мы взяли тех, кого одомашнили?).
По пути моего следования по левую руку на небольшой возвышенности – маленький погост с почерневшими деревянными крестами и выцветшими табличками, по правую – практически лысые покатые холмы, не считая сорной растительности, местами по колено высотой.
Параллельно с применением бордоской жидкости в качестве фунгицида эту смесь, но в большей концентрации применяли и для уничтожения сорной растительности в полевых культурах, преимущественно злаках.
Автостоянки поблизости не видно, вокруг только иссушенные солнцем горы, извилистые тропы, поросшие сорной растительностью, да притулившийся под приземистой пальмой квадроцикл.
Вот и получается, что вся толща пахотного слоя почвы буквально забита семенами сорной растительности, ждущими своего шанса.

Значение слова «сорный»

Значение слова «растительность»

  • РАСТИ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность растений, произрастающих на определенной территории, а также растительный покров Земли в целом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТИТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сорный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сорный»

СО́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Разг. Прил. к сор. Сорная куча.

Все значения слова «сорный»

Значение слова «растительность»

РАСТИ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность растений, произрастающих на определенной территории, а также растительный покров Земли в целом.

Все значения слова «растительность»

Синонимы к слову «сорный»

Синонимы к слову «растительность»

Ассоциации к слову «растительность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я